NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Европа // Латвия // Граница

Вооруженные силы Латвии утверждают, что засекли российскую подлодку вблизи границы
Из заявления Национальных вооруженных сил республики следует, что российская подлодка класса "Кило" была идентифицирована в латвийской исключительной экономической зоне в 11 морских милях от территориальных вод Латвии.
понедельник, 04 апреля 2016 г. ::В мире
Латвия возвела первый участок заграждения на границе с РФ
Представитель Государственной пограничной охраны республики сообщила, что первый участок заграждения для борьбы с нелегальной миграцией длиной 3 км уже построен. Всего на отдельных участках границы решено построить заграждение общей протяженностью 90 км, 24 из них - в этом году.
понедельник, 28 марта 2016 г. ::В мире
Латвия начала возводить забор на границе с Россией для защиты от нелегалов
Первый этап строительства будет проведен в местах, которые считаются наиболее опасными и неудобными для контроля территории. Латвийские СМИ тем временем отмечают, что заграждение может оказаться бесполезным, поскольку через каждый километр в нем предусмотрены 100-метровые проходы для миграции диких животных.
понедельник, 14 декабря 2015 г. ::В мире
Латвия отгородится от Белоруссии забором, чтобы защититься от беженцев, в Германии также предложили строить стены на границе
Ранее забор длиной 90 км решено было построить на границе Латвии и РФ, дабы предотвратить проникновение нелегалов. Теперь премьер Лаймдота Страуюма поддержала возведение стены на границе с Белоруссией. Власти республики опасаются, что этим путем активно начнут пользоваться нелегалы, мечтающие попасть в Европу.
вторник, 20 октября 2015 г. ::В мире
Латвия построит забор на границе с Россией
Глава МВД заявил, что это нужно для ограничения притока мигрантов. Общая протяженность забора составит около 90 км. По данным ведомства, власти страны регулярно задерживают нелегалов, проникающих в Латвию с территории РФ.
суббота, 17 октября 2015 г. ::В мире
Латвия отгородится забором от России из-за вьетнамцев-нелегалов
К такой идее в Риге пришли после того, как только с начала текущего года в стране было задержано 300 вьетнамцев-нелегалов. "Эти нелегалы не из Вьетнама, а из России, где в свое время трудились как нелегально, так и в легальной сфере", - пояснил глава МВД Латвии Рихард Козловскис.
четверг, 27 августа 2015 г. ::В мире
Латвия нашла очередное российское судно вблизи своих территориальных вод
Судно снабжения "Бира" российского военного флота обнаружилось в пяти морских милях от морской территории. Ранее латвийские военные неоднократно сообщали о российской технике возле своих границ.
вторник, 21 апреля 2015 г. ::В мире
Россия ужесточила досмотр латвийских грузовиков, на границе скопились более 800 фур
Сейчас в очереди на въезд в РФ на КПП Гребнево стоит более 300 грузовиков, на КПП Терехово со стороны Латвии стоит более 500 фур. В среду движение грузовиков через два латвийско-российских КПП остановилось почти полностью. Латвия вручила российскому посольству ноту, призвав немедленно отменить усиленный досмотр.
четверг, 17 декабря 2009 г. ::В мире
В Латвии, ставшей восточным рубежом ЕС, опасаются наплыва нелегальных китайцев
По информации латвийских пограничников, в настоящий момент в Москве находится от 120 до 150 тысяч китайцев, которые планируют перебраться на запад. Недавно были задержаны две группы граждан КНР, которые, скорее всего, являются первыми ласточками.
понедельник, 06 октября 2008 г. ::В мире