NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Африка // Экваториальная Гвинея // Власть

В Экваториальной Гвинее отбили атаку боевиков на президентский дворец. Сначала ее называли "учениями"
Нападение произошло посреди ночи. Военные источники сообщали об "армейских учениях", а полиция - о "высадке десанта с моря". К утру силы безопасности восстановили контроль над столицей, один из боевиков был убит. По данным официальных источников, напавшие прибыли из соседней Нигерии.
вторник, 17 february 2009 г. ::В мире
Британец в Экваториальной Гвинее получил 34 года тюрьмы: он признан виновным в организации госпереворота
Решение вынесли трое судей, разбирающих дело. Ранее Сэймон Мэнн признал свою вину и указал на сына бывшего премьер-министра Великобритании Марка Тэтчера в качестве одного из организаторов неудавшегося переворота в 2004 году против режима президента Теодоро Обианга Нгемы Мбасаго.
понедельник, 07 июля 2008 г. ::В мире
В Африке начинается суд над британским "менеджером" неудавшегося переворота, за которым, возможно, стоят европейские политики
Бывший офицер спецразведки Саймон Мэнн обвиняется в попытке свергнуть авторитарного президента Экваториальной Гвинеи. Британец был арестован, когда встречал самолет с оружием и наемниками. В республике утверждают, что его финансировали испанские и британские власти. Мог быть замешан и сын Маргарет Тэтчер.
вторник, 17 июня 2008 г. ::В мире
Единая Гвинея: правящая партия в африканской стране получила почти 100% голосов на выборах
Демократическая партия Экваториальной Гвинеи во главе с президентом республики Теодоро Обиангом Нгема Мбасого победила с подавляющим преимуществом. Свою волю на выборах выразили около 278 тысяч человек, обладающих правом голоса, из миллионного населения третьего по величине нефтедобывающего государства Тропической Африки.
вторник, 06 мая 2008 г. ::В мире