NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Президент России // Встреча // Президенты

Кремль сообщил о предложении Трампа провести встречу с Путиным в Белом доме
"Если все будет нормально, я надеюсь, что американцы не откажутся от своего предложения обсуждать возможность проведения саммита", - предположил помощник президента РФ. Вместе с тем он признал, что конкретного обсуждения подготовки к проведению российско-американской встречи с момента телефонного разговора глав двух государств 20 марта не было.
понедельник, 02 апреля 2018 г. ::В России
В Кремле уточнили, что возможность личной встречи в ближайшее время Трамп и Путин обсудили по телефону
Тема была затронута во время телефонной беседы, в ходе которой президент США поздравил своего российского коллегу с победой на выборах. Ранее сам Трамп рассказал о намерении в ближайшем будущем встретиться с Путиным.
вторник, 20 марта 2018 г. ::В России
Путин и Трамп не встретились из-за необычных требований делегации США, заявил Песков
Американцы не продемонстрировали гибкости. Принимать переговоры должна была российская сторона, но сотрудники Трампа предложили лишь одно время и одно помещение - арендованное Штатами.
воскресенье, 12 ноября 2017 г. ::В России
Премьер Японии предложил устроить поединок Путина с президентом Монголии на татами
Президент РФ на встрече с монгольским коллегой Халтмаагийном Баттулгой во Владивостоке выразил уверенность в том, что развитию отношений между ними поспособствует увлечение обоих дзюдо. Премьер Японии тут же предложил устроить в Стране восходящего солнца показательный поединок между Путиным и Баттулгой - обладателями черных поясов.
четверг, 07 сентября 2017 г. ::В России
Путин и лидер Южной Кореи договорились сообща решать проблему КНДР и не забыли о газе
Президенты России и Южной Кореи Владимир Путин и Мун Чже Ин встретились в кулуарах экономического форума во Владивостоке. Помимо сотрудничества по северокорейской проблеме, лидеры двух стран договорились о реализации трехсторонних проектов с участием России, Южной Кореи и КНДР.
среда, 06 сентября 2017 г. ::В России
"Обстановка накалялась": Путин и Трамп 40 минут обсуждали вмешательство РФ в выборы
"Господин Путин громко требовал доказательств от президента, который сам неоднократно подвергал сомнению заявления разведки США о том, что Россия пыталась раскачать выборы в пользу Трампа", - утверждает New York Times.
воскресенье, 09 июля 2017 г. ::В мире
Макрон извинился за опоздание на встречу с Путиным
Президент Франции сообщил, что задержали его вопросы климата. Путин выслушал объяснение и пошутил: "Надеюсь, что теперь климат будет лучше". Он подтвердил приверженность России Парижскому соглашению.
суббота, 08 июля 2017 г. ::В мире
Путин и Трамп могут обойтись без заявления для СМИ после личной встречи, сообщил Песков
Предполагается, что президенты могут провести переговоры на саммите "большой двадцатки" в Гамбурге. При этом точная дата пока не согласована, указал Песков.
среда, 07 июня 2017 г. ::В России
Кремль ожидает встречи Путина и Трампа на саммите G20 в июле
По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, то, что оба лидера будут "одновременно находиться на "двадцатке" в Гамбурге", может стать поводом для их личной встречи. В Кремле также сообщили, что на переговоры с Трампом глава МИД РФ привез президенту США послание Путина.
четверг, 11 мая 2017 г. ::В России
Песков: разговор Путина и Меркель про Украину, Сирию и геев в Чечне обошелся без нравоучений
Вопрос канцлера о ситуации с геями в Чечне прозвучал без упрека: "И не могло звучать, как какие-то упреки, их бы никто не принял. Но был проявлен интерес к определенному субъекту. Президент объяснил просто ситуацию, рассказал о том, что происходит в Чечне, как живет республика".
вторник, 02 мая 2017 г. ::В России
Меркель обсудила с Путиным Украину, Сирию и акции протеста в РФ, а также спросила про Чечню
Лидеры России и Германии обсудили выполнение Минских договоренностей, перспективу отмены антироссийских санкций, а также внутрироссийские проблемы - соблюдение прав геев в Чечне, деятельность запрещенной в России организации "Свидетели Иеговы" и действия силовиков на акциях протеста.
вторник, 02 мая 2017 г. ::В России
Путин и Меркель встретятся 2 мая в Сочи
Как сообщила пресс-служба Кремля, лидеры планируют обсудить текущее состояние и перспективы двусторонних отношений, в том числе сотрудничество в энергетической и культурно-гуманитарной сферах. При этом эксперты предполагают, что встреча вряд ли преодолеет политический разрыв, хотя обе стороны "нуждаются друг в друге".
вторник, 02 мая 2017 г. ::В России
"Мое же мне привезли": Путин поблагодарил Додона за привезенное из Молдавии вино
Игорь Додон вручил Путину одну из бутылок и предложил обсудить "досадный дипломатический демарш" правительства и парламента Молдавии, связанный с отзывом из России посла Дмитрия Брагиша. "Мы категорически против таких демаршей", - заверил молдавский президент.
пятница, 17 марта 2017 г. ::В России
Путин и Эрдоган несколько минут молчали перед началом секретных переговоров
Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган в Баку провели переговоры, их беседа проходила в закрытом режиме. Судя по составу российской делегации, речь шла о сотрудничестве в сфере энергетики.
суббота, 13 июня 2015 г. ::В мире
Меркель: Германия работает вместе с Россией, а не против нее
Главной темой переговоров стало урегулирование конфликта на Украине. По итогам Путин призвал Киев к прямым переговорам с сепаратистами Донбасса. А Меркель заявила, что местные выборы должны привести к установлению полного контроля на границе. Сейчас проведение выборов - один из самых острых вопросов.
воскресенье, 10 мая 2015 г. ::В России
Путин и Меркель перед переговорами возложили венки к Могиле Неизвестного Солдата
Меркель, как и большинство европейских лидеров, не присутствовала на параде в честь 70-летия Победы, но ранее объяснила, что ей важно почтить память миллионов погибших, несмотря на разногласия с российским руководством. Главной темой встречи, как ожидается, станет урегулирование конфликта на Украине.
воскресенье, 10 мая 2015 г. ::В России
Мугабе поздравил Путина: Россия выстояла перед санкциями
91-летний африканский лидер, с 1980 года возглавляющий свою страну, которая под его руководством стала одной из беднейших в мире, заявил, что России удалось справиться с западными санкциями: "Советский Союз распался, однако Россия сумела выстоять".
воскресенье, 10 мая 2015 г. ::В России
Президент Киргизии прибыл в Санкт-Петербург для встречи с Путиным, который давно не появлялся на публике
Алмазбек Атамбаев в Северную столицу прилетел заблаговременно - вечером 15 марта. Главу Киргизии в аэропорту "Пулково" встретил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Кремль сообщил о том, что встреча состоится, еще 13 марта. Главы государств планируют обсудить темы об укреплении двустороннего сотрудничества.
понедельник, 16 марта 2015 г. ::В России
Песков: решение о поездке Путина в Астану, где пройдет встреча по Украине, еще не принято
Встреча "нормандской четверки" в Астане запланирована на 15 января. По словам пресс-секретаря российского лидера, "в случае если подготовка к встрече 15 января вступит в прикладную стадию, мы сделаем соответствующее заявление по поводу участия в ней президента Путина".
понедельник, 12 января 2015 г. ::В России
Пресса обсуждает встречу Путина и Олланда во Внуково: Париж берет на себя роль миротворца в украинском кризисе
Как сообщили французские источники, Париж готов сыграть ведущую роль в международном посредничестве по улаживанию конфликта на Украине, но не в одиночку, а подключив к этому Берлин. В пользу этой версии свидетельствует тот факт, что накануне Олланд уже оперативно обсудил итоги переговоров с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.
понедельник, 08 декабря 2014 г. ::В России