NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Правительство России // Путин, Владимир // Инцидент

Обвиняемого в покушении на Путина будут судить в особом порядке
Суд приступит к рассмотрению по существу уголовного дела в отношении Пьянзина 6 сентября, особый порядок рассмотрения дела предусматривает признание подсудимым вины. По версии следствия, злоумышленник собирался совершить покушение, взорвав заминированный автомобиль на пути следования президентского кортежа.
среда, 04 сентября 2013 г. ::В России
СМИ: в деле о подготовке покушения на Путина появился новый фигурант
По версии следствия, уроженец Чечни по фамилии Эдельгиреев (его имя не сообщается) мог быть связным между Доку Умаровым и фигурантами дела Адамом Осмаевым и Ильей Пьянзиным. Как предполагают следователи, он отвечал за снабжение террористов взрывчаткой. Новый подозреваемый объявлен в международный розыск.
пятница, 07 сентября 2012 г. ::В России
Выданный России несостоявшийся убийца Путина объяснил, кто готовил покушение
Еще находясь на Украине, Илья Пьянзин обвинял в преступлении Адама Осмаева. Оказавшись же в России и поняв после консультаций с адвокатом бесперспективность избранной тактики, он решил поменять показания. Теперь Пьянзин утверждает, готовил покушение погибший во время взрыва в Одессе Руслан Мадаев.
вторник, 28 августа 2012 г. ::В России
Украинское дело о покушении на Путина: родные обвиняемого считают, что в России его ждет смерть
Апелляционный суд Одесской области начал рассматривать просьбу адвокатов 31-летнего уроженца Чечни Адама Осмаева, арестованного по подозрению в подготовке покушения, не передавать его России. Защита Осмаева выступила против, заявив, что в РФ его могут приговорить к высшей мере наказания.
понедельник, 13 августа 2012 г. ::В мире
ФСБ обвинила Доку Умарова в организации покушения на Путина
Арестованные на Украине предполагаемые исполнители Адам Осмаев и Илья Пьянзин признались в том, что по заданию Доку Умарова должны были отправиться в Москву, чтобы подготовить покушение на премьера. ФСБ не стала просить суд заочно арестовать Умарова. Одно решение уже есть - за "Домодедово".
пятница, 13 апреля 2012 г. ::В России
Московский суд заочно арестовал подозреваемых, которых в Одессе заподозрили в подготовке покушения на Путина
Лефортовский суд выдал санкцию на заочный арест гражданина Казахстана Ильи Пьянзина и уроженца Грозного Адама Осмаева. Срок ареста будет исчисляться с момента выдачи подозреваемых российским властям. Но у прессы есть большие сомнения, что это произойдет скоро.
понедельник, 09 апреля 2012 г. ::В России
Украина признала факт подготовки покушения на Путина, но заговорщиков не выдаст
Ранее украинские следователи отмечали, что несмотря на признания подозреваемых, доказать, что они готовили покушение на Путина, они не могут. Теперь такие доказательства нашлись, уверяют в СБУ. Двоим фигурантам дела предъявили новые обвинения, но экстрадиция в Россию им пока не грозит.
среда, 21 марта 2012 г. ::В мире
Фигуранту дела о покушении на Путина на Украине добавили обвинений
Арестованному в Одессе гражданину Казахстана Илье Пьянзину предъявили обвинения в терроризме, а само дело передали для дальнейшего расследования в Киев. СМИ продолжают писать, что у следствия нет доказательств подготовки теракта против Путина, а тем более против Кадырова. Отец Пьянзина уверен, что сын стал пешкой в игре спецслужб.
вторник, 20 марта 2012 г. ::В мире
Дело о покушении на Путина разваливается: украинские следователи не могут найти доказательств
По версии следствия, банда задержанного в феврале в Одессе Адама Осмаева готовила взрывы не для покушения на конкретных лиц, а для диверсий экономического характера. В эфире "Первого канала" было показано признание Осмаева, что конечной целью боевиков якобы являлось убийство российского премьер-министра.
понедельник, 12 марта 2012 г. ::В России
Подозреваемые в подготовке покушения на Путина боятся экстрадиции в РФ
"Там с ними будут обращаться совсем по-другому", - считают задержанные. Они надеются получить на Украине минимальный срок по ст. 263 (незаконное обращение с оружием и взрывчаткой) УК. Всю вину задержанные пытаются всю вину возложить на погибшего во время взрыва Руслана Мадаева.
среда, 07 марта 2012 г. ::В мире
Генпрокуратура РФ просит Украину выдать племянника экс-сенатора, готовившего покушение на Путина
Уроженец Чечни Адам Осмаев был задержан в начале февраля в Одессе российскими и украинскими спецслужбами. Он сознался, что вместе с сообщниками хотел взорвать кортеж премьер-министра РФ армейской миной. Но Осмаева подозревают и в других преступлениях, совершенных на территории Украины. Это может усложнить экстрадицию.
четверг, 01 марта 2012 г. ::В России
Россия намерена требовать от Украины выдачи подозреваемого в покушении на Путина
Глава антитеррористического центра СНГ убежден, что вопрос будет закрыт в ближайшее время. Представители правоохранительных органов Украины, однако, утверждают, что запроса об экстрадиции террористов от российской стороны не поступало.
среда, 29 february 2012 г. ::В России
Песков: планы покушения не испортили настроения Путину. Эксперты находят противоречия в деле
Путин знает о каждой из попыток покушения и это "никогда не приводит к тому, что он меняет свой рабочий график: он не отказывается ни от запланированных поездок, ни от посещений тех или иных объектов", - сказал пресс-секретарь премьера. Эксперты в СМИ заостряют внимание на спорных моментах и спорят о том, кому выгодна предвыборная новость о покушении.
вторник, 28 february 2012 г. ::В России
На Первом канале считают "психически нездоровыми" людьми тех, кто ему не верит
Речь идет о новости о сорванном покушении на премьер-министра - эту сенсацию за неделю до выборов преподнес именно Первый канал. Появились усомнившиеся в правдивости этих сведений: возможно, это некий "пиар-ход". Пресс-служба канала ответила довольно грубо, а потом и подключился и пресс-секретарь Путина: у премьера много врагов, заявления о "пиаре" - кощунственны.
понедельник, 27 february 2012 г. ::В России
Пойманного в Одессе заговорщика против Путина нашли в списке политзеков. Его выдали звонки отца
В ожидании официальных подробностей сорванного покушения на главного кандидата в президенты России СМИ делятся информацией, которую им удалось собрать из разных источников. Чеченец Адам Осмаев разыскивался за сомнительную попытку убить Рамзана Кадырова, а год назад на него вышли люди Умарова, предложив новый план теракта. В блогах находят повод для иронии.
понедельник, 27 february 2012 г. ::В России
"Первый канал": спецслужбы РФ и Украины сорвали покушение на Путина (ФОТО)
В Одессе задержана целая банда: 31-летний чеченец Адам Осмаев и его сообщники. Один из террористов признался, что Путина планировали сразу после президентских выборов взорвать с помощью противобортной мины. Но бомба взорвалась слишком рано: один киллер погиб, другой был ранен, третий сбежал и попался позже вместе с отцом.
понедельник, 27 february 2012 г. ::В России
WSJ вызнала у свидетелей, зачем свистели Путину: "Просто хотели услышать Федора"
В начале поединка Емельяненко с Монсоном, на который приехал премьер-министр, болельщики были настроены благожелательно. Лишь когда вместо победившего Емельяненко к ним обратился с речью Путин, поднялся гул и свист. По-видимому, в инциденте не было политической подоплеки, делает вывод The Wall Street Journal.
четверг, 24 ноября 2011 г. ::В России
Ведущий Первого канала объяснил, как и почему из сюжета вырезали "освистание" Путина
В сюжете о бое на телеканале оставили лишь вторую часть записи, сделанной корреспондентами в "Олимпийском", - там, где раздаются аплодисменты после выступления премьера. По словам Петра Толстого, при компоновке сюжета у авторов "даже мысли не было, что на эту тему появятся какие-то политические спекуляции".
среда, 23 ноября 2011 г. ::В России
Пока иностранцы смакуют "нокаут" Путина, он вознамерился вернуться в "Олимпийский", но его так и не дождались
Премьера ожидали на антинаркотической акции скандального фонда "Федерация" в том же спорткомплексе, где во время его появления на ринге публика стала свистеть и недовольно гудеть. Пресс-секретарь Путина уверен, что освистали не его, а поверженного бойца Монсона. Впрочем, на странице американца пишут совсем иначе.
вторник, 22 ноября 2011 г. ::В России
Запад увидел в "Олимпийском" "неслыханное унижение" Путина, а в ЕР услышали крики "ура" в честь премьера
Видеоролик о том, как толпа гулом и свистом отреагировала на появление премьер-министра на ринге, взорвал Рунет. Защитники Путина уверяют, что это освистали не его, а побитого американского бойца Монсона. Свидетель рассказал, как все было: "Лично был на этом мероприятии, лично свистел против Путина".
понедельник, 21 ноября 2011 г. ::В России