NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Единороссы решили возродить милицию - она будет помогать полиции Единороссы решили возродить милицию - она будет помогать полиции
В Госдуму внесен законопроект, наделяющий органы местного самоуправления правом создавать муниципальную милицию. В нее войдут так называемые народные дружинники, с помощью которых, как указал автор документа, ежегодно раскрывается 40 тысяч преступлений.
24 ноября 2011 г., 22:49
Кадыров готов помочь Турции разделить местных чеченцев на "хороших" и "плохих" Кадыров готов помочь Турции разделить местных чеченцев на "хороших" и "плохих"
Главу Чечни возмутил ультиматум лидера северокавказского бандподполья Доку Умарова турецким властям после убийства в Стамбуле трех чеченских боевиков. "Мы неоднократно подчеркивали, что боевики под видом беженцев отлеживаются в Турции", - заявил Кадыров. Он предлагает показать, кто есть кто.
24 ноября 2011 г., 21:08
Путин призвал ЕР взять большинство мест в Госдуме, чтобы "принимать нужные решения" Путин призвал ЕР взять большинство мест в Госдуме, чтобы "принимать нужные решения"
"Если мы расквасим парламент и будем также, как в некоторых странах не в состоянии принять нужные решения в нужное время, это подтолкнет нас к черте, за которой оказались некоторые наши партнеры и друзья в Европе", - сказал Путин. Он признался, что в кризис собирался взять полномочия парламента.
24 ноября 2011 г., 20:17
Медведев приехал в Карелию работать, а его заставили танцевать "ладушки"-касарейку (ВИДЕО) Медведев приехал в Карелию работать, а его заставили танцевать "ладушки"-касарейку (ВИДЕО)
До того, как приступить в Петрозаводске к обсуждению серьезных тем, президент попал на занятия детской танцевальной студии. Из-за нелетной погоды он опоздал, и дети, репетировавшие уже час, с энтузиазмом принялись зазывать высокого гостя в свой круг. Медведев отнекивался, но потом уступил, а СМИ тут же вспомнили его предыдущий танец.
24 ноября 2011 г., 19:40
С "Фобос-Грунт" установили связь, можно безопасно спустить его с орбиты С "Фобос-Грунт" установили связь, можно безопасно спустить его с орбиты
Российская станция слежения на Байконуре установила связь со станцией, удалось принять с нее телеметрическую информацию, идет расшифровка. Эксперты говорят, что появился шанс безопасно спустить станцию с орбиты и затопить в океане. О полете к спутнику Марса Фобосу говорить уже не приходится.
24 ноября 2011 г., 19:15
Руководство Минобороны России заказало себе три чешских самолета за 450 миллионов Руководство Минобороны России заказало себе три чешских самолета за 450 миллионов
На фоне известий о значительном росте объемов финансирования гособоронзаказа в ближайшие годы выяснилось, что три самолета Л-410УВП-Е20 в версии бизнес-класса понадобились руководству военного ведомства, которое до сих пор не решило все вопросы с ГОЗ-2011.
24 ноября 2011 г., 19:09
Студентов МФТИ уговаривают голосовать за ЕР - иначе не построят новое общежитие, узнали блоггеры Студентов МФТИ уговаривают голосовать за ЕР - иначе не построят новое общежитие, узнали блоггеры
В интернет попало письмо студента Алексея Балицкого, в котором он рассказывает своим однокурсникам о том, что старост МФТИ призывают повлиять на учащихся, чтобы те голосовали за "Единую Россию" - в ином случае будет свернуто строительство нового общежития, как и строительство спортивной площадки после прошлых выборов. В вузе открещиваются: "Это он так подумал".
24 ноября 2011 г., 18:17
ВЦИОМ подсчитал, рекламные ролики каких партий больше всего понравились электорату ВЦИОМ подсчитал, рекламные ролики каких партий больше всего понравились электорату
Предвыборные видеоролики "Единой России" и ЛДПР - лидеры по просмотрам. Их видела почти половина россиян (по 47%). Но по содержанию первые понравились избирателям больше. Больше всего негативных отзывов получили рекламные ролики "Яблока".
24 ноября 2011 г., 17:27
Летчик Садовничий вернулся в Москву и тут же пожурил дипломатов (ВИДЕО) Летчик Садовничий вернулся в Москву и тут же пожурил дипломатов (ВИДЕО)
Российский пилот, вернувшись из "таджикского плена", посетовал на нерасторопность дипломатических ведомств РФ в "деле летчиков" и рассказал про таджикских "оборотней".
24 ноября 2011 г., 16:54
Диктору не простили средний палец: РЕН-ТВ больше не доверит Татьяне Лимановой эфир Диктору не простили средний палец: РЕН-ТВ больше не доверит Татьяне Лимановой эфир
Лауреат премии ТЭФИ объяснила, что произошедшее во время выпуска новостей - недоразумение. Однако телеведущую, обвиненную западными СМИ в "оскорблении" Барака Обамы, за "грубейшее нарушение эфирной дисциплины" наказали по всей строгости.
24 ноября 2011 г., 16:03
Кортежам мало места: охрана тандема берет под контроль каждую 12-ю улицу Москвы (СПИСОК) Кортежам мало места: охрана тандема берет под контроль каждую 12-ю улицу Москвы (СПИСОК)
ФСО готовится значительно расширить зону своего влияние на улицах столицы. Ощутят ли это горожане, зависит от того, с какой "степенью перестраховки" будет работать кремлевское ведомство.
24 ноября 2011 г., 15:21
Медведев своим жестким заявлением по ПРО напугал Прибалтику и испортил американцам праздник Медведев своим жестким заявлением по ПРО напугал Прибалтику и испортил американцам праздник
Власти Литвы и Латвии выступили с заявлениями по поводу планов РФ о размещении ракетных комплексов "Искандер" в Калининградской области. Из-за международного резонанса на речь российского президента сотрудники дипломатической миссии США при НАТО вместо того, чтобы отмечать День благодарения, вынуждены работать.
24 ноября 2011 г., 14:18
Дело против Магнитского решили не закрывать из-за бабушки, дедушки и прочей родни Дело против Магнитского решили не закрывать из-за бабушки, дедушки и прочей родни
Срок следствия по уголовному делу в отношении скончавшегося в СИЗО два года назад сотрудника Hermitage Capital продлили. Чтобы его закрыть, нужно согласие всей семьи, пояснили в СД МВД РФ.
24 ноября 2011 г., 14:14
Инструкция для чиновников, как агитировать за "Единую Россию", попала в СМИ (ЦИТАТЫ) Инструкция для чиновников, как агитировать за "Единую Россию", попала в СМИ (ЦИТАТЫ)
Судя по документу, главам районов не оставили простора для творчества: они должны публично каяться, демонстрировать знание ситуации в регионе, напоминать о президентской программе и обещать ресурсы в обмен на голоса. Башкирские единороссы уже открестились от этих инструкций. Тем временем за московского "чиновника-агитатора" вступился горизбирком.
24 ноября 2011 г., 14:00
После развала СССР в России наворовали на 10 федеральных бюджетов, подсчитал профессор МГУ После развала СССР в России наворовали на 10 федеральных бюджетов, подсчитал профессор МГУ
С 1992 года казна лишилась почти 100 трлн рублей из-за коррумпированных чиновников, помогающих фирмам укрывать налоги и прятать деньги в офшорах. С коррупцией надо срочно начинать бороться радикальными методами, иначе нас ждет участь Ливии, предупредил эксперт.
24 ноября 2011 г., 12:50
Военные рассказали, что падение "Фобос-Грунта" станет сюрпризом, а эксперт обвинил в аварии американцев Военные рассказали, что падение "Фобос-Грунта" станет сюрпризом, а эксперт обвинил в аварии американцев
Специалисты НПО имени Лавочкина, где разрабатывался аппарат, пытаются расшифровать полученную станцией в австралийском Перте телеметрическую информацию со станции. Военный эксперт выдвинул новую версию причин ЧП с "Фобосом" - автоматика могла не сработать из-за мощного американского радара на Аляске.
24 ноября 2011 г., 12:25
Фигуранты дела об откатах в миллион долларов в контрольном управлении президента РФ согласились на сделку Фигуранты дела об откатах в миллион долларов в контрольном управлении президента РФ согласились на сделку
Дела двух последних участников группы высокопоставленных мошенников, пытавшихся выманить у медицинских компаний деньги за исключение из якобы существующего "черного списка", скоро поступят в суд. Обвиняемые могут избежать реального срока. На свободе сегодня гуляет и организатор преступной схемы.
24 ноября 2011 г., 12:01
Британские журналисты в шоке от "20-летней войны" в Дагестане: это "самое опасное место в Европе" Британские журналисты в шоке от "20-летней войны" в Дагестане: это "самое опасное место в Европе"
На каждом шагу стоят вооруженные полицейские, фанатики взрывают магазины с алкоголем, силовики увозят людей на допросы прямо из мечетей, однако власти помогают боевикам "выйти из леса", а Самуэль Это'О горд играть за "Анжи" - таковы впечатления западных репортеров от командировки в Махачкалу.
24 ноября 2011 г., 11:34
Неприличный жест ведущей РЕН-ТВ расценили как оскорбление в адрес Обамы (ВИДЕО) Неприличный жест ведущей РЕН-ТВ расценили как оскорбление в адрес Обамы (ВИДЕО)
Татьяна Лиманова читала сюжет о саммите АТЭС. Телеведущая отметила, что "Дмитрий Медведев стал сегодня председателем организации азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества", добавив, что "ранее этот пост занимал американский президент Барак Обама". Сразу за этим Лиманова подняла вверх левую руку и вытянула средний палец.
24 ноября 2011 г., 10:52
WSJ вызнала у свидетелей, зачем свистели Путину: "Просто хотели услышать Федора" WSJ вызнала у свидетелей, зачем свистели Путину: "Просто хотели услышать Федора"
В начале поединка Емельяненко с Монсоном, на который приехал премьер-министр, болельщики были настроены благожелательно. Лишь когда вместо победившего Емельяненко к ним обратился с речью Путин, поднялся гул и свист. По-видимому, в инциденте не было политической подоплеки, делает вывод The Wall Street Journal.
24 ноября 2011 г., 10:09
Раскрыты тайные доходы кандидатов в депутаты: ЦИКу не солгал лишь каждый третий Раскрыты тайные доходы кандидатов в депутаты: ЦИКу не солгал лишь каждый третий
По данным международной организации Transparency International, накануне выборов большинство кандидатов внезапно "обеднели". Рекордсменом по числу недостоверных сведений называют "Единую Россию", но "подпольных" богачей нашли и в рядах СР и ЛДПР. Борцы с коррупцией намерены жаловаться налоговой службе.
24 ноября 2011 г., 09:15
СМИ о противоракетном ультиматуме Медведева: заранее оценили его провальность и назвали самую страшную угрозу СМИ о противоракетном ультиматуме Медведева: заранее оценили его провальность и назвали самую страшную угрозу
Как западная, так и российская пресса связывают прозвучавшее заявление с предвыборным сезоном в обеих странах. Усиление антизападной риторики не случайно - ведь Владимир Путин, готовящийся вернуться в Кремль в марте следующего года, уже дал понять, что курс внешней политики РФ будет более жестким, чем при нынешнем президенте.
24 ноября 2011 г., 09:07
"Красивый проект не получился": российский флот отказался от новейших подлодок "Лада" "Красивый проект не получился": российский флот отказался от новейших подлодок "Лада"
Программу обновления неатомных подводных сил пришлось свернуть. В состав ВМФ не возьмут даже единственную построенную лодку этого проекта - "Санкт-Петербург". Главным недостатком "Лады" оказался двигатель - он не развивает даже половину обещанной мощности.
24 ноября 2011 г., 08:56
Мощный циклон на Сахалине оставил без электричества несколько городов и поселков Мощный циклон на Сахалине оставил без электричества несколько городов и поселков
Пострадали города Долинск, Томари, частично Южно-Сахалинск, поселки Стародубское, Правда, Мицулевка на юге острова. Стихия остановила движение паромов на постоянно действующей морской переправе между портами Ванино Хабаровского края и Холмском на сахалинской стороне. В Татарском проливе поднялся шторм.
24 ноября 2011 г., 07:18
Обезврежен экс-прокурор, обстрелявший полицейских и запершийся с ребенком Обезврежен экс-прокурор, обстрелявший полицейских и запершийся с ребенком
Квартира взята штурмом, мужчина получил ранение, ребенок не пострадал и уже передан матери. Стрелявший - бывший прокурор Могочинского района Забайкальского края Сергей Лидер. По предварительной информации, он находился в состоянии алкогольного опьянения.
24 ноября 2011 г., 03:31
Европейцы получили телеметрическую информацию со станции "Фобос-Грунт" Европейцы получили телеметрическую информацию со станции "Фобос-Грунт"
Такие данные необходимы специалистам для того, чтобы выяснить причину нештатной ситуации на борту аппарата. Получила их станция, расположенная в городе Перт (Австралия). Они переданы в НПО им. Лавочкина для анализа и расшифровки.
24 ноября 2011 г., 01:51
Пожар на теплоходе "Сергей Абрамов" потушен, пострадавших нет Пожар на теплоходе "Сергей Абрамов" потушен, пострадавших нет
Общая площадь возгорания составила 20 кв. м. Огонь возник в 21:43 мск в среду, 23 ноября, на первой палубе теплохода во время проведения сварочных работ. Огонь, охвативший утеплитель в виде ваты, по перекрытиям частично ушел на вторую палубу.
24 ноября 2011 г., 01:03