NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Латинская Америка // Боливия // Самолет

В Боливии легкий самолет рухнул на городской рынок, семь человек погибли
Все погибшие и пострадавшие были местными жителями. Что стало причиной инцидента, к настоящему моменту не известно. Очевидцы отмечают, что самолет летал очень низко над землей.
понедельник, 14 марта 2016 г. ::В мире
Жертвами авиакатастрофы в Боливии стали восемь человек. Президент распорядился наказать авикомпанию
Машина разбилась при заходе на посадку на северо-востоке страны, недалеко от границы с Бразилией. Как отметил один из местных врачей, "среди жертв - мужчины и женщины, возможно, дети". Еще шесть человек получили ранения.
понедельник, 04 ноября 2013 г. ::В мире
Эво Моралес сжалился над европейскими странами - принял их извинения за инцидент с самолетом
"Хотя нас не очень удовлетворили извинения четырех стран, мы приняли их, пойдя тем самым им навстречу, потому что мы заинтересованы в продолжении наших отношений", - заявил президент Боливии журналистам. Неделей ранее Боливия считала принесенные извинения недостаточными и требовала наказать виновных.
среда, 24 июля 2013 г. ::В мире
Боливия посчитала извинения стран Европы недостаточными и требует наказать виновных в ситуации с самолетом Моралеса
В свою очередь участники саммита Южноамериканского общего рынка вызывают для консультаций своих послов в Испании, Италии, Португалии и Франции, чтобы получить более подробную информацию об инциденте. Послы Боливии "прибудут в страну сегодня-завтра".
среда, 17 июля 2013 г. ::В мире
Испания извинилась перед Боливией за ситуацию с самолетом президента Моралеса
Соответствующую дипломатическую ноту вручил боливийским властям в Ла-Пасе посол Испании Анхель Васкес. Тем самым Испания считает конфликт исчерпанным. Но боливийские власти пока что не объявили, принимают ли они эти извинения.
вторник, 16 июля 2013 г. ::В мире
В Боливии нашли выжившую жертву авиакатастрофы: мужчина три дня скитался по амазонским джунглям
Небольшой самолет частной авиакомпании Aerocon исчез во вторник. Считалось, что девять человек на борту погибли. Однако 35-летний продавец косметики боливиец Минор Видаль отделался ушибами головы и переломами ребер. Он пошел вглубь леса в поисках людей и нашел их.
пятница, 09 сентября 2011 г. ::В мире
Боливия ищет пилота для нового президентского самолета
В стране нет пилота, частного или из ВВС, который мог бы управлять летательной машиной Dassault Falcon 900Ex Easy, поставленной из США. Поэтому правительство приглашает на работу иностранного летчика с налетом не менее 100 часов.
среда, 14 июля 2010 г. ::В мире
В Боливии потерпел крушение легкомоторный самолет: погибла семья гражданина России
Самолет пилотировал россиянин, на его борту находились также три члена его семьи - жена и двое детей, которые, по всей видимости, имеют боливийское гражданство. Летательный аппарат совершил взлет в запрещенное ночное время и по неизвестным причинам упал через 50 минут.
среда, 13 мая 2009 г. ::В мире
В Боливии четыре человека погибли в результате крушения легкомоторного самолета
На борту, помимо пилота, находились три пассажира. Среди них врач, его помощник и пациент, за несколько часов до этого получивший ранение во время местных гонок катеров, когда один из скутеров, потеряв управление, вылетел на берег и врезался в толпу зрителей.
понедельник, 13 апреля 2009 г. ::В мире