NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Музыка // Великобритания

В Лондоне для оплаты труда уличных музыкантов ввели систему бесконтактных платежей. На очереди - уличные попрошайки с терминалами
Если раньше жители города и туристы, проходя мимо музыкантов, часто не давали им денег, так как в кармане нет мелочи или мелких купюр, то теперь такая проблема решена - можно заплатить банковской картой.
понедельник, 28 мая 2018 г. ::Культура
Певица Эми Уайнхаус перед смертью рассказала близким о своей беременности
Отец певицы поведал о предположительной беременности своей дочери в ответ на документальный фильм о жизни Эми Уайнхаус. "Мне не стоит этого говорить, но она думала, что была беременна в тот момент. Выставлять в фильме все таким образом, что она была одинока, это просто криминал", - заявил Митч Уайнхаус.
понедельник, 17 августа 2015 г. ::Культура
Известный британский оркестр впервые даст концерт по системе "плати сколько хочешь"
По окончании концерта зрителям будет предложено оставить на кассе такую сумму, какой, по их ощущениям, стоило представление. Кроме того, зрители смогут прийти на концерт со своими напитками, аплодировать экспромтом и использовать мобильные телефоны.
вторник, 21 июля 2015 г. ::Культура
Глава британского отделения Universal Music уничтожил все демозаписи Эми Уайнхаус
Дэвид Джозеф пояснил, что это был "вопрос морали" - не допустить выхода посмертных альбомов исполнительницы. "При мне такого никогда не случится. Теперь этого не произойдет и при ком-то другом", - сказал он. Таким образом, последней пластинкой стал посмертный сборник "Lioness: Hidden Treasures".
четверг, 02 июля 2015 г. ::Культура
Родные Эми Уайнхаус раскритиковали посвященный певице фильм
По словам представителя семьи, картина "Эми" вводит зрителя в заблуждение и не отражает огромных усилий, потраченных окружением певицы на помощь ей. Создатели фильма заявляют, что у них был абсолютно объективный подход к материалу и что они ранее получили одобрение семьи.
понедельник, 27 апреля 2015 г. ::Культура
Род Стюарт совершил прорыв в британских хит-парадах - впервые за 5 лет рок опередил поп-музыку
Второе и третье места заняли группы Arctic Monkeys и Bastille. Всего на рок приходится 33,8% всех продаж музыки, а на поп - 31%. Однако поп-записи все же возглавили рейтинг продаж синглов в Великобритании (36,2%). Лидеры чартов - Кэти Перри, Pink и Элли Голдинг.
четверг, 13 february 2014 г. ::Культура
Молодая шотландская певица побила рекорд The Beatles (ВИДЕО)
Дебютный альбом 26-летней темнокожей исполнительницы и автора песен Эмели Санде появился в продаже в феврале 2012 года и стал самым продаваемым альбомом прошлого года. В течение 63 недель альбом не покидал десятку самых продаваемых дисков в Британии, альбом возглавлял британские чарты 10 недель.
понедельник, 29 апреля 2013 г. ::Культура
Замминистра транспорта Британии выпускает дебютный альбом своей рок-группы
55-летний либеральный демократ Норман Бэйкер в свободное время является вокалистом созданной им более 30 лет назад рок-группы Reform Club, для которой он сам пишет песни. Альбом будет озаглавлен Always Tomorrow, и будет включать в себя все песни, написанные Бэйкером с 1983 года.
воскресенье, 17 марта 2013 г. ::Культура
Экс-лидер британской группы The Smiths госпитализирован
Моррисси попал в больницу в Сан-Франциско с двусторонней пневмонией. 53-летний певец находится с гастролями в США, однако из-за проблем со здоровьем, ему уже пришлось отменить 19 концертов с начала этого года. Концерт, запланированный на минувшие выходные, будет перенесен на 1 мая.
понедельник, 11 марта 2013 г. ::Культура
Популярная британская группа Muse выступит на закрытии лондонской Олимпиады
Группа создала официальный гимн нынешней олимпиады Survival. В шоу под названием "Симфония британской музыки", которое состоится на главном Олимпийском стадионе 12 августа, будут задействованы более четырех тысяч человек. Несмотря на секретность, стало известно об участии Джорджа Майкла и Адель.
четверг, 09 августа 2012 г. ::Культура
Музыкант Bee Gees Робин Гибб вышел из комы
В ночь на субботу он пришел в себя и начал кивками головы отвечать на вопросы родственников, которые дежурят у его кровати в палате лондонской больницы. Гибб впал в кому более недели назад на фоне пневмонии. Ранее сообщалось, что в конце 2011 года у него выявили рак кишечника и печени.
воскресенье, 22 апреля 2012 г. ::Культура
Музыкант легендарной Bee Gees Робин Гибб впал в кому
В конце минувшего года у него был диагностирован рак. В последние месяцы он проходил курсы интенсивной химиотерапии. После удаления опухоли сообщалось, что он идет на поправку. Однако теперь врачи опасаются, что в организме артиста есть другая опухоль. Кроме того, он заболел пневмонией.
воскресенье, 15 апреля 2012 г. ::Культура
17-летний 130-килограммовый британец покорил шоу талантов чудесным голосом и благородством (ВИДЕО)
Британские СМИ уже окрестили длинноволосого Джонатана Антуана SuBoy (дитя Сьюзан), а также Большим Джоном. Видео молодого певца, пережившего нервный срыв и бросившего школу, за пять дней собрало на YouTube.com более 4 миллионов просмотров.
пятница, 30 марта 2012 г. ::Культура
Известный певец Брайан Ферри женился на 29-летней девушке
"Незамужних дам моего возраста почти не осталось - разве что если они отмечают недавний развод", - прокомментировал Ферри разницу в возрасте между ним и Шеппард, с которой его познакомил родной сын в 2009 году. С предыдущей женой 66-летний певец прожил 21 год и родил четверых сыновей.
среда, 11 января 2012 г. ::Культура
У Робина Гибба из легендарной группы Bee Gees диагностирован рак печени
Судя по всему, состояние здоровья музыканта внушает серьезные опасения. К нему в Англию срочно прилетели мать Барбара Гибб, старший брат Барри и его жена Линда, проживающие в Майами. Робин вел здоровый образ жизни: не пил спиртного, хорошо питался, регулярно делал физические упражнения.
понедельник, 21 ноября 2011 г. ::Культура
Лучшим музыкальным клипом всех времен назван ролик на песню "Hurt" в исполнении Джонни Кэша (ВИДЕО)
Клип, смонтированный из фрагментов жизни легендарного музыканта всего за полгода до его смерти, ранее получил "Грэмми", был назвал "Синглом года", "Видео года", "Величайшим в истории кантри-видео", "Самым запоминающемся видео всех времен" и "Величайшей кавер-версией всех времен".
среда, 06 июля 2011 г. ::Культура
Дирижера Даниэля Баренбойма наградили орденом Британской империи за миротворчество
Дирижер, создавший арабско-израильский оркестр и регулярно участвующий в акциях протеста против "оккупации" так называемого Западного берега (Иудеи и Самарии), стал почетным рыцарем-командором ордена Британской империи - самая младшая степень в британской системе наград.
пятница, 24 июня 2011 г. ::Культура
Британская певица Энни Леннокс объявила, что уходит со сцены
Она сообщила в Facebook, что сомневается в том, возобновит ли она когда-либо свою гастрольную деятельность. "По правде говоря, это истощает меня морально и физически. От моей спины и левой ноги мало что осталось", - написала певица. В 2008 году она перенесла тяжелую операцию на позвоночнике.
понедельник, 18 апреля 2011 г. ::Культура
Status Quo перезапишут свой хит "In the Army Now" в поддержку британской армии
В новой версии немного изменены слова и записан новый бэк-вокал в исполнении музыкального корпуса британской армии. Средства, вырученные от песни, будут переданы благотворительным организациям, занимающимся сбором средств на поддержку вооруженных сил Соединенного Королевства.
вторник, 17 августа 2010 г. ::Культура
В России впервые выступает популярный британский певец и музыкант Mika
В профессиональной копилке 26-летнего музыканта уже есть "Грэмми", BRIT Awards, World Music Awards и другие престижные музыкальные премии. В этом году Мика удостоен ордена Искусств и Литературы - одной из высших наград Франции.
среда, 28 июля 2010 г. ::Культура