NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Криминал // Ограбление

Похищенная скрипка Страдивари "Липински" найдена в гараже одного из грабителей
По данным полиции, скрипка находится в отличном состоянии и вскоре будет возвращена владельцу. Ранее полиция сообщила о задержании двух мужчин и одной женщины, подозреваемых в причастности к похищению скрипки. Один из них ранее был судим за кражу скульптуры из художественной галереи города.
пятница, 07 february 2014 г. ::Культура
Задержаны похитители скрипки Страдивари "Липински", найдена ли скрипка - неизвестно
Подозреваемые - мужчины 36 лет и 41 года, а также 32-летняя женщина - были задержаны 3 февраля. Их имена пока не публикуются. Обвинения задержанным еще не предъявлены. Скрипку стоимостью 6 млн долларов отняли с помощью электрошокера у известного музыканта Фрэнка Альмонда.
четверг, 06 february 2014 г. ::Культура
В Чехии обворовали грузовик с экспонатами выставки, посвященной Мэрилин Монро
Грузовик перевозил только рамы, стеклянные витрины и прочее, необходимое для развертывания экспозиции. Из материалов, связанных с жизнью Мэрилин Монро, в нем были лишь фотографии. Пустой автомобиль без водителя и груза был найден в среду полицией в районе города Бероун к юго-западу от Праги.
среда, 22 мая 2013 г. ::Культура
Полицейские оперативно нашли воровку, обчистившую квартиру Бари Алибасова
По подозрению в краже из квартиры-студии музыканта и продюсера в Мерзляковском переулке задержана уроженка Пермской области 1989 года рождения. Вначале она поставила блокирующее устройство на магнитный замок подъездной двери, а через час уже подобрала ключи к квартире и вынесла вещи.
пятница, 27 июля 2012 г. ::Криминал
Студию Бари Алибасова обокрали - вынесли два фотоаппарата и деньги
Преступники проникли в квартиру, подобрав ключи к замкам входной двери, общий ущерб составил около 180 тысяч рублей. Консьерж полагает, что это "кто-то из своих", кому Алибасов вовремя не заплатил. Осенью прошлого года квартира горела, многие записи были утрачены.
четверг, 26 июля 2012 г. ::Криминал
В США обокрали знаменитых тувинских музыкантов
Номинант Grammy группа "Алаш" была в США на гастролях. Кража произошла в мотеле в штате Нью-Мексико. Воры забрали их паспорта, музыкальные инструменты и даже одежду. Похищенные инструменты сделаны из дерева, кожи и волос животных, что делает их "фактически бесценными".
четверг, 19 мая 2011 г. ::Культура
Из бельгийского музея украли картину Рене Магритта "Олимпия"
Инцидент произошел в четверг утром сразу после открытия музея. Стоимость полотна достигала 3 миллиона евро.
четверг, 24 сентября 2009 г. ::Культура
Квартиру Моники Беллуччи ограбили на 80 тысяч евро
Ограбление произошло в воскресенье вечером, когда Моника Беллуччи и Венсан Кассель находились на закрытии 62-го Каннского кинофестиваля. Грабители проникли в квартиру, расположенную в 20-м округе Парижа, через террасу и вынесли драгоценности, два компьютера и итальянский паспорт актрисы.
понедельник, 25 мая 2009 г. ::Культура