NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Краснодарский край // Общество // Дети

С сотрудников колонии на Кубани, пытавших подростков, взыскали 4,5 млн рублей
В 2015 году сотрудники ФСИН жестоко избили семерых осужденных подростков. Один из них, гражданин Украины Виталий Поп, умер от полученных травм. В процессе расправы силовики называли украинца хохлом и бандеровцем.
среда, 05 августа 2020 г. ::В России
Полиция Краснодарского края проверит инцидент с водителем BlaBlaCar, который высадил пассажирку с детьми прямо на трассе (ВИДЕО)
На видео, появившемся в сети, видно, как мужчина вытаскивает из автомобиля женщину с плачущим ребенком. На трассе можно заметить второго ребенка и разбросанные по дороге вещи. Как рассказал источник в правоохранительных органах, причиной конфликта стало поведение детей в машине и детский велосипед, о котором семья не сообщила во время заказа.
пятница, 31 июля 2020 г. ::В России
Суд в Краснодарском крае обязал Минфин выплатить 4,5 млн рублей за пытки подростков в колонии
Речь идет о событиях 2015 года в Белореченской воспитательной колонии, надзиратели которой избили семерых несовершеннолетних. Один из подростков, 16-летний гражданин Украины Виталий Поп, в итоге погиб. Суд обязал выплатить его матери 2 млн рублей. Одному потерпевшему присудили 1 млн, еще троим - по 500 тыс.
четверг, 14 июня 2018 г. ::В России
Геленджикская школа, "прославившаяся" восхвалением сбора подписей за Путина, удалила с сайта новость о скандальной пятиминутке
Директор школы Анна Беккер отказалась комментировать удаление новости с сайта и заявила, что интернет - это "вещь, где иногда происходят сбои". Кроме того, она отрицала, что на пятиминутке обсуждался сбор подписей за Владимира Путина, возмутивший общественность.
пятница, 09 february 2018 г. ::В России
В школе Геленджика провели пятиминутку о выборах и сборе подписей за Путина
Объявление об этом было вывешено на сайте школы и не удалялось даже после того, как о нем написали все местные СМИ. Вероятно, оно не выглядело предосудительным в глазах администрации, хотя российское законодательство запрещает агитационную политическую деятельность в образовательных учреждениях.
четверг, 08 february 2018 г. ::В России
Учеников краснодарской школы заставляли петь песню "Дядя Вова, мы с тобой"
В Сеть попала видеозапись репетиции, сделанная, судя по ракурсу съемки, одним из учащихся. В описании к видео отмечается, что учить и петь песню школьников периодически заставляют как во время, так и после уроков.
пятница, 26 января 2018 г. ::В России
На Кубани предотвратили самоубийство двух девочек, одна из которых - куратор "группы смерти"
15-летнюю девушку, выполнявшую задания "доброжелателей" из социальной сети, правоохранители нашли 9 марта на пятом этаже заброшенного здания. 11-летнюю девочку, также выполнявшую определенные задания в группе "Синий кит", последним из которых было самоубийство, нашли на крыше пятиэтажного дома 2 марта.
пятница, 10 марта 2017 г. ::В России
В фонде Ролдугина предложили открыть центры поддержки талантливых детей по всей России
"Талантливыми детьми в регионах должна заниматься отдельно выделенная организация", - заявила руководительница фонда Елена Шмелева на инвестфоруме в Сочи. Фонд близкого друга Путина виолончелиста Сергея Ролдугина "Талант и успех" хочет взять на себя ряд задач, в том числе повышение квалификации педагогов и электронное обучение.
вторник, 28 february 2017 г. ::В России
Министр здравоохранения Кубани в первый день нового года принял в Сочи сложные роды
Утро 1 января глава Минздрава Краснодарского края, доктор медицинских наук Евгений Филиппов провел за работой. "С учетом сложностей в протекании беременности нашей пациентки сегодняшняя операция прошла успешно. Ребеночек родился с низкой массой тела и ему предстоит период выхаживания", - отчитался министр о прошедшей операции.
понедельник, 02 января 2017 г. ::В России
Кубанский губернатор поручил открыть во всех школах края казачьи классы: "Уж тут нашу молодежь научат Родину любить"
"Казачат нужно воспитывать не акциями и парадами, а системно. Они должны расти и как минимум с семи лет понимать, что они казаки, образование должно быть казачьим", - сказал Вениамин Кондратьев. В то же время он посетовал, что в Кубанском казачьем войске не хватает специалистов с высшим образованием, которые могли бы прийти во власть.
среда, 03 августа 2016 г. ::В России
На Кубани школьников призвали жениться на девственницах, чтобы не передавать гены предыдущих партнеров
В школе N3 города Кореновска на уроке ОБЖ показали фильм, в котором содержатся ссылки на антинаучную теорию, противоречащую механизмам наследования. При этом девушек призвали следовать примеру прабабок, а юношей - заводить отношения только с девственницами. Директор школы не нашел в учебном материале ничего "криминального".
четверг, 10 марта 2016 г. ::В России
Кубанским казакам доверят охрану детсадов и школ
Казачьи отряды самообороны сформируют в Краснодарском крае в условиях возросшей террористической угрозы. Они возьмут на себя охрану детских образовательных учреждений вместо ЧОПов, которые занимаются этим сейчас. Дети будут видеть, что "казак в форме гарантирует безопасность", объясняет губернатор.
суббота, 21 ноября 2015 г. ::В России
На Кубани идеи "Исламского государства" пропагандировали ученицы 7-8-х классов
Школьницы поддерживали активную связь с представителями "Исламского государства" через интернет, а также убеждали одноклассников в необходимости создания исламского халифата. Прокурор региона обсудил произошедшее с духовными лидерами Кубани.
четверг, 19 ноября 2015 г. ::Религия
Блогосфера вступилась за новороссийского массажиста, получившего 12 лет за домогательство к 11-летней пациентке
Версии гособвинения и жены осужденного резко расходятся: супруга настаивает, что никаких улик против ее мужа не было, даже экспертизы ДНК были отрицательными. При этом следователи верят девочке, которая рассказывает, что массажист коснулся языком ее половых органов. Жена осужденного просит помощи: в тюрьму сел единственный кормилец семьи, а супруге еще предстоят расходы на апелляционный процесс.
среда, 17 апреля 2013 г. ::В России
Казачьи дружины в первый день службы отловили более ста нарушителей на Кубани
Кроме того, 1 сентября казаки вернули с ночных улиц в семьи 35 несовершеннолетних, причем многие из них употребляли алкоголь. Также задержаны трое разыскиваемых полицией и предотвращена драка отдыхающих, отчиталась администрация.
понедельник, 03 сентября 2012 г. ::В России
Участники избиения чеченцев в детском лагере "Дон" получили условные сроки
25 июля 2010 года группа молодых людей, проживающих в Туапсинском районе, отправилась на разборки в оздоровительный комплекс "Дон", узнав, что там произошел конфликт русских с чеченцами. Поводом для побоища стали навязчивые приставания кавказцев к 14-летней девочке из Ростовской области Соне Сафоновой.
вторник, 27 марта 2012 г. ::В России
Третий за день детский суицид: 13-летний школьник удавился в Краснодарском крае
Сообщения о самоубийствах школьников продолжают поступать из разных уголков страны. Только в течение 14 февраля стало известно о таких случаях в Ростове-на-Дону, Томской области и на Кубани. А всего за последние две недели в разных регионах РФ их зафиксировано как минимум девять, один случай - двойной.
вторник, 14 february 2012 г. ::В России
Второго за неделю ребенка убили упавшие футбольные ворота - теперь на Кубани
На этот раз первоклассника насмерть придавило на спортплощадке у школы, когда его и других детей оставила без присмотра классный руководитель. Этот случай пополнил череду подобных трагедий по всей стране.
среда, 23 ноября 2011 г. ::В России
На Кубани установят "автоматы" для приема детей-подкидышей
Власти Краснодарского края надеются, что матери-кукушки перестанут выкидывать новорожденных детей в мусорные контейнеры, зачастую лишая их права на жизнь. В ряде развитых стран нежеланных детей оставляют в специальных безопасных боксах. Первые пять таких аппаратов для региона закуплены, их установкой займутся специалисты из Чехии.
вторник, 25 октября 2011 г. ::В России
Педиатр на Кубани до смерти залечила восьмилетнего сына капельницами и ворожбой
Когда два года назад Владимир Цулая простудился, купаясь в речке, его мать Зухра Олимова решила лечить сына собственными методами. Однако ему не помогли ни народные целительницы, ни отвары из трав, а выписанные матерью лекарства и вовсе пошли во вред. Мужу Зухра сказала, что их ребенок умер от рака, хотя у него было легко излечимое воспаление почек. Олимову ждет суд.
вторник, 09 августа 2011 г. ::В России