NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Европа // Ирландия // Правительство

Правительство Ирландии впервые возглавит открытый гей
Новым лидером правящей партии Ирландии "Фине гэл" избран действующий министр социальной защиты, открытый гей и сын индийского иммигранта Лео Варадкар. Утверждение его кандидатуры пройдет в парламенте 13 июня.
суббота, 03 июня 2017 г. ::В мире
Ирландский премьер заявил об уходе из политики накануне новых выборов
По мнению комментаторов, премьер стал "жертвой" охватившего Ирландию в прошлом году финансового кризиса. Из-за него страна оказалась на грани банкротства, а популярность возглавляемой Коуэном правящей партии Фианна фойл резко снизилась. О дате выборов станет известно сегодня.
вторник, 01 february 2011 г. ::В мире
Достигнуто соглашение о финансовой помощи Ирландии. Страна получит около 85 млрд евро
Ирландия в минувшие выходные обратилась в ЕС и МВФ за предоставлением финансовой поддержки, необходимой ей для решения долговых проблем и укрепления банковской системы. Выделение такой помощи должно сопровождаться принятием страной обязательств по нормализации ситуации в экономике и финансовой сфере.
воскресенье, 28 ноября 2010 г. ::Экономика
Впервые в истории Ирландии спикер парламента подает в отставку
Джон О'Донахью вынужден сделать это по требованию ведущих оппозиционных партий, обвинивших спикера в нецелевом использовании денег из бюджета - на лимузины и отели - в период строгой экономии госсредств в стране.
среда, 07 октября 2009 г. ::В мире
Премьер-министр Ирландии отправил в отставку всех 20 госминистров
Новые госминистры будут назначены уже 22 апреля. Однако их число сократится до 15. Таким образом власти намерены сэкономить два с половиной млн евро в год. Оппозиция призывает поступить еще радикальнее - сократить восемь человек.
среда, 22 апреля 2009 г. ::В мире