NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Якутия // Инцидент // Дети

В Якутске запущенные выпускниками шарики оставили без света около 34 тысяч человек
Замыкание произошло из-за того, что на высоковольтную линию попали фольгированные воздушные шарики. Инцидент повлек выключение автоматики. "Оперативные бригады обнаружили в двух местах обгоревшие шары с фольгированными лентами", - сообщили в компании "Якутскэнерго". Электроснабжение было восстановлено в течение 12 минут.
четверг, 28 июня 2018 г. ::В России
В якутском селе более 20 человек угодили в больницу с отравлением, отведав еды с банкета по случаю выпускного
Часть сельчан подкрепились во время торжества. Остальные взяли оставшиеся после банкета продукты домой. В результате за неделю в больницу с отравлением от еды с выпускного попал 21 человек. Региональный СК возбудил уголовное дело по факту массового отравления.
воскресенье, 17 июня 2018 г. ::В России
В Якутии полуторагодовалая девочка погибла в стиральной машине "Фея"
ЧП произошло в селе Сунтар. Мать во время стирки вышла из комнаты, оставив девочку без присмотра. Вернувшись, женщина обнаружила тело ребенка без признаков жизни в баке стиральной машины.
воскресенье, 13 мая 2018 г. ::В России
В Якутии два дня разыскивали подростка, который завис на компьютерной игре
В полицию обратилась мать 13-летнего школьника после того, как он не пришел домой ночевать и не отвечал на телефонные звонки. Оказалось, что юный геймер был так увлечен компьютерной игрой, что не заметил, как прошли два дня. Всего за прошедшие сутки полицейские разыскали 13 пропавших якутян.
понедельник, 19 марта 2018 г. ::В России
В якутском селе Хоточчу смогли сохранить школу, убедив семьи усыновлять детей
У школы есть договоренность с Мохсоголлохским детским домом: люди берут в свои семьи под патронаж по три-четыре ребенка. И в школе, которая не раз находилась под угрозой закрытия, увеличилось число учеников, а самое главное - сироты обрели любящие семьи. Сотрудничество с детдомом наладила директор школы Римма Сепцова.
среда, 28 february 2018 г. ::В России
В Якутске в 40-градусный мороз прохожий нашел на улице ребенка - в плавках, босиком и с мертвенно-бледной кожей
В Якутске с легким обморожением госпитализирован трехлетний ребенок, который в 40-градусный мороз раздетым и босиком отправился на улицу искать маму. Ребенка спасли от гибели случайные прохожие, а СКР теперь проводит проверку в отношении его дяди.
понедельник, 05 february 2018 г. ::В России
В Якутии суд приговорил к штрафу воспитательницу, заклеившую скотчем рты детям
Женщина также лишена права работать в образовательных организациях на два года. Прокуратура города Удачный поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего воспитателя одного из дошкольных образовательных учреждений. С учетом мнения государственного обвинителя суд вынес приговор, отметили в надзорном ведомстве.
понедельник, 22 января 2018 г. ::В России
В Якутии уволили воспитателя детсада и ее помощницу, заклеивавшую детям рот скотчем
Местная жительница рассказала участковому, что в поселке Витим Ленского района в детском саду "Колокольчик" помощник воспитателя, 1999 года рождения, во время обеда заклеила скотчем рот ее малолетнему сыну, 2011 года рождения. Причиной послужило плохое поведение ребенка за столом.
вторник, 12 декабря 2017 г. ::В России
В якутской футбольной школе 46 воспитанников свалились с инфекцией, поужинав в столовой
Школьники 12-13 лет стали жаловаться на плохое самочувствие, связанное с кишечным расстройством, вечером 25 октября. Семерых детей госпитализировали для обследования в инфекционное отделение нерюнгринской больницы, а 39 (по другим данным - 48) лечатся амбулаторно. Школу проверяют прокуратура, СК и Роспотребнадзор.
четверг, 26 октября 2017 г. ::В России
В Якутии 21 воспитанник интерната при лицее для одаренных детей попал в больницу с отравлением
Дети в возрасте от семи до 14 лет жаловались на головокружение, тошноту, рвоту и боли в животе. По предварительным данным прокуратуры республики, они отравились некачественным соком. В районной больнице у них диагностировали острый гастроэнтерит.
четверг, 08 декабря 2016 г. ::В России
В Якутии студент, избивший во время учебы преподавателя, получил выговор
Прокуратура также внесла представление в адрес руководителя образовательного учреждения, поскольку педагоги не проводили с виновником драки "развивающих занятий по повышению уверенности и коррекции самоагрессии".
понедельник, 24 октября 2016 г. ::Криминал
В Якутии опекаемая экстрасенсом суррогатная мать сбежала, прихватив близнецов
Подруги сбежавшей женщины рассказали журналистам, что после неудачного брака, разорения бизнеса и смерти матери та попала в какую-то секту и оказалась под влиянием женщины, которая обещала ей "переписать код ДНК", избавляя от проклятия.
понедельник, 10 октября 2016 г. ::Криминал
В якутском колледже студенты заступились за пожилого преподавателя, которого стал избивать их однокашник
Педагог вырвал из ушей ученика наушники, после чего юноша набросился на преподавателя с кулаками. Однако на помощь мужчине подоспели другие ученики. Они вытолкали агрессивного студента из помещения для занятий.
вторник, 04 октября 2016 г. ::Криминал
В Якутске чиновники и велосипедисты за секунды съели 280-килограммовый торт-триколор, приготовленный для детдомовцев
Ко Дню российского флага кондитеры испекли торт в соответствующих цветах весом 280 кг, он состоял из 1,4 тысячи пирожных. Угощение предназначалось в том числе для воспитанников детского дома "Берегиня", инвалидов и многодетных семей. Однако мероприятие началось на полчаса раньше и раздачу лакомства провели без детей.
вторник, 23 августа 2016 г. ::В России
В Якутии спасли женщину, родившую девочку в глухой тайге в окружении медведей
Жительница якутского города Мирный отправилась с мужем на рыбалку на сороковой неделе беременности и, когда начались роды, оказалась отрезанной от большой земли в болотах. Полицейским пришлось с помощью табельного оружия защищать ее от медведей, а затем на руках выносить мать и новорожденную девочку из тайги.
понедельник, 20 июня 2016 г. ::В России
В якутском специализированном доме ребенка детей привязывали к кроватям
Также медперсонал учреждения скрыл случаи перелома лучевой кости правого предплечья трехмесячной девочки и занесения инфекции малолетнему воспитаннику при оказании ему медицинской помощи. Возбуждено уголовное дело. При этом выяснилось, что ранее в данном учреждении уже были выявлены факты жестокого обращения с детьми.
вторник, 22 марта 2016 г. ::В России
В Якутске установили памятник трехлетней девочке и ее щенку, чудом выжившим в тайге (ФОТО)
Малышка пропала 29 июля 2014 года. Сильно истощенную, но живую ее нашли только на 12 сутки. Бронзовую скульптуру девочки с собакой установили на привокзальной площади аэропорта "Якутск".
вторник, 29 декабря 2015 г. ::В России
В Якутии возбудили дело в связи с массовым отравлением детей тортами
В одном из магазинов города Якутска работники школ и частные лица приобрели кондитерское изделие "Медовый торт". После употребления продукта в медицинские учреждения города Якутска с признаками пищевого отравления поступило 23 ребенка и пятеро взрослых.
воскресенье, 06 декабря 2015 г. ::В России
В Якутии предлагают брать с родителей в роддоме что-то вроде клятвы Гиппократа
Также предлагается наделить классных учителей и социальных работников правом посещать дома детей для проведения надзора/контроля за полноценным домашним воспитанием ребенка.
понедельник, 28 сентября 2015 г. ::В России
Глава МВД Якутии пойдет на поиски пропавших девочек по указанию экстрасенса Людмилы
Две трехлетние девочки Аяна и Алина пропали во время прогулки в селе Синск, куда они приехали на лето к своим бабушкам. Два года поисков не принесли никаких результатов. В СК РФ расследование приостановили, а в МВД уповают на связь с потусторонними силами.
пятница, 24 июля 2015 г. ::Криминал