NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Инцидент // ДТП

На востоке Москвы машина сбила двух девочек во дворе дома и скрылась
Позднее, женщина, совершившая наезд на детей и скрывшаяся с места происшествия, была задержана. Проводится проверка. Пострадавшие госпитализированы. Предварительно известно о переломе ноги у одного ребенка и ссадинах, ушибах у второго.
вторник, 25 мая 2021 г. ::В России
Суд вынес приговор первому из лжесвидетелей по делу Ефремова
В нынешнем приговоре суда сказано, что Теван Бадасян дал ложные показания из личной заинтересованности и чтобы помочь Ефремову избежать уголовной ответственности. Ему назначили наказание в виде года исправительных работ с удержанием 10% зарплаты.
пятница, 30 апреля 2021 г. ::В России
Пострадавшая в ДТП с блогером Билом вышла из комы
По словам ее мужа, пока нельзя сказать, что все хорошо и что "она завтра уже пойдет на работу", но поводы для оптимизма есть. Тем не менее врачи еще не разрешили родственникам навестить пациентку. Супруг - единственный, кого к ней пускают.
вторник, 06 апреля 2021 г. ::В России
Следствие не стало просить об аресте блогера Эдварда Била, устроившего массовое ДТП в Москве
Пострадавшая в аварии женщина, по словам адвоката потерпевших, не вышла из комы и фактически находится при смерти. Суд избрал Билу меру пресечения в виде запрета определенных действий. Защита потерпевших недовольна работой следствия.
суббота, 03 апреля 2021 г. ::В России
Блогера Эдварда Била задержали после ДТП на Садовом кольце в Москве
При выезде из тоннеля произошло столкновение пяти автомобилей. По предварительным данным, водитель Audi выехал на полосу встречного движения и столкнулся с четырьмя легковушками. По данным СМИ, предполагаемым виновником аварии является блогер Эдвард Бил, получивший известность благодаря своим провокационным видео с пранками.
четверг, 01 апреля 2021 г. ::В России
В Москве на Садовом кольце произошло крупное ДТП с участием пяти машин, включая Audi известного пранкера (ВИДЕО)
Предварительной причиной ДТП на Новинском бульваре стал выезд одного из автомобилей на полосу встречного движения, одна из машин-участниц аварии принадлежит блогеру Эдварду Билу. В Telegram столичного департамента транспорта сообщается, что с января этого года водитель автомобиля, из-за которого произошла авария, совершил более 400 нарушений.
четверг, 01 апреля 2021 г. ::В России
Михаил Ефремов пропал из колонии "Алексеевка" после недавней болезни: его адвокату ничего об этом неизвестно
Друг осужденного сообщил, что переписывается с артистом регулярно. В последнем письме Ефремов сообщил ему, что недавно заболел, но в целом чувствовал себя хорошо. На следующее письмо актер уже не ответил. Письмо вернулось с пометкой "адресат убыл в другое учреждение".
пятница, 05 february 2021 г. ::В России
МВД возбудило уголовные дела против трех свидетелей по делу Ефремова
Они подозреваются в даче заведомо ложных показаний в суде. Двое из них заявили, что за рулем внедорожника актера якобы сидел кто-то другой, а сам Ефремов "стоял рядом с машиной". Еще один свидетель утверждал, что до ДТП он якобы видел на заднем сиденье Jeep незнакомого ему человека, а за рулем никого не было.
пятница, 20 ноября 2020 г. ::В России
Вице‑премьер РФ Оверчук попал в аварию на разделительной полосе Кутузовского проспекта
Он госпитализирован, о его состоянии не сообщается. Авария произошла после столкновения "Таврии", BMW и Nissan. У правительственной BMW, на которой ехал чиновник, оторвало колесо.
пятница, 06 ноября 2020 г. ::В России
Михаила Ефремова отправили из СИЗО в колонию
Адрес места отбывания наказания сообщат одному из родственников по выбору осужденного. Пресненский суд Москвы 8 сентября приговорил Ефремова к восьми годам колонии общего режима с лишением права управлять транспортным средством на три года. Позднее Мосгорсуд снизил наказание до 7,5 лет. Защита планирует обжаловать приговор в кассации.
пятница, 06 ноября 2020 г. ::В России
Михаил Ефремов будет отбывать наказание в хозяйственном отряде при столичном СИЗО
Хозотряд располагается в соседнем здании с СИЗО, при этом осужденные живут не в камерах, а в комнатах, и имеют право на ежевечерние звонки и свидания с родными. Кроме того, практически все работающие в хозотряде освобождаются условно-досрочно.
пятница, 30 октября 2020 г. ::В России
Мосгорсуд сократил на полгода срок лишения свободы Михаилу Ефремову по делу о смертельном ДТП
Суд посчитал смягчающим обстоятельством выплату компенсации потерпевшим. В остальном приговор оставлен без изменений. ДТП с участием артиста Михаила Ефремова произошло 8 июня на Садовом кольце в Москве.
четверг, 22 октября 2020 г. ::В России
Михаил Ефремов выплатил назначенную судьей компенсацию старшему сыну погибшего в ДТП
Другие потерпевшие - супруга, второй сын и брат - просили рубль, разделить его планировали солидарно. Пресненский суд Москвы ранее приговорил актера к восьми годам колонии общего режима по делу о смертельном ДТП. Эльмана Пашаева после процесса лишили адвокатского статуса, и он решил стать депутатом.
четверг, 01 октября 2020 г. ::В России
Эльмана Пашаева лишили статуса адвоката
Решение принято советом Адвокатской палаты Северной Осетии из-за "дисциплинарного проступка" - нарушения требований Кодекса профессиональной этики и публичной активности по резонансному делу актера Михаила Ефремова. Попытаться заново восстановить статус адвоката Пашаев сможет не ранее осени 2021 года на общих основаниях.
пятница, 18 сентября 2020 г. ::В России
Новый адвокат Михаила Ефремова будет добиваться назначения ему условного срока
Новый адвокат Михаила Ефремова Владимир Васильев просит назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет, считая назначенное наказание условным. При апелляции он намерен доказать возможность наказания ниже низшего предала и условного срока. Дата рассмотрения жалоб в Мосгорсуде пока не назначена.
пятница, 18 сентября 2020 г. ::В России
Минюст потребовал наказать за непрофессиональное поведение адвокатов обеих сторон по делу Ефремова
Минюст добивается наказания Эльмана Пашаева и Александра Добровинского за их публичные высказывания в рамках расследования и судебного процесса над Михаилом Ефремовым. Высказывания обоих юристов содержат признаки нарушений законодательства об адвокатской деятельности и свидетельствуют о пренебрежительном отношении к правилам адвокатской профессии.
вторник, 15 сентября 2020 г. ::В России
Актер Михаил Ефремов после приговора вторично отказался от услуг адвоката Пашаева
В ОНК сообщили, что Ефремов не ожидал такого сурового приговора и считает, что адвокат "подставил" его. По словам источника, Эльман Пашаев обещал, что своей защитой добьется минимального наказания, однако суд назначил актеру 8 лет лишения свободы.
среда, 09 сентября 2020 г. ::В России
Ефремов получил 8 лет колонии общего режима за смертельное ДТП
Суд посчитал, что исправление Ефремова невозможно без изоляции от общества. Он также лишил актера водительских прав сроком на три года и взыскал с него 800 тыс. рублей в пользу старшего сына погибшего в ДТП. Ефремову зачли время, проведенное под домашним арестом, срок его заключения составил 7 лет и 10,5 месяцев.
вторник, 08 сентября 2020 г. ::В России
Михаила Ефремова признали виновным в смертельном ДТП в центре Москвы
Суд счел, что, несмотря на непризнание вины, вина Ефремова в совершении преступления полностью подтверждается доказательствами. За час до оглашения приговора возле здания суда стали собираться журналисты и группа поддержки Ефремова, состоящая в основном из женщин. Некоторые из них вступают в словесные перепалки с журналистами и полицией.
вторник, 08 сентября 2020 г. ::В России
Защита актера Михаила Ефремова просит для него "любой" приговор без лишения свободы
Адвокат Эльман Пашаев настаивает на том, что актера судят предвзято. "Он гражданин или кто? Нет, он Ефремов и его судят как Ефремова", - заявил защитник. Оглашение приговора состоится 8 сентября.
четверг, 03 сентября 2020 г. ::В России