NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Компании // Вымпелком

"Вымпелком" возглавит выходец из ТНК-ВР Михаил Слободин
Vimpelcom планирует объявить о смене гендиректора своей российской "дочки". С весны 2009 года это четвертая смена руководителя в "Вымпелкоме". Новый гендиректор телекоммуникационного холдинга Слободин более 10 лет проработал в электроэнергетике и два года - в ТНК-BP.
среда, 04 сентября 2013 г. ::Экономика
"Вымпелком" распродает активы в Африке
Компания уже ведет переговоры с потенциальными покупателями активов в Бурунди, Центральноафриканской республике и Зимбабве. Эти три актива,вместе приносившие 94 миллиона долларов выручки и 2,8 миллиона подписчиков, могут быть оценены более чем в 60 миллионов долларов.
понедельник, 29 октября 2012 г. ::Экономика
FT: "Альфа" разрывает "джентльменское соглашение" с Telenor
Altimo, телекоммуникационное подразделение "Альфы", заявила, что расторгнет акционерное соглашение, помирившее ее с Telenor в 2009 году. Altimo пытается перераспределить голосующие акции после слияния "Вымпелкома" с Wind Telecom.
вторник, 19 апреля 2011 г. ::Экономика
Telenor не удалось заблокировать слияние VimpelCom с египетской Wind Telecom
Акционеры VimpelСom на внеочередном собрании одобрили сделку по покупке активов египетского миллиардера Нагиба Савириса. Сделка позволит российскому бизнесу выйти на рынок услуг сотовой связи в Европе.
четверг, 17 марта 2011 г. ::Экономика
СМИ: в Vimpelcom начинается новая война акционеров
Telenor выступила против поддержанного "Альфа-групп" поглощения Wind Telecom египетского миллиардера Нагиба Савириса. Но сделке это не помешает, если ее одобрит хотя бы треть миноритариев. 17 марта сделку рассмотрит собрание акционеров.
вторник, 18 января 2011 г. ::Экономика
WikiLeaks: Путин спас норвежскую компанию Telenor от миллиардных убытков
Согласно публикуемой ресурсом дипломатической депеше, приписываемой послу США в Норвегии Бенсону Уитни, настойчивые попытки Осло наладить хорошие отношения с Кремлем дали определенные дивиденды. В качестве примера посол приводит личное вмешательство премьера РФ в спор между акционерами "Вымпелкома".
среда, 12 января 2011 г. ::Экономика
Orascom грозит Алжиру международным судом за срыв сделки с "Вымпелкомом"
Египетская Orascom Telecom может обратиться в международный арбитраж, так как власти Алжира, препятствуют 6,6-миллиардной сделке компании. Они намерены национализировать алжирское подразделение Orascom, на которое претендует "Вымпелком".
вторник, 09 ноября 2010 г. ::Экономика
"Вымпелком" и Weather Investments объединяются и создают новую глобальную телекоммуникационную группу
"Вымпелком", второй по выручке в России сотовый оператор, договорился о слиянии с компанией Weather Investments, принадлежащей египетскому миллиардеру Нагибу Савирису. После закрытия сделки VimpelCom будет оказывать услуги в 20 странах Европы, Азии, Африки и Северной Америки.
вторник, 05 октября 2010 г. ::Экономика
В отчете "Вымпелкома" обнаружилась "дочка" МТС, захваченная 5 лет назад
"Вымпелком" впервые консолидировал в своей отчетности показатели крупнейшего сотового оператора Киргизии - "Скай Мобайл". В 2005 году актив был приобретен МТС, но сразу после этого захвачен. Теперь МТС свои права оспаривает в международных судах.
четверг, 27 мая 2010 г. ::Экономика
Переговоры "Альфа-групп" с норвежской Telenor об объединении прекращены
Российская компания официально сообщила о прекращении переговоров с Telenor по поводу объединения "Вымпелкома" и "Киевстара". Создание совместной компании разрешило бы многолетний конфликт российского и норвежского акционеров.
вторник, 30 июня 2009 г. ::Экономика
Судебный пристав вынес решение о продаже норвежской четверти в "Вымпелкоме"
Как сообщил ранее представитель Федеральной службы судебных приставов, арестованные акции "Вымпелкома", оцененные на сумму в 1,7 млрд долларов и принадлежащие норвежской телекоммуникационной компании Telenor, скорее всего, будут продаваться не единым пакетом.
пятница, 19 июня 2009 г. ::Экономика
Пакет акций Telenor в "Вымпелкоме" продадут по частям, а не пакетом
Замглавы Федеральной службы судебных приставов Сергей Сазанов сообщил, что вероятнее всего будет выбран вариант "распыления" пакета стоимостью 1,7 млрд долларов. В нынешних условиях сложно найти покупателя целого пакета, отметил Сазанов.
вторник, 09 июня 2009 г. ::Экономика
Инопресса: продажа норвежской четверти в "Вымпелкоме" ухудшит инвестклимат в России
Накануне стало известно, что принадлежащие норвежской Telenor 26,6% акций "Вымпелкома" могут пустить с молотка "в ближайшем будущем". Все необходимые для этого документы уже подготовлены. Зарубежные издания отмечают, что судебная тяжба расценивается как индикатор состояния инвестиционного климата в России.
вторник, 09 июня 2009 г. ::Экономика
Долю норвежского оператора Telenor в "Вымпелкоме" распродадут на биржевых торгах
Судебные приставы уже приготовили все необходимые документы для продажи на биржевых торгах 26,6% акций российского оператора сотовой связи "Вымпелком", принадлежащих норвежской компании Telenor. Ранее пакет акций оценили в 1,7 млрд долларов.
понедельник, 08 июня 2009 г. ::Экономика
Москва приступила к распродаже "вымпелкомовских" акций норвежского оператора Telenor
Ранее суд Омска постановил взыскать с Telenor 1,72 млрд долларов в пользу "Вымпелкома" для компенсации его убытков в связи с затягиванием сделки по приобретению украинского мобильного оператора. Норвежцы отказались выполнять решение российского суда.
пятница, 22 мая 2009 г. ::Экономика
Изосимов покидает пост гендиректора "Вымпелкома"
Он уйдет из компании 2 апреля. Новым генеральным директором станет Александр Торбахов, в настоящее время возглавляющий "СК - "Росгосстрах – Жизнь". При этом исполнительным директором "Вымпелкома" станет глава Telekom Austria Борис Немшич.
понедельник, 02 марта 2009 г. ::Экономика
"Билайн" поднял цены в некоторых тарифных планах вдвое
В "Билайне" изменение тарифов объясняют не инфляцией или девальваций, а выводом на рынок нового продукта – таким образом компания "сохраняет баланс" между старыми предложениями и новыми. Ранее оператор поднял тарифы на роуминг.
пятница, 27 february 2009 г. ::Экономика
Суд Омска обязал норвежскую Telenor выплатить "Вымпелкому" $1,7 млрд
Миноритарный акционер "Вымпелкома" Farimex, обратился в суд в апреле прошлого года, потребовав от крупнейших акционеров возместить сотовому оператору ущерб в 3,8 млрд долларов за задержку экспансии на Украину. Если Telenor не начнет исполнять решение суда, на ее пакет акций "Вымпелкома" может быть наложен арест.
вторник, 24 february 2009 г. ::Экономика