NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Общество // Организации // Казаки

На деятельность казачьих обществ в 2021 году выделят около 70 миллионов рублей
Всероссийское казачье общество в 2021 году получит субсидию в размере 69,7 млн рублей - на 11% больше, чем в этом году. В 2022 году размер субсидии планируется вновь увеличить до 71,4 млн рублей. При этом участие казаков в жизни городов вызывает весьма неоднозначную реакцию.
пятница, 02 октября 2020 г. ::В России
Совет атаманов России заявил о "возможности стирания памяти" с помощью термометров
В Совете также требуют разобраться с феноменом, который заключается в том, что за время пандемии коронавирусом не болел ни один казак. "Почему этот феномен умалчивают и не изучают? Болеют все, даже служители РПЦ, а казаки нет. Почему?" - вопрошают в организации.
вторник, 18 августа 2020 г. ::В России
Казачьим атаманам придется отчитываться о своих доходах
Непредоставление сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера либо предоставление заведомо недостоверных или неполных сведений будет являться правонарушением, которое влечет за собой досрочное прекращение полномочий атамана.
понедельник, 30 января 2017 г. ::В России
Касимовские казаки рассказали, за что приняли в свои ряды Трампа
Об этом поведал атаман сообщества "Ирбис" Андрей Поляков: с приходом Трампа к власти он связывает надежду на улучшение отношений между двумя странами. Еще ему нравится первая леди - Мелания Трамп.
суббота, 19 ноября 2016 г. ::В России
Казаки просятся в штат российской армии и в Нацгвардию
Инициатива предусматривает принятие закона "О создании регулярных формирований казачества РФ" и их включение в штат армии РФ, но со своими командирами. Также предлагается создать механизмы привлечения казачества к защите госграницы и охране общественного порядка в населенных пунктах.
понедельник, 11 июля 2016 г. ::В России
Казаки взяли под охрану все районные суды Москвы
Привлечь для охраны московских судов именно ЧОО "Казачья стража" судебному департаменту порекомендовал аппарат полномочного представителя президента в ЦФО Александра Беглова. Информация о конкурсе на оказание услуг вооруженной охраны на сайте госзакупок отсутствует.
понедельник, 25 января 2016 г. ::В России
Нагайкой по симулякрам: французского философа Жоржа Батая приняли в ряды батайского казачества
"Мы отдаем дань глубоким мыслям Жоржа Батая, которые позволяют говорить о нем, как о философе "Русского мира". Речь, например, об исследовании обряда североамериканских индейцев - потлача, суть которого заключается в ритуальном уничтожении богатств племени", - говорят организаторы акции, выступающие "за веру, за казачество, за Батая".
вторник, 22 декабря 2015 г. ::В России
В Москве казаки пересядут с коней на мотоциклы, чтобы патрулировать улицы
Атаман Москвы, казачий полковник Андрей Шустров заявил, что вопрос о патрулировании улиц совместно с полицейскими решится до конца года. Также казаки хотят увеличить количество патрулируемых ими парков.
понедельник, 07 сентября 2015 г. ::В России
Казачьи патрули приготовились к первым дежурствам в Москве - в парке "Кузьминки" и на ВДНХ
Казачий патруль создан в составе Московской городской народной дружины. Патрули, состоящие из двух казаков и полицейского, будут дежурить по четыре часа в вечернее время суток. Присоединиться к ним могут совершеннолетние россияне, проживающие в Москве или Подмосковье.
суббота, 06 декабря 2014 г. ::В России
Российские казаки пересаживаются на "крылатых" коней собственного производства
"Мы хотим пересадить нашего старого казачка со старой лошадкой на суперсовременный летательный аппарат", - заявил верховный атаман Союза казачьих формирований Александр Демин. По его словам, уже сегодня казаки производят самолеты, экранолеты, вертолеты, суда на воздушной подушке.
вторник, 09 июня 2009 г. ::В России