NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Криминал // Экономика // Рейдерство

Дело рейдеров, едва не лишивших Россию космической отрасли ради земельного участка в Москве, дошло до суда
Гендиректор и сотрудники инвестиционной компании захватили и почти разорили уникальное предприятие, работающее на ракетно-космическую отрасль. При этом злоумышленников интересовали не активы, а расположенная в центре Москвы земля под заводами стоимостью 100 млн долларов.
среда, 02 апреля 2014 г. ::В России
Возбуждено новое дело о хищении активов концерна "Ижмаш"
Дело выделено из "большого дела "Ижмаша", фигурантом которого является экс-гендиректор предприятия Гродецкий. Ему уже предъявлено обвинение. В рамках нового дела обвинений пока никому не предъявлено, однако основной интерес следствие проявляет к роли в сделке с акциями сына Гродецкого.
понедельник, 31 марта 2014 г. ::Экономика
Фигуранта дела "Гелиймаша" посадили под домашний арест из-за попытки тайно оформить загранпаспорт
Суд удовлетворил ходатайство МВД о замене меры пресечения, постановив, что домашний арест обвиняемый будет отбывать в недавно купленной квартире площадью 130 кв. метров в новостройке в 1-м Нагатинском проезде, где продолжит ознакомление с материалами своего уголовного дела.
вторник, 03 декабря 2013 г. ::В России
Гендиректора принадлежащей Роману Абрамовичу компании заподозрили в "оборонном" рейдерстве
Как считают в следствии, умышленное бездействие руководителя ОАО "Регистратор Р.О.С.Т." Олега Жизненко привело к незаконному переводу акций злоумышленникам. В настоящее время он находится в Лондоне на лечении. По статье, которую инкриминируют бизнесмену, ему может грозить до десяти лет лишения свободы.
понедельник, 25 february 2013 г. ::В России
Подозреваемого в рейдерстве, угрожавшем оборонной отрасли, посадили под арест в элитный коттедж
Следствие сочло необходимым арестовать Владимира Курбатова, так как у него есть недвижимость и счета за рубежом. Кроме того, по некоторым сведениям, он продолжает руководить своей преступной группировкой и открыто угрожает свидетелям, а его сообщники не перестали заниматься незаконной деятельностью.
вторник, 25 декабря 2012 г. ::В России
СМИ: Рейдеры, сговорившись с "Газпромом", могут уничтожить важнейшую оборонную отрасль
Рейдерская атака разворачивается вокруг предприятий компании "Гелиймаш". Она снабжает ракетно-космические войска уникальной продукцией, которую в России больше никто не производит и которая пользуется спросом за рубежом. ФСБ и Минобороны встревожены, а пресса выяснила: следы захватчиков ведут в "лихие 90-е" и на Сейшелы.
пятница, 06 апреля 2012 г. ::В России
Художнику Борису Краснову предъявлено обвинение в вымогательстве
Вместе с ним обвинение получил чиновник Минпромторга Сергей Шилов. По версии следствия, они хотели получить уставной капитал ООО "Группа компаний "Инконнект" на сумму в 5 млн рублей. Краснов отпущен под залог на эту же сумму.
четверг, 15 сентября 2011 г. ::В России
ОКР опровергает связь с подозреваемым в вымогательстве у руководства "Инконнекта"
Вместе с художником Борисом Красновым по делу проходит некий "замгендиректора спортивного информационного агентства при Олимпийском комитете России". В ОКР открещиваются: агентству еще год назад запретили использовать олимпийскую символику.
воскресенье, 11 сентября 2011 г. ::В России
Суд арестовал четверых фигурантов дела о вымогательстве, в котором замешан художник Краснов
Самого художника освободили под залог в 5 миллионов рублей. Среди арестованных - юрист московской компании, два чиновника министерства промышленности, а также замгендиректора некоммерческого партнерства "Спортивное информационное агентство Олимпийского комитета РФ".
пятница, 09 сентября 2011 г. ::В России
Художник Борис Краснов подозревается в вымогательстве 5 млн рублей
По данным следствия, известный декоратор и телеведущий вместе с двумя чиновниками Минпромторга и замдиректора спортивного информагентства при ОКР в период с 7 июля по 29 августа в ресторанах и других общественных местах предъявляли гендиректору ООО "Группа компаний "Инконнект" требования о передаче данной организации.
пятница, 09 сентября 2011 г. ::В России
Арестован бизнесмен, просивший Медведева защитить его от рейдеров в силовых структурах
Юрий Финк, арестованный по обвинению в мошенничестве, был взят под стражу в зале суда. До этого он находился под подпиской о невыезде. Тверской суд Москвы решил, что инкриминируемые ему преступления не подпадают под президентские поправки о смягчении наказаний за экономические преступления.
четверг, 10 июня 2010 г. ::В России
Предприниматели жалуются на резкое усиление прессинга правоохранительных органов
Региональные предприниматели сообщают об учащении рейдерских захватов за последние три месяца. Еще 15% опрошенных бизнесменов отметили противоправные действия правоохранителей, тогда как давление криминала ощутили лишь 7%. То есть правоохранители в России мешают бизнесу в два раза больше, чем бандиты.
среда, 25 february 2009 г. ::Экономика