NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Физкультура // школы

Депутат Госдумы предложил учить школьников истории отечественного спорта
Председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Борис Пайкин предложил ввести в рамках школьных уроков физкультуры вводные теоретические программы по истории отечественного спорта.
вторник, 13 октября 2020 г. ::Спорт
В российских школах появятся уроки легкой атлетики
На встрече главы Всероссийской федерации легкой атлетики Валентина Балахничева с министром образования Дмитрием Ливановым было озвучено предложение в виде эксперимента ввести в школы уроки по легкой атлетике.
четверг, 05 february 2015 г. ::Спорт
Владимир Путин предложил возродить в школах нормы ГТО
Президент России Владимир Путин предложил возродить физкультурный комплекс ГТО ("Готов к труду и обороне") в новом формате, включать его в аттестат и учитывать при поступлении в вуз, дабы оценить уровень физической подготовки.
среда, 13 марта 2013 г. ::Спорт
Физкультура в России может стать предметом ЕГЭ
Министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко считает, что форма уроков физкультуры в школах должна быть обновлена. А их число должно возрасти с нынешних двух до трех, а еще лучше, до четырех в неделю.
понедельник, 26 октября 2009 г. ::Спорт
Лужков потребовал, чтобы все московские школьники научились плавать
Во вторник на заседании городского правительства мэр российской столицы Юрий Лужков заявил о необходимости обучения плаванию всех учащихся московских школ. Столичными властями уже реализуется специальная программа.
вторник, 02 июня 2009 г. ::Спорт
Сихарулидзе предложил сделать субботы в школах спортивным днем
Председатель комитета Госдумы по физкультуре и спорту Антон Сихарулидзе предложил сделать субботы в расписании российских школьников днем, посвященным только занятиям спортом. С таким предложением известный фигурист выступил на Съезде Российского союза ректоров.
суббота, 21 марта 2009 г. ::Спорт