NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Европа // Нидерланды

Семь нидерландских компаний подозреваются в обходе санкций из-за моста в Крым
В 2015 - 2017 годах эти компании поставляли тяжелую технику, которая использовалась при строительстве Крымского моста, обеспечивали ее обслуживание и ремонт. Под подозрением оказались юридические лица и руководители компаний.
пятница, 04 мая 2018 г. ::Экономика
Россельхознадзор грозится запретить поставки цветов из Словакии и Чехии
Эти страны, по словам главы ведомства, продолжают сертифицировать цветы с нарушениями из Нидерландов, тогда как "Польша Литва и Латвия изъявили согласие проводить переговоры по этой проблеме".
среда, 19 августа 2015 г. ::Экономика
Голландские цветоводы готовы заменить пестициды ради Россельхознадзора
Голландская цветочная компания VGB заменит используемые ею против насекомых пестициды, чтобы не потерять рынок в России. Ранее Россельхознадзор сообщил о введении нового порядка ввоза цветов из Нидерландов, для которых Россия является пятым по величине рынком сбыта.
среда, 19 августа 2015 г. ::Экономика
Новым главой Еврогруппы избран министр финансов Нидерландов
46-летний социал-демократ Йерун Дейсселблум был единственным кандидатом на должность. Премьер-министр Люксембурга Жан-Клод Юнкер, который стал первым избранным главой Еврогруппы в 2005 году, объявил о своей предстоящей отставке еще летом.
вторник, 22 января 2013 г. ::Экономика
Власти обложили налогом проституток Амстердама
Чтобы сократить бюджетный дефицит, власти Нидерландов взялись за один из самых прибыльных видов бизнеса в стране - проституцию. Теперь жрицы любви будут отдавать казне 33% своих доходов, то есть столько же, сколько представители других профессий.
понедельник, 21 марта 2011 г. ::Экономика
В Голландии придумали антикризисное реалити-шоу "Кто-то должен уйти"
Программа станет отражением кризиса в мировой экономике. В каждом эпизоде шоу "Кто-то должен уйти", работники борющегося за выживание предприятия должны выбрать, кому сократить или повысить зарплату, и кто должен быть уволен.
среда, 08 апреля 2009 г. ::Экономика
В Амстердаме закрывается половина борделей и кофешопов, где можно приобрести марихуану
Самый раскрепощенный город мира - Амстердам – меняет свой имидж. По плану властей половина борделей должна закрыться. Покурить сами-знаете-что станет тоже не так просто. Перемены обойдутся городской казне в 40 млн евро.
понедельник, 08 декабря 2008 г. ::Экономика
Спасение Голландии от затопления будет стоить миллиард евро
К 2100 году уровень моря у берегов Нидерландов поднимется на 1,3 метра. Правительство Нидерландов подсчитало, что для защиты страны от повышения уровня моря потребуется от 1,2 до 1,6 млрд. евро.
четверг, 04 сентября 2008 г. ::Экономика