NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Выборы // Маккейн, Джон

Недруг Путина Маккейн почуял в России "ветер перемен" и велел сильнее давить на Белоруссию с Украиной
Выступая в Вильнюсе, сенатор-республиканец отметил, что в России "за последние четыре года многое изменилось". Он назвал Белоруссию "последней диктатурой в Европе" и напомнил, что санкции помогли освобождению из тюрьмы соперника Лукашенко на выборах Санникова и его соратника Бондаренко.
четверг, 03 мая 2012 г. ::В мире
Сенатор Маккейн после выборов в Думу адресовал Путину твит с грозным пророчеством: "Дорогой Влад!"
"Арабская весна" приближается к вашим окрестностям", - написал соперник Барака Обамы на выборах в США в 2008 году в своем микроблоге, разместив там же ссылку на статью в газете The Wall Street Journal, в которой итоги выборов в России описывались как поражение партии власти.
вторник, 06 декабря 2011 г. ::В мире
Сенатор Маккейн увидел в убийстве Каддафи угрозу Путину - ему пора понервничать
"Диктаторы во всем мире, не только Башар Асад, но даже господин Путин и, возможно, кто-то из китайцев станут немного более нервными, потому что очевидно - люди в Ливии восстали", - заявил бывший соперник Обамы в борьбе за президентский пост. Он не исключил того, что люди в России вскоре начнут протестовать против правительства. Эксперты гадают, "кто следующий".
пятница, 21 октября 2011 г. ::В мире
Маккейн не хочет брать Россию в НАТО: ей не хватает демократии и логики
В ходе Брюссельского форума министр внутренних дел Германии озвучил неожиданную идею - предложить РФ, может быть, в долгосрочной перспективе, вступить в Альянс. Американский сенатор-республиканец инициативу не одобрил: его не устраивают особенности российской политической системы.
понедельник, 23 марта 2009 г. ::В мире
В Петербурге умер ветеран, утверждавший, что сбил самолет Маккейна
Подполковник ракетных войск в отставке Юрий Трушечкин долгое время страдал от онкологической болезни. Слава к нему пришла после того, как свою вьетнамскую мишень он увидел по телевизору, во время предвыборной кампании республиканца Маккейна.
пятница, 16 января 2009 г. ::В России
Коммунисты просят наградить ветерана Трушечкина за подвиг: тот утверждает, что сбил самолет Маккейна
Организация "Коммунисты Петербурга и Ленобласти" обратилась с таким призывом к руководству страны и губернатору Петербурга. "Он отстоял честь СССР, помог сохранить социализм во Вьетнаме и преподал урок будущему врагу России номер один", - говорится в обращении коммунистов.
пятница, 21 ноября 2008 г. ::В России
Советский ветеран признался, что сбил самолет Маккейна во время вьетнамской войны
Подполковник в отставке Юрий Трушечкин, принимавший участие во вьетнамской войне, рассказал, что это именно он в 1967 году сбил ракетой самолет, в котором находился кандидат в президенты США. Ветеран до сих пор ни о чем не жалеет и продолжает ненавидеть этого человека.
понедельник, 17 ноября 2008 г. ::В России
Победа на выборах в США все ярче светит Обаме: республиканцы вынуждены идти на последний штурм
За четыре дня до президентских выборов в США их результат кажется почти предрешенным. Опросы показывают, что Барак Обама должен стать первым чернокожим президентом в истории Америки. В такой ситуации республиканцам остается прибегать к самым неприглядным политтехнологиям.
суббота, 01 ноября 2008 г. ::В мире
Маккейн обвинил Обаму в связях с палестинскими террористами
Сенатор-демократ контактировал с профессором Рашидом Халиди, а тот выступал представителем Организации освобождения Палестины, напомнил кандидат в президенты от республиканцев.
четверг, 30 октября 2008 г. ::В мире
Штаб Обамы: Маккейн незаконно получал пожертвования на кампанию
Штаб Маккейна получил 6653 пожертвования, которые превысили максимально разрешенный лимит. Просьбу помочь республиканцу деньгами получил полпред России в ООН. Сотрудники Маккейна заявили, что послали письмо по ошибке.
воскресенье, 26 октября 2008 г. ::В мире
Сторонники "Аль-Каиды" поддержали Маккейна в борьбе за Белый дом
Если террористическая организация хочет "истощить" США в экономическом и военном плане, то победа сенатора-республиканца ей в этом поможет, указывают джихадисты на одном из своих сайтов. "Поддержать" Маккейна исламисты хотели бы терактами против американцев.
среда, 22 октября 2008 г. ::В мире
Сантехник Джо не пришел на митинг Джона Маккейна. Республиканец готовится к поражению на выборах
Прославившийся во время теледебатов кандидатов в президенты Джо Вурцельбахер, "типичный американец" и сторонник республиканцев, на мероприятии в своем родном Огайо не появился. Спасти Маккейна сможет только чудо, полагают наблюдатели: Барак Обама опережает его на 5%.
понедельник, 20 октября 2008 г. ::В мире
Новые обвинения против Маккейна: он поддерживал радикальных антикоммунистов, связанных с экс-нацистами
Так называемый Американский совет за свободу в мире был замешан в громком деле "Иран-контрас" 1980-х годов. Тогда в обход Конгресса и международного эмбарго члены администрации США тайно продавали оружие Ирану, а на вырученные деньги финансировали "бригады смерти" никарагуанских антикоммунистов.
вторник, 07 октября 2008 г. ::В мире
Маккейн в случае избрания президентом США готов предложить пост министра финансов Уоррену Баффету
Либо руководителю компьютерной компании Cisco Systems Джону Чемберсу или бывшей главе крупнейшей аукционной площадки в интернете eBay Мег Уитмэн. По словам Маккейна, следующим главой Минфина должен быть "узнаваемый американцами" специалист, "вселяющий в них уверенность".
пятница, 03 октября 2008 г. ::В мире
Маккейн приостанавливает свою избирательную кампанию: нужно бороться с финансовым кризисом
Точнее, сенатор Джон Маккейн хочет участвовать в подготовке пакета экстренных мер, направленных на урегулирование кризиса в США. Маккейн высказался за перенос первого раунда дебатов с Бараком Обамой.
среда, 24 сентября 2008 г. ::В мире
Советников Маккейна беспокоят его теплые отношения с Саакашвили
Президента Грузии и американского кандидата в президенты сплотила дружба против "российского медведя". Однако у некоторых консультантов Маккейна по внешней политике такая дружба вызывает беспокойство: используемая Саакашвили политика балансирования на грани допустимого привела к сильнейшей американо-российской конфронтации со времен холодной войны.
понедельник, 22 сентября 2008 г. ::В мире
Россия "использует нефть и газ как оружие", заявил Джон Маккейн на встрече с избирателями
Досталось от него и Организации стран-экспортеров нефти, которая, по его словам, "собирается снизить добычу топлива, чтобы выжать из нас как можно больше". В связи с этим Маккейн высказался за развитие "альтернативной энергетики", в том числе угольной.
вторник, 16 сентября 2008 г. ::В мире
Джон Маккейн официально утвержден кандидатом в президенты США от Республиканской партии
Соответствующее решение принято делегатами общенационального съезда республиканцев. Его кандидатура уже набрала голоса 1191 делегата съезда, необходимые для утверждения. Подсчет голосов продолжается.
четверг, 04 сентября 2008 г. ::В мире
Маккейн готов "освободить" Чечню, пострадавшую от "кровавого насилия РФ". Чечня против
Сенатор-республиканец заявил, что в США в ближайшее время пройдут консультации на тему независимости Чечни в ответ на признание Медведевым ЮО и Абхазии. Президент Чечни Рамзан Кадыров потребовал от американцев не пытаться "за уши притянуть Чечню" к этим событиям, назвав это занятие "бесперспективным".
среда, 27 августа 2008 г. ::В мире
Автор письма, из-за которого был эвакуирован офис Маккейна, установлен
На конверте письма был обратный адрес тюрьмы, из которой оно было отправлено, имя отправителя и его личный номер. Химический анализ порошка, в котором заподозрили споры сибирской язвы, показал, что он абсолютно безопасен.
суббота, 23 августа 2008 г. ::В мире