NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // США // Президент // Обама, Барак

Твит Барака Обамы о ненависти и любви собрал самое большое число лайков в 2017 году
Обама цитировал слова Нельсона Манделы: "Никто не рождается с ненавистью к другому человеку из-за цвета кожи, происхождения или религии. Люди должны научиться ненавидеть, и если они могут научиться ненавидеть, то их можно научить любви. Ведь любовь более естественна для человеческого сердца, чем ее противоположность".
среда, 06 декабря 2017 г. ::В мире
Твит Обамы о беспорядках в Шарлотсвилле занял первое место по числу лайков
Вечером 12 августа после того, как в Шарлотсвилле произошли столкновения ультраправых активистов и их противников, Барак Обама разместил на своей странице в Twitter послание, разбитое на три записи. В сообщениях бывший американский лидер процитировал слова первого чернокожего президента ЮАР Нельсона Манделы.
среда, 16 августа 2017 г. ::В мире
WSJ сообщила о "ярости" Обамы из-за обвинений Трампа в прослушке
Экс-президент США, по данным издания, воспринял слова о слежке как оскорбительные для репутации его администрации и своей лично, но не стал отвечать на них публично, поскольку давно решил не реагировать на каждый твит республиканца.
среда, 08 марта 2017 г. ::В мире
В США опубликовано письмо Бараку Обаме от организатора терактов 11 сентября
В послании Халида Шейха Мохаммеда, написанном еще в 2015 году, содержатся обвинения в адрес Вашингтона и объясняются причины, по которым были совершены теракты 2001 года. Обращается Мохаммед к Бараку Обаме как к "голове змеи" и президенту "страны угнетения и тирании".
четверг, 09 february 2017 г. ::В мире
Обама поддержал протестующих против миграционного указа Трампа
Как подчеркнул экс-президент США, граждане реализуют гарантированное им законом право. "Граждане, использующие свое конституционное право собираться, организовываться и выражать избранным ими официальным лицам свою точку зрения, - это именно то, что мы ожидаем увидеть, когда американские ценности находятся под угрозой", - отметил Барак Обама.
вторник, 31 января 2017 г. ::В мире
AP: США в последние часы президентства Обамы перевели Палестинской автономии 221 млн долларов
Против выделения средств палестинцам долгое время выступали члены Республиканской партии Конгресса США. Как стало известно АР, администрация Барака Обамы официально уведомила о намерении сделать денежный перевод всего за несколько часов до инаугурации нового главы государства Дональда Трампа.
вторник, 24 января 2017 г. ::В мире
Опрос: Обама покидает пост президента с рейтингом популярности в 58%
Уходящий президент США обошел своего предшественника Джорджа Буша-младшего, которого в последние дни пребывания на посту главы государства поддерживали лишь 40% граждан США. Билл Клинтон уступил Обаме лишь один процентный пункт. В то же время Обаме не удалось обойти по этому показателю Джорджа Буша-старшего.
вторник, 17 января 2017 г. ::В мире
Cобака Обамы укусила девушку, пришедшую в Белый дом
По данным источников издания TMZ, 18-летняя девушка попыталась погладить и поцеловать собаку по кличке Санни, но та, видимо испугавшись такого активного проявления внимания, укусила назойливую посетительницу за лицо. Семейный врач главы государства Ронни Джексон осмотрел девушку и решил наложить ей швы на место укуса чуть ниже правого глаза.
пятница, 13 января 2017 г. ::В мире
Обама в своей прощальной речи назвал Россию и Китай соперниками, неспособными сравниться с США
"Соперники, такие, как Россия или Китай, не смогут сравниться с нами по влиянию в мире, пока мы не отступимся от того, за что выступаем, и не сдадимся какой-нибудь большой стране, запугивающей маленьких соседей", - сказал президент США, выступая с финальной речью на посту главы государства во вторник в Чикаго (штат Иллинойс).
среда, 11 января 2017 г. ::В мире
Обама предостерег американцев от чрезмерной симпатии к Путину - "врагу США"
По мнению действующего президента, республиканцы доверяют Путину больше, чем демократам, что может нанести большой ущерб стране. Обама также выразил опасения, что Россия вмешается в ход выборов в странах Западной Европы в текущем году.
воскресенье, 08 января 2017 г. ::В мире
Обама назвал дату своей прощальной речи
Выступление покидающего свой пост президента США состоится во вторник, 10 января. Обама обратится к американцам, находясь в городе Чикаго, где он долгое время жил и работал.
понедельник, 02 января 2017 г. ::В мире
Обама подписал инициативу, придающую "закону Магнитского" глобальный статус
Теперь американские власти смогут вносить в санкционные списки граждан любых стран, заподозренных властями в нарушении прав человека на родине или причастности к коррупции.
суббота, 24 декабря 2016 г. ::В мире
Обама уверен, что его жена никогда не займется политикой
Это не первый раз, когда Барак Обама высказывается по поводу невозможности политической карьеры своей супруги. "Есть три вещи в жизни, в незыблемости которых вы можете не сомневаться, - смерть, налоги и то, что Мишель не будет участвовать в президентских выборах", - заявил он в январе. Это не помешало энтузиастам создать предвыборные комитеты.
среда, 30 ноября 2016 г. ::В мире
Обама допустил возможность критики в адрес Трампа после своего ухода с поста президента
Традиционно экс-президенты в США оставляют политическую борьбу и избегают комментариев в адрес своих преемников. Обама заявил, что даст Трампу время, чтобы очертить свою точку зрения, отметив при этом, что как частное лицо может высказаться по некоторым вопросам.
понедельник, 21 ноября 2016 г. ::В мире
Обама пошутил, что после окончания работы в Белом доме станет водителем Uber
В ответ на вопрос телеведущей о своих планах на будущее президент коротко сказал: "Uber". Затем он добавил, что для начала собирается "поспать пару недель". СМИ назвали заявление Обамы шуткой. Между тем в настоящее время в Uber уже работает бывший глава предвыборной кампании Обамы.
пятница, 11 ноября 2016 г. ::В мире
Обама может уволить директора ФБР после выборов, утверждает пресса
По данным газеты The Daily Mail, уволить Джеймса Коми предложила старший советник президента Валери Джарретт. Вместе с Бараком Обамой они несколько дней обсуждали юридические и политические последствия смещения главы ФБР с должности, говорится в статье.
вторник, 08 ноября 2016 г. ::В мире
NYT: Обама после ухода из Белого дома может устроиться на работу в Силиконовую долину
Издание отмечает, что на протяжении последнего года несколько официальных лиц, тесно связанных с Обамой, совершили около 10 поездок в высокотехнологичные центры в Калифорнии. Кроме того, целый ряд бывших соратников Обамы уже перешли на работу в компании, занятые в сфере высоких технологий.
среда, 26 октября 2016 г. ::В мире
Обама станцевал с рэпером Ашером в Белом доме
Президент США и рэпер станцевали под песню хип-хоп-исполнителя Дрейка Hotline Bling. Зажигательный танец Барак Обама и Ашер исполнили в Белом доме, где на прошлой неделе проходила церемония вручения наград BET Love and Happiness awards.
понедельник, 24 октября 2016 г. ::Культура
В Конгрессе США разочаровались решением Обамы ветировать закон об исках к Саудовской Аравии
Там заявили, что уже на следующей неделе постараются преодолеть президентское вето. Более того, представители Конгресса утверждают, что для этого вполне может набраться необходимое число голосов.
суббота, 24 сентября 2016 г. ::В мире
Новосибирская фабрика выпустила уголь "Обамавуд" с изречениями американского президента
На упаковках, в частности, приведены фразы, касающиеся России: "Россия всего лишь региональная держава", "Россия главная угроза миру" и другие. Директор фабрики обещает, что скоро в продажу выйдет уголь в упаковке "Россия. Президент" с картой страны и указанием достижений за последние 15 лет.
понедельник, 05 сентября 2016 г. ::В России