NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // СНГ // Азербайджан

В Азербайджане кончается твердая валюта: банки ограничили продажу наличных долларов
Причин введения ограничений на продажу или полного прекращения продаж наличных долларов местные банки не сообщают. Bloomberg полагает, что возможностей вмешаться у властей почти не осталось: просто нет достаточных объемов валюты, чтобы удовлетворить весь спрос.
понедельник, 22 августа 2016 г. ::Экономика
Азербайджан отпустил национальную валюту в свободное плавание
ЦБ страны объяснил это решение избытком предложения на рынке энергоносителей и ослаблением экономического роста в странах, являющихся основными потребителями нефти. Официальный курс азербайджанского маната по отношению к доллару немедленно упал на 47%.
понедельник, 21 декабря 2015 г. ::Экономика
Washington Post: президент Азербайджана Алиев скупает дорогую недвижимость в Дубае на имя своего 11-летнего сына
В Дубае зарегистрирована также недвижимость на имена Лейлы и Арзу Алиевых, а у президента Алиева есть две дочери с теми же именами. Трое граждан Азербайджана с фамилией Алиевы владеют в Дубае недвижимостью общей стоимостью около 75 млн долларов.
пятница, 05 марта 2010 г. ::Экономика
Экономика Азербайджана оказалась самой быстрорастущей в СНГ
Согласно данным межгосударственного Статистического комитета СНГ, экономика Азербайджана показала в 2008 году самые высокие темпы роста среди стран Содружества - 10,8%, темпы роста инвестиций в основной капитал - заоблачные 34,7%. И это при том, что Азербайджан - нефтяная страна.
среда, 01 апреля 2009 г. ::Экономика
Баку и Москва обсудили новый нефтегазовый проект
Помимо раздела Каспия и проблемы Ирана две делегации обсудили транзит нефти и газа. Азербайджан планирует к 2015 году добывать до 45 миллиардов кубометров в год. "Газпром" предложил продавать этот газ ему.
четверг, 03 июля 2008 г. ::Экономика