NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Азия // Сингапур // Политика

Двойника Ким Чен Ына задержали и допросили в Сингапуре перед встречей лидера КНДР с Трампом
Как рассказал сам двойник, сотрудники миграционной службы обыскали его багаж и предупредили, что он приехал в Сингапур в "очень чувствительное время". Они призвали его "держаться подальше" от места встречи Ким Чен Ына с Трампом, а также от отеля, в котором решил остановиться президент США.
пятница, 08 июня 2018 г. ::В мире
США назвали точное место встречи Трампа с Ким Чен Ыном
Главы двух государств проведут переговоры в пятизвездочной гостинице Capella Hotel на острове Сентоса в Индийском океане. Об этом 5 июня сообщила в Twitter пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс, поблагодарив Сингапур за гостеприимство.
вторник, 05 июня 2018 г. ::В мире
Делегации КНДР и США прибыли в Сингапур для подготовки встречи Трампа и Ким Чен Ына
Ожидается, что во вторник стороны проведут переговоры, на которых обсудят детали готовящегося саммита. Делегацию Северной Кореи возглавляет заместитель председателя Госсовета КНДР Ким Чхан Сон, которого южнокорейские СМИ называют "дворецким" Ким Чен Ына, американскую - заместитель начальника штаба операций Белого дома Джо Хагин.
вторник, 29 мая 2018 г. ::В мире
Правящая партия Сингапура одержала победу на парламентских выборах. У оппозиции всего шесть мест
Партия народного действия бессменно находится у власти с 1965 года, когда Сингапур стал независимым государством, и остается фактически единственной политической силой в стране. Партию возглавляет премьер-министр Ли Сянь Лун - старший сын отца-основателя республики 87-летнего Ли Куан Ю.
воскресенье, 08 мая 2011 г. ::В мире
Саммит АТЭС: мировая экономика выздоравливает с трудом
На саммите принята итоговая декларация. В ней решено не отказываться от стимулирования экономики, поскольку оздоровление пока не базируется на прочном фундаменте и не имеет "четко выраженный устойчивый характер".
воскресенье, 15 ноября 2009 г. ::В мире
Легендарный сингапурский политик считает Саакашвили авантюристом и не верит в "демократизаторские прожекты" США
В интервью CNN 85-летний Ли Куан Ю, который был премьер-министром Сингапура в 1959-1990 годы, а сейчас является советников в правительстве своего сына, также назвал Россию "страной, переживающей бум", но при этом сталкивающейся с "огромными подспудными проблемами".
вторник, 23 сентября 2008 г. ::В мире