NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Кемеровская область // Общество // Дети

В кемеровском детском саду, открытом шесть дней назад, обрушился потолок (ВИДЕО)
По предварительным данным, причиной инцидента в игровой комнате мог стать дефект потолочного перекрытия. На месте работает комиссия, специалисты обследуют все конструкции детского учреждения. Генеральный подрядчик намерен оперативно устранить недочеты. О пострадавших не сообщается.
пятница, 04 декабря 2020 г. ::В России
В Кемеровской области мать девочки с мышечной атрофией подала в суд на местные власти, отказавшиеся закупать лекарство
По словам Анастасии Тимухиной, после январской смерти Захара Рукосуева из Красноярского края, и пикетов его родителей, чиновники пообещали закупить лекарство в "ускоренном режиме" без проведения аукционов, однако обещание не сдержали. Тем не менее региональный Минздрав закупил несколько доз препарата в обход правил.
пятница, 06 марта 2020 г. ::В России
Омбудсмен Кузбасса не нашел подтверждения собственным словам о голодных обмороках школьников, ему грозят судом
"В тех школах, где побывала комиссия, фактов голодных обмороков у детей не было. В мой адрес поступали анонимные сообщения из этих районов, где находятся школы. Я обязан был проверить эти факты", - заявил Дмитрий Кислицын губернатору Сергею Цивилеву. "Мы как оппозиционная партия не прошли бы мимо таких фактов", - подчеркнул член комиссии и КПРФ.
среда, 06 february 2019 г. ::В России
Школьники Кемеровской области заявили, что их кормят "как собак", сняв ВИДЕО еды из столовой
На видео школьники запечатлели несвежее яблоко и варёные макароны, которые после нескольких движений ложкой превращаются в тесто. "Отдаем 60 рублей за какую-то фигню", - заявили они. Ситуацией уже заинтересовались в местном Следственном комитете.
пятница, 25 января 2019 г. ::В России
Омбудсмен Кемеровской области рассказал о голодных обмороках школьников
По словам уполномоченного, у родителей учеников сельских школ нет денег, чтобы покормить ребенка с утра или дать ему 50 рублей на обед в школе. Поэтому в школах участились случаи голодных обмороков. В министерстве просвещения эту информацию опровергли.
среда, 23 января 2019 г. ::В России
В Кузбассе тело пропавшей без вести семилетней девочки нашли в холодильнике
Еще 29 мая девочка ушла гулять и вечером не вернулась домой. Полиция нашла тело ребенка в воскресенье в старом холодильнике на улице. Причем следов насильственной смерти на теле не было. По предварительной версии, ребенок залез в холодильник во время игры, а затем не смог открыть дверь.
воскресенье, 03 июня 2018 г. ::В России
В школе в Кемерово ученик ранил девочку ножом
ЧП произошло в школе N48. По данным местных СМИ, пострадавшая девочка - ученица седьмого класса. Ее ранил ученик девятого класса этой же школы. По предварительным данным, инцидент был случайным.
четверг, 01 february 2018 г. ::В России
В Новокузнецке две девицы спалили пианино в Арт-сквере, их поймали после обещания крупной награды (ВИДЕО)
Этот дикий поступок возмутил горожан и местные власти. Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов пообещал вознаграждение в 50 тысяч рублей тем, кто найдет "этих зверушек и приведет их в полицию". После этого поджигательниц задержали - обе оказались несовершеннолетними. Сожженный инструмент был первым уличным пианино в регионе.
пятница, 28 июля 2017 г. ::В России
Еще в одном кемеровском детсаду обнаружен радиоактивный газ радон
Речь идет о детском саде N103, расположенном по улице Металлистов, 15а. Специалисты Роспотребнадзора по Кемеровской области, приехавшие в начале июля для плановой проверки детского учреждения, обнаружили повышенное содержание радона в двух помещениях - в кабинете логопеда и комнате одной из групп воспитанников.
вторник, 18 июля 2017 г. ::В России
В Кемерово отремонтированный детский сад закрыли из-за радиации
В детсаду только что закончился ремонт, после него была проведена плановая проверка. Исследования показали, что воздух в нескольких комнатах содержит превышенное содержание радона, что нарушает санитарно-эпидемиологические нормы. Это уже не первый случай в регионе, когда Роспотребнадзор находит радиацию в учреждениях.
вторник, 11 июля 2017 г. ::В России
В Кузбассе бдительная мать предотвратила суицид 13-летней дочери, заигравшейся в "Синего кита"
По данным прокуратуры, зарегистрированная в закрытой группе в соцсети "ВКонтакте" девочка уже выполнила ряд заданий этой смертоносной игры, но ее мать заметила порезы на теле дочери и обратилась к правоохранителям. Теперь с девочкой работают психологи.
среда, 12 апреля 2017 г. ::В России
В Новокузнецке кондуктор спасла замерзающего ребенка, оказавшегося на улице в мороз без теплой одежды
Мальчик сбежал из больницы, куда его доставили сотрудники органов опеки. Ребенок хотел добраться до дома, но замерз. Тогда он зашел в маршрутный автобус и попросил кондуктора довести его бесплатно. Женщина проявила бдительность и вызвала полицию.
среда, 23 ноября 2016 г. ::В России
Кемеровские хирурги помогли девочке, которая от волнения грызла свою косу
Школьницу из города Мариинска на севере Кемеровской области доставили в больницу в тяжелом состоянии, с острыми болями в животе и рвотой. Диагностическая лапароскопия переросла в двухчасовую операцию. В итоге из кишечника ребенка достали 50-сантиметровое образование из волос.
понедельник, 21 ноября 2016 г. ::В России
СК назвал причину смерти кузбасской школьницы после спортивной разминки
13-летняя девочка из Новокузнецка потеряла сознание на разминке к тренировке по баскетболу и скончалась в пути в больницу. "Эксперты установили, что школьница умерла из-за декомпенсации сердечно-легочной недостаточности", - сообщили в Следственном комитете, подчеркнув, что это не окончательные данные.
четверг, 13 октября 2016 г. ::В России
В Новокузнецке 13-летняя школьница умерла после разминки перед тренировкой по баскетболу
Девочке внезапно стало плохо, она потеряла сознание. Ни ее тренер, ни прибывшие врачи не смогли спасти школьницу. При этом родственники девочки утверждают, что скорая приехала только через 40 минут и в машине не было дефибриллятора, как и у прибывшей следом второй бригады медиков.
четверг, 06 октября 2016 г. ::В России
Губернатор Кузбасса подарил отличникам бесплатный проезд
Новая мера соцподдержки коснется школьников, а также студентов техникумов, колледжей и вузов Кемеровской области, которые учатся на одни "пятерки" по всем предметам. По распоряжению главы региона Амана Тулеева, отличники получат право бесплатного проезда на всех видах общественного транспорта.
среда, 21 января 2015 г. ::В России
Защитников кемеровского умственно отсталого, который побил школьника, разочаровало еще одно ВИДЕО с асоциальным мужчиной
В новом ролике мужчина, который приобрел известность после потасовки с малолетним хулиганом, пристает к прохожим, будучи при этом пьяным. Жители Кемерова, которые встали на защиту "Компота" в инциденте с дракой, теперь констатируют, что их "герой" не так достоин сочувствия, как могло бы показаться.
вторник, 07 октября 2014 г. ::В России
После драки шестиклассника с "бомжом" Компотом в Кемеровской области уволилась заслуженный учитель России
Судя по видео, попавшему в Сеть, мужчина, которого считают бомжом, избил мальчика после того, как ребенок его задирал. "Бродяга", по некоторым данным, страдает психическим расстройством и на самом деле живет с родителями. Зрители видео с дракой уверены, что Компот правильно отпинал хулигана и заслуживает звания "учитель года".
понедельник, 06 октября 2014 г. ::В России
ВИДЕО, на котором бродяга поколотил подтрунивавшего над ним школьника, заинтересовало кемеровских следователей
На записи видно, как школьник пристает к бездомному, оскорбляет его. Мальчик мешает пройти бродяге и кидает в него камнями. Когда терпение бездомного заканчивается, он толкает ребенка, и тот падает на ранец. Дальше бродяга начинает пинать школьника ногами, после чего разворачивается и уходит.
пятница, 03 октября 2014 г. ::В России
Директор кузбасского интерната, в котором за три года погибли 27 детей, осужден условно
Директора осудили за растрату денег воспитанников на стиральные машины, утюги и другие нужды учреждения. Сам интернат для умственно отсталых детей известен скандалом со смертью воспитанников. Делом занимались следователи, за ним следил уполномоченный по правам ребенка, но потом о расследовании все забыли.
вторник, 04 сентября 2012 г. ::В России