NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Латинская Америка // Колумбия // Отношения с Россией

Колумбия и Россия обменялись высылкой дипломатов из-за шпионского скандала
8 декабря из Колумбии были высланы дипломаты Александр Белоусов и Александр Паристов. Предполагается, что они являются сотрудниками ГРУ и СВР. В ответ на это российские власти объявили персонами нон грата двух колумбийских дипломатов.
вторник, 22 декабря 2020 г. ::В мире
Колумбия обвинила российские бомбардировщики во вторжении в свое воздушное пространство
Инцидент, по версии колумбийской стороны, произошел 28 октября. Два бомбардировщика Ту-160 дальней авиации дважды за день нарушили воздушное пространство страны, совершая перелеты из Венесуэлы в Никарагуа, утверждают в Боготе. Для перехвата самолетов в воздух были подняты истребители. МИД Колумбии готовит ноту протеста.
среда, 06 ноября 2013 г. ::В мире
Ограбленный и убитый в Колумбии россиянин владел системой электронных платежей
Личность погибшего подтвердили в компании Web Discovery, которая является собственником электронной платежной системы TeleMoney. По основной версии, 36-летний Виталий Шубинский стал жертвой ограбления, называемого в Колумбии "прогулкой миллионера".
среда, 20 июля 2011 г. ::В мире
В Колумбии убит российский бизнесмен - он стал жертвой "прогулки миллионера"
Мужчину 36 лет нашли в столице страны Боготе в крайне тяжелом состоянии, с двумя пулевыми ранениями груди. Его доставили в местную больницу, где он вскоре скончался. Россиянин мог пасть жертвой так называемого "экспресс-похищения".
среда, 20 июля 2011 г. ::В мире
В Колумбии арестован гражданин России
Некто Альберт Беляев обвиняется в убийстве супружеской четы, Игоря и Регины Бадаевых, а также их 13-летней дочери Хиллари. По данным полиции, это убийство Беляев совершил в 2004 году в Эквадоре вместе со своей супругой и еще двумя людьми. После убийства россиянин скрылся в Колумбии.
четверг, 15 апреля 2010 г. ::В мире
В Колумбии выплачены долги российско-украинскому экипажу танкера "Рио Браво-1"
Большая часть экипажа, состоявшего из шести граждан России и трех граждан Украины, уже покинула южноамериканское государство и вылетела на Родину. Капитан судна и двое матросов (россиянин и украинец) выезжают во вторник. В Колумбии остался еще один российский моряк, самовольно сошедший на берег еще 8 ноября.
вторник, 17 ноября 2009 г. ::В мире
Колумбия ввела безвизовый режим для россиян
Безвизовый режим начинает действовать с 20 апреля и вводится для трех категорий граждан России, въезжающих в страну на срок до 90 дней: туристов, технических специалистов и временно въезжающих в страну. Ежегодно Колумбию посещает около 10 тысяч россиян.
понедельник, 20 апреля 2009 г. ::В мире