NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Правительство России // Путин, Владимир // Визит

Премьер перед выборами нагрянул в Астрахань: пообещал всем жильцам обрушившегося дома новые квартиры
Между тем выяснилось, что за две недели до трагического инцидента сотрудники газовых служб проводили в доме сервисные работы. Жильцы утверждают, что на них не было спецформы, а наличие тяги они проверяли при помощи обыкновенного листка бумаги. 29 февраля в области объявлен траур.
вторник, 28 february 2012 г. ::В России
Путин поддержал невзрывающиеся газовые баллоны бизнесмена Беляева
Премьер-министр РФ Владимир Путин высказался за ужесточение ГОСТа - причем с подачи бизнесмена, который как раз производит газовые баллоны, вроде бы соответствующие новым требованиям.
суббота, 18 february 2012 г. ::В России
У Путина опять встали "волосы дыбом" от школьных учебников: в прошлый раз это случилось с ним перед выборами в 2007 году
Во время визита в среднюю школу №7 города Кургана премьер-министр отметил, что учебники, по которым учится подрастающее поколение, дорогие, да и качество содержания зачастую вызывает вопросы. Также он коснулся вопроса возвращения "зимнего времени": по его словам, проблему нужно решать "неполитизировано".
понедельник, 13 february 2012 г. ::В России
Анонсирован очередной понедельник Путина: он займется образованием
В Курганской области премьер и кандидат проведет совещание по образованию. Одна из тем - повышение качества обучения. Приглашен министр образования и науки Андрей Фурсенко, которому давно прочат отставку.
воскресенье, 12 february 2012 г. ::В России
Путин выделил 5 млрд рублей на расселение домов у опасного карьера в Челябинской области
Осмотрев квартиру пенсионерки с дырявыми стенами, премьер решил - так жить нельзя. И велел расселить весь поселок. 1 млрд даст опечаленное руководство шахты: "Если такая команда будет, будем искать, выполнять. Будем делать".
суббота, 04 february 2012 г. ::В России
Путин занялся нацвопросом: он посетит Форум народов Юга России
Состояние и перспективы развития межнациональных отношений - главная тема форума. В нынешнем формате мероприятие пройдет впервые. Также будут обсуждать коррупцию и борьбу с терроризмом.
воскресенье, 22 января 2012 г. ::В России
Путин посетит АЭС в Тверской области и запустит четвертый энергоблок
Премьер предпочел мирный атом и доклад Кириенко мирным протестам. Реакции властей на акции "За честные выборы", прошедшие по всей стране и за рубежом, пока не было.
воскресенье, 11 декабря 2011 г. ::В России
Путин решил порулить театрами, призвав к "разделению властей"
На встрече с худруками театров в "Ленкоме" премьер заявил о необходимости разделения полномочий между художественным руководителем и директором театра таким образом, чтобы именно последний нес ответственность за коммерческие вопросы, но главную роль при этом играл бы худрук.
среда, 30 ноября 2011 г. ::Культура
Путин не приехал на концерт против наркотиков в питерском СКК. Желающих посвистеть приветствовал Козак
Во время выступления заместителя Путина в зале СКК, наполненном молодежью, неизвестные неожиданно стали раскидывать листовки, со всех сторон послышался свист.
суббота, 26 ноября 2011 г. ::В России
Интернет готовится освистать Путина на концерте в Петербурге
Предполагается, что премьер посетит в субботу вечером питерский СКК, хотя на аналогичную акцию в московском "Олимпийском" он не пришел.
суббота, 26 ноября 2011 г. ::В России
Путин показал себя "большим другом" Пекина, но "китайская угроза" осталась, подозревают в России
Визит Путина в Пекин показал, что России ничего не остается, кроме как идти на бесконечные уступки Китаю. За годы сотрудничества Москве не удалось ни договориться о цене на газ, ни извлечь выгоду из программы пограничного сотрудничества. Инициированный Китаем проект "Партнерство ради модернизации" пресса вообще называет "национальным унижением" РФ.
четверг, 13 октября 2011 г. ::В России
Путин признался китайцам: вернуться "на галеры" его заставила успешная политика РФ в кризис
Китайские журналисты, напомнив выражение Путина, что на посту президента он "пахал как раб на галерах", поинтересовались, почему же он решил вернуться к столь тяжелой работе. Как заявил в ответ премьер, он считает, что решение, которое они приняли с президентом Медведевым, "не ослабляет, а наоборот, укрепляет систему управления в России".
среда, 12 октября 2011 г. ::В России
Путин едет в Пекин дать китайский ответ ЕС - будет подписан меморандум о модернизации
Еще год назад настроения в Кремле были другие - там уверяли, что Китай вряд ли поможет России в модернизации, так как его экономический подъем объясняется использованием дешевой рабочей силы. До сих пор единственной азиатской страной, с которой Россия подписала аналогичный меморандум, была Южная Корея.
понедельник, 10 октября 2011 г. ::В России
Археолог: пресс-секретарь Путина говорит о том, чего не знает. Амфоры никто не подкладывал
Руководитель Фанагорийской археологической экспедиции Института археологии РАН уверяет, что в находке премьера нет ничего сенсационного - древние артефакты лежат в этом месте тысячами. И ни ему, ни коллегам "в голову бы не пришло" что-то подкладывать премьеру. "Почему так решил господин Песков, это уже пусть он сам разбирается", - заявил ученый.
среда, 05 октября 2011 г. ::В России
Признание пресс-секретаря: Путин не находил амфор на морском дне
В эфире телеканала "Дождь" Дмитрий Песков попытался объяснить эпизод, вызвавший массу насмешек в блогах и СМИ. Кому-то из археологов захотелось, чтобы для премьера, нырнувшего в Таманский залив, все было "как на самом деле". Отсюда - и "вычищенные" сосуды.
вторник, 04 октября 2011 г. ::В России
Путин "открыл" отреставрированный Театр Наций, традиционно сыграв на рояле
Пообщавшись с актерами, премьер подошел к белому роялю за кулисами и наиграл мотив песни "С чего начинается Родина", сразу подхваченный музыкантами и актерами. Он также забил в сцену серебряный рубль 1885 года (год основания театра) и обещал финансирование около 300 млн рублей в год.
четверг, 15 сентября 2011 г. ::Культура
Из-за вылета Путина закрывали аэропорт в Екатеринбурге
Диспетчеры аэропорта предупреждали всех пилотов в воздухе о том, что аэропорт закрыт до особого распоряжения, из-за чего несколько самолетов не могли совершить посадку. Некоторые рейсы были задержаны. Администрации аэропорта пришлось выделять людей для улаживания конфликтов с пассажирами.
пятница, 09 сентября 2011 г. ::В России
Путину на Дальнем Востоке показали срочно высаженные газоны и газопровод, похожий на "утку"
Власти по общероссийской традиции встречали премьера показухой. Журналисты заподозрили, что и заверения чиновников относительно готовности к эксплуатации магистрального газопровода Сахалин-Хабаровск-Владивосток, который накануне запустил Путин, не соответствуют действительности.
пятница, 09 сентября 2011 г. ::В России
После визита Путина из смоленской больницы "исчезли" горшки с цветами и большие зарплаты персонала
По данным СМИ, полученным от очевидцев, к приезду премьера вестибюль медучреждения украсили цветами в горшках. Однако как только премьер уехал, цветы исчезли. Персоналу же запретили называть истинный размер своих зарплат, рекомендовав в разговоре с высоким гостем завышать их в полтора раза.
понедельник, 29 августа 2011 г. ::В России
Путин снова нашел повод публично раздеться: на приеме у смоленского врача (ФОТО, ВИДЕО)
Посещая областную клиническую больницу, премьер пожаловался, что потянул на татами плечо. Специалист посоветовал ему мазь и сделал обезболивающую аппликацию.
четверг, 25 августа 2011 г. ::В России