NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Стихия // Жертвы

На США обрушились наводнения, оползни, торнадо и снегопады: минимум 5 погибших, около 100 раненых (ВИДЕО, ФОТО)
Большая часть территории страны в последние несколько дней страдает от ненастной погоды. Ливни привели к наводнениям и оползням. Шторм "Квиана" обрушил на несколько штатов снегопады. Зафиксированы первая в этом году смерть от торнадо и самое массовое ДТП на снежной трассе - более 130 машин.
понедельник, 25 february 2019 г. ::В мире
Погодные катаклизмы обошлись США в прошлом году в рекордные 306 миллиардов долларов
Предыдущий рекорд, установленный в 2005 году, когда по Соединенным Штатам ударил ураган "Катрина", превзойден почти на 100 миллиардов. Эксперты настаивают, что тенденция напрямую связана с глобальным потеплением, но Трамп этому не верит.
вторник, 09 января 2018 г. ::В мире
Число жертв оползня в Вашингтоне выросло до 33, еще 12 человек числятся пропавшими
Продолжаются поисковые работы на месте схода оползня 22 марта недалеко от города Осо в американском штате Вашингтон. По последним данным, количество погибших увеличилось до 33 человек. В воскресенье, через две недели после трагедии, в пострадавшем районе прошли первые похороны.
вторник, 08 апреля 2014 г. ::В мире
Официально подтверждена гибель 29 человек в сходе оползня в США, 13 числятся пропавшими без вести
Обрушившаяся масса глины полностью накрыла поселок близ города Осо, к северу от Сиэтла. Несмотря на неблагоприятные погодные условия, поисковую операцию продолжают более 200 человек и 30 собак. По данным СМИ, местные власти знали о возможности катастрофы еще 10 лет назад, но продолжали выдавать разрешения на новое строительство.
четверг, 03 апреля 2014 г. ::В мире
В США власти официально подтвердили гибель 24 человек при сходе оползня, 22 пропали без вести
Поисковая операция осложняется тем, что под слоем глины находятся газовые баллоны и склады с химикатами, которые сначала должны быть обезврежены. В поиске людей и опасных веществ специалистам помогают служебные собаки. В труднодоступные места, где наблюдается движение породы, спасатели спускаются при помощи вертолетов.
вторник, 01 апреля 2014 г. ::В мире
Спасатели уверены, что число жертв оползня в Вашингтоне может существенно возрасти
Спасателям приходится работать практически голыми руками из-за ужасных условий. Однако они до сих пор надеются найти живых людей под огромной кучей обломков.
пятница, 28 марта 2014 г. ::В мире
В США обновили список пропавших без вести при оползне, изменив его в меньшую сторону: исчезнувшими считаются 90 человек
Ранее сообщалось, что в округе Снохомиш разыскивают более 170 человек. Местный чиновник сообщил, что найдены новые останки погибших. Кроме того, часть находившихся ранее в списке, возможно, никуда не пропадали.
четверг, 27 марта 2014 г. ::В мире
Число жертв оползня в штате Вашингтон возросло до 24 человек. Определено место еще восьми погибших
Пропавшими без вести по-прежнему числятся 176 человек. "Я верю в чудеса. И я уверен, что люди могли выжить после случившегося", - сказал директор по чрезвычайным ситуациям округа. Президент США призвал всех американцев молиться за штат Вашингтон.
среда, 26 марта 2014 г. ::В мире
Число жертв оползня в штате Вашингтон выросло до 14 человек, не исключен еще один обвал породы
Кроме того, число пропавших без вести в районе схода оползня возросло до 176 человек. Спасатели настроены не слишком оптимистично: вряд ли много кого еще удастся спасти, но надежда на чудо остается. В связи с катаклизмом президент Барак Обама объявил в штате Вашингтон режим ЧП.
вторник, 25 марта 2014 г. ::В мире
Оползень в американском штате Вашингтон: восемь человек погибли, 18 пропали без вести
Селевой поток разрушил около 30 домов, под завалами могут находиться люди. На месте ЧП в настоящее время ведутся спасательные работы, в поисках людей задействованы вертолеты. Оползень сошел на территории в два квадратных километра и перекрыл один из притоков реки Стилагуамиш, появилась угроза наводнения.
понедельник, 24 марта 2014 г. ::В мире
Десять человек пострадали от удара молнии на автогонках в США, один погиб
Молния ударила в стоянку за главной трибуной трассы после того, как гонку NASCAR на 98-м круге из 160 прервали из-за сильного ливня, и зрители покидали автодром Pocono Raceway в штате Пенсильвания. Пятерым пострадавшим помощь оказали на месте, остальные были отправлены в больницу, где один скончался.
понедельник, 06 августа 2012 г. ::В мире
На западе США пыльная буря спровоцировала три крупных ДТП: погиб человек, еще 15 ранены
В каждом ДТП из-за ветра и сниженной видимости столкнулись водители десятков частных автомобилей, грузовиков и огромных дальнобойных автофургонов. Пострадавших доставляют в больницы машинами "скорой помощи".
среда, 05 октября 2011 г. ::В мире
В США обнаружено тело жертвы японского цунами
Дастин Дуглас Вебер из Калифорнии снимал волны, поднятые японским землетрясением и докатившиеся до американского побережья, в Калифорнии. Тело 25-летнего американца, прибитое волнами к берегу, нашли только 2 апреля. Уроженца штата Орегон, который переехал в Калифорнию, океан вернул в родные края.
среда, 13 апреля 2011 г. ::В мире
В США из-за снежных бурь погибли уже 55 человек. В двух штатах введено ЧП
Люди погибли в дорожных авариях, происшедших в непогоду. Есть случаи гибели от обморожения. Десять человек погибли от отравления угарным газом, пытаясь согреться в своих машинах. В Кентукки и Оклахоме введен режим чрезвычайного положения. Людей просят переждать непогоду дома.
вторник, 03 february 2009 г. ::В мире