NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Европа // Венгрия

Венгрия попросит 12-15 миллиардов евро финансовой помощи
Власти Венгрии надеются еще до начала зимы договориться о кредите на 12-15 миллиардов евро со стороны Евросоюза и Международного валютного фонда. Страна может стать жертвой возможной мировой финансовой паники и последующего "бегства капитала в безопасные зоны".
понедельник, 24 сентября 2012 г. ::Экономика
Агентство Fitch снизило рейтинг Венгрии на одну ступень, прогноз - "негативный"
Так, долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Венгрии по обязательствам в иностранной валюте понижен до "BB+" и "BBB-", в национальной валюте - до "BBB-" с "BBB". Понижены краткосрочный рейтинг дефолта эмитента Венгрии до "B" с "F3", а также страновой "потолок" рейтинга - сразу на две ступени, до "BBB" с "A-".
пятница, 06 января 2012 г. ::Экономика
Кризис добрался до Венгрии: Moody's понизило рейтинг страны до Ва1
Рейтинговое агентство Moody's понизило рейтинг Венгрии до Ва1 с Ваа3, с негативным прогнозом. Понижение рейтинга связано с растущими государственным долгом и бюджетным дефицитом, сократить которые правительство страны без международной финансовой помощи не может.
пятница, 25 ноября 2011 г. ::Экономика
Очередь Венгрии: страна просит ЕС о финансовой помощи
Венгрия ведет переговоры с МВФ и ЕС о финансовой "подушке безопасности", которая поможет защитить страну от европейского долгового кризиса. Госдолг Венгрии вырос до 82% ВВП.
понедельник, 21 ноября 2011 г. ::Экономика
Венгрия ввела один из самых жестких в мире налог на банки
За счет нового налога Венгрия намерена привлечь до 187 млрд форинтов (837 млн долларов), которые помогут справиться с бюджетным дефицитом. Налог будет взиматься по ставке в 0,5% от суммы банковских активов свыше 50 млрд форинтов по состоянию на конец 2009 года.
пятница, 23 июля 2010 г. ::Экономика
Доступ Венгрии к антикризисной кредитной линии МВФ заморожен
Миссия Международного валютного фонда (МВФ) не смогла достичь соглашения с правительством Венгрии из-за разногласий по вопросам бюджета. Поэтому доступ Венгрии к антикризисной кредитной линии будет на время заморожен.
понедельник, 19 июля 2010 г. ::Экономика
Венгрии грозит "греческий сценарий"
Новость о том, что дефицит госбюджета Венгрии вдвое выше, чем предполагалось ранее, в пятницу обрушила местную валюту форинт до самого низкого за последний год уровня по отношению к евро.
понедельник, 07 июня 2010 г. ::Экономика
К 2014 году Венгрия может перейти на евро
Это произойдет, если после апрельских парламентских выборов в стране новый кабинет останется верен жесткой фискальной политике своего предшественника.
понедельник, 18 января 2010 г. ::Экономика
Венгры страдают от безработицы
Cреди трудоспособного населения Венгрии без работы - практически каждый десятый. В целом по ЕС с начала кризиса рынок труда сократился на 4 млн рабочих мест, уровень безработицы в Евросоюзе в сентябре этого года побил новый рекорд и достиг 9,7%.
четверг, 26 ноября 2009 г. ::Экономика
Эксперты: Венгрия не может определиться, как ей вести себя в отношении России
С одной стороны, страна опасается возврата к влиянию Москвы, с другой стороны, Будапешт не прочь иметь такого сильного партнера, как Россия. Эти разные устремления определяют противоречивые шаги во внешней политике Венгрии по отношению к РФ: от совместных проектов до попыток дать отпор.
понедельник, 23 ноября 2009 г. ::В мире
В Венгрии забастовали железнодорожники
В Венгрии перекрыто движение для пассажирских и товарных составов по территории страны. Так забастовщики из Демократической лиги независимых профсоюзов протестуют против объявленных увольнений 5 тысяч человек.
понедельник, 19 октября 2009 г. ::Экономика
Венгрия оштрафовала Сороса за обвал акций на фондовом рынке
Компания Джоджа Сороса оштрафована на 2,2 млн долларов за обвал акций крупнейшего банка страны прошлой осенью. Сам он уверяет, что исторической родине нанести вред вовсе не желал. Эксперты не очень верят в искренность Сороса, намекая, что единственной ценностью для него всегда были только деньги.
понедельник, 30 марта 2009 г. ::Экономика
Россия и Венгрия создают СП по строительству венгерского участка газопровода "Южный поток"
После новогоднего газового кризиса Венгрия согласилась создать совместное предприятие по строительству венгерского участка "Южного потока". Две страны договорились о сооружении "крупного подземного газохранилища на территории Венгрии".
вторник, 10 марта 2009 г. ::Экономика