NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Краснодарский край // Инцидент // Энергетика

На Кубани дочерняя фирма "Газпрома" намерена взыскать с "Магнита" 400 млн рублей
ООО "Газпром межрегионгаз Краснодар" намерен взыскать 407 миллионов рублей с АО "Тандер" (бренд "Магнит"). Ранее "Тандер" тоже подавал иск к поставщику газа, обвинив его в необоснованном обогащении.
понедельник, 25 february 2019 г. ::В России
Тысячи жителей Сочи остались без света из-за обрыва линий и обрушения бесхозных опор
Сочинцы, проживающие в пяти поселках, двое суток оставались без электроснабжения из-за отключения высоковольтной ЛЭП на границе Центрального и Хостинского районов. Местные электросети заверили, что к вечеру субботы все восстановили.
суббота, 30 июня 2018 г. ::В России
В Краснодарском крае для экономии электроэнергии отказались от подсветки зданий и фонтанов
Потребителям и компаниям рекомендовано отказаться от любых ремонтных работ, за исключением неотложных, и проверить готовность социально значимых объектов к переводу на резервные источники.
четверг, 10 августа 2017 г. ::В России
В Краснодарском крае отключают электричество с целью помочь Крыму
В нескольких городах и районах Краснодарского края ввели график временного отключения электроэнергии. Данная мера введена по рекомендации Министерства энергетики РФ для устойчивости работы энергосистемы Крымского полуострова и погашения потребности значительной части потребителей в Крыму.
среда, 09 августа 2017 г. ::В России
"Транснефть" многократно занизила данные о последствиях разлива нефти в Черном море, утверждают в WWF
По данным зоозащитников, в результате разгерметизации построенного "Роснефтью" трубопровода Тихорецк - Туапсе, случившейся в ночь на 24 декабря, произошла утечка не 8,4 кубометра нефти, как об этом заявляли в "Транснефти", а 500-700 тонн, что привело к загрязнению 15 км черноморского побережья и поставило под угрозу жизни тысяч птиц. А в Туапсе был введен режим ЧС.
четверг, 25 декабря 2014 г. ::В России
В Черном море образовался разлив нефти из-за аварии на трубопроводе в районе Туапсе
После разгерметизации на нефтепроводе Тихорецк - Туапсе в море попало 8,4 кубических метра нефтепродуктов. Разгерметизация была экстренно устранена, а Туапсинский НПЗ продолжил работу в штатном режиме. Представители "Транснефти" и "Роснефти" выступили со взаимными обвинениями.
среда, 24 декабря 2014 г. ::В России
Без света на Кубани, в Ростовской области и Дагестане остались более 60 тысяч человек
В Краснодарском крае два района - Тимашевский и Темрюкский - остались без электричества. В Ростовской области без электричества из-за перехлеста проводов на ЛЭП оказались Зерноградский и Неклиновский районы. В Дагестане половину отключенных подключили, осталось еще 25 тысяч человек.
воскресенье, 24 марта 2013 г. ::В России
На Кубани 120 тысяч человек остались без света. МЧС предупреждает о новых ЧП из-за непогоды
В связи с повреждением на ЛЭП без электроснабжения остаются 35 населенных пунктов, из них полностью - город Анапа, станицы Анапская, Раевская, Натухаевская, поселки Сукко и Котлома. В среду во многих районах ожидаются сильные осадки и гололед, которые могут вызвать аварии.
вторник, 22 ноября 2011 г. ::В России
На Кубани непогода оставила без света 100 тысяч человек
Из 47 населенных пунктов 20 обесточено полностью, остальные - частично. Причиной в "Кубаньэнерго" называют дождь со снегом, порывы ветра до 17 м/с, а также сохранение температуры воздуха до минус 1 в северной части края. Над устранением последствий работают 360 человек.
четверг, 02 декабря 2010 г. ::В России
15 тысяч жителей Анапы остались без света из-за пожара рядом с ЛЭП
Электрическво пришлось отключить ради безопасности. Когда угроза ЧС миновала, энергетики начали запитку потребителей. Пожар вблизи ЛЭП "Варениковская-Гастагаевская" начался из-за жары, загорелась трава.
вторник, 27 июля 2010 г. ::В России
В Краснодарском крае из-за урагана около 1500 человек остались без электроэнергии
По словам оперативного дежурного, "из-за сильного порывистого ветра вышли из строя 9 фидеров в Тимашевском районе". В результате произошло частичное отключение электроэнергии в городе Тимашевск и в поселке Садовод. По состоянию на 02:00 мск без электроэнергии осталось приблизительно 1420 человек.
суббота, 13 июня 2009 г. ::В России
Половина Краснодара обесточена из-за переброски линии ЛЭП
"Все понимают, что отключение вынужденное: 800-тысячный город динамично растет, строится, потребление электроэнергии тоже растет. Поэтому возникла необходимость строительства новой высоковольтной линии", - уточнил глава администрации Краснодара Владимир Евланов.
суббота, 04 октября 2008 г. ::В России