NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.

Досье // Спорт // Футбол // Лига Европы УЕФА

Унаи Эмери привел "Вильярреал" к победе в Лиге Европы УЕФА
Одолев "Манчестер Юнайтед" в финальном матче Лиги Европы УЕФА в польском Гданьске, испанский "Вильярреал" добыл первый еврокубок в клубной истории, а его тренер Унаи Эмери выиграл данный трофей в рекордный четвертый раз.
четверг, 27 мая 2021 г. ::Спорт
Главный трофей Лиги Европы УЕФА разыграют "Манчестер Юнайтед" и "Вильярреал"
В ответном полуфинале "Манчестер" на выезде уступил итальянской "Роме" со счетом 2:3, однако благодаря разгрому соперника в первой игре прошел дальше по сумме двух встреч. "Вильярреалу" для завоевания путевки хватило нулевой ничьи.
пятница, 07 мая 2021 г. ::Спорт
"Манчестер Юнайтед" разгромил "Рому" в полуфинале Лиги Европы УЕФА
Английский футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" на своем поле одержал разгромную победу над итальянской "Ромой" в первом матче полуфинала Лиги Европы УЕФА. Игра в Манчестере завершилась победой хозяев поля со счетом 6:2.
пятница, 30 апреля 2021 г. ::Спорт
Определились полуфиналисты розыгрыша Лиги Европы УЕФА
В четвертьфинале "Манчестер Юнайтед" дважды обыграл испанскую "Гранаду" с одинаковым счетом 2:0. В ответной домашней игре отличились Эдинсон Кавани и игрок гостей Хесус Вальехо, который отправил мяч в свои ворота в компенсированное время.
пятница, 16 апреля 2021 г. ::Спорт
"Манчестер Юнайтед" и "Рома" сделали заявки на выход в полуфинал Лиги Европы УЕФА
Манкунианцы на выезде со счетом 2:0 заставили капитулировать испанскую "Гранаду" благодаря голам Маркуса Рэшфорда (31') и Бруно Фернандеша (90'), реализовавшего пенальти в добавленное ко второму тайму время.
пятница, 09 апреля 2021 г. ::Спорт
Футболиста "Славии" избили после матча Лиги Европы под трибунами стадиона "Рейнджерс"
Футболиста пражской "Славии" Онджея Куделу избили в подтрибунных помещениях стадиона шотландского "Рейнджерс" после ответного матча 1/8 финала Лиги Европы. Защитника обвинили в проявлениях расизма по отношению к темнокожему игроку команды соперника.
пятница, 19 марта 2021 г. ::Спорт
"Манчестер Юнайтед" не пустил "Милан" в четвертьфинал Лиги Европы
Тем временем английский "Тоттенхэм" завершил свое выступление во втором по значимости еврокубке, уступив в ответном матче в дополнительное время хорватскому "Динамо" в Загребе со счетом 0:3. Хет-трик оформил Мислав Оршич.
Россия опустилась на восьмое место в таблице коэффициентов УЕФА
Случилось это после того, как амстердамский "Аякс" выиграл у швейцарского "Янг Бойз" (3:0) в первом матче 1/8 финала Лиги Европы. У Нидерландов теперь 38,4 балла. У России, уже не имеющей команд в еврокубках, 38,382 балла.
пятница, 12 марта 2021 г. ::Спорт
"Милан" вырвал ничью у "Манчестер Юнайтед" в Лиге Европы
В других парах голландский "Аякс" дома обыграл швейцарский "Янг Бойз", украинское "Динамо" в Киеве уступило испанскому "Вильярреалу", чешская "Славия" сыграла вничью с вернувшим себе титул чемпиона Шотландии "Рейнджерс".
"Тоттенхэм" дважды разгромил "Вольфсберг" и первым вышел в 1/8 финала Лиги Европы
Футболисты английского "Тоттенхэма" разгромили австрийский "Вольфсберг" в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы и первыми вышли в следующий раунд второго по значимости еврокубка. Вторая встреча команд в Лондоне завершилась со счетом 4:0.
четверг, 25 february 2021 г. ::Спорт
Игрок "Ливерпуля" признался, что ушел в пятидневный запой после победы в Лиге чемпионов
Легендарный защитник "Ливерпуля" Джейми Каррагер признался, что после победы в знаменитом финале Лиги чемпионов над "Миланом" ушел в пятидневный загул. Английская команда после первого тайма уступала с разницей в три мяча, но в итоге победила в серии пенальти.
суббота, 20 february 2021 г. ::Спорт
"Краснодар" уступил загребскому "Динамо" на старте плей-офф Лиги Европы
Футболисты российского "Краснодара" уступили хорватскому "Динамо" из Загреба в первом матче 1/16 финала плей-офф розыгрыша Лиги Европы. В Краснодаре гости трижды выходили вперед, тогда как хозяевам лишь дважды удавалось отыгрываться.
пятница, 19 february 2021 г. ::Спорт
"Краснодар" узнал соперника по плей-офф Лиги Европы УЕФА
В понедельник в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне прошла жеребьевка стадии 1/16 финала Лиги Европы. По ее итогам своего соперника узнал "Краснодар" - единственный российский клуб, пробившийся в весеннюю стадию еврокубков.
понедельник, 14 декабря 2020 г. ::Спорт
ЦСКА вслед за "Зенитом" и "Локомотивом" бесславно завершил выступление в еврокубках
Футболисты московского ЦСКА проиграли загребскому "Динамо" в выездном матче заключительного тура группового этапа Лиги Европы УЕФА, вслед за "Зенитом" и "Локомотивом" закончив еврокубковый сезон без единой победы.
пятница, 11 декабря 2020 г. ::Спорт
Футболисты ЦСКА лишились шансов в Лиге Европы после домашнего поражения
Футболисты московского ЦСКА потерпели поражение от австрийского "Вольфсберга" в домашнем матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА и досрочно лишились шансов на выход в плей-офф второго по значимости еврокубка.
пятница, 04 декабря 2020 г. ::Спорт
ЦСКА не смог забить "Фейенорду" в Лиге Европы, играя целый тайм в большинстве
Футболисты московского ЦСКА сыграли вничью с голландским "Фейенордом" в матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы УЕФА, продлив длящуюся с начала сезона безвыигрышную серию отечественных клубов в еврокубках до 16 игр.
пятница, 27 ноября 2020 г. ::Спорт
Футболисты ЦСКА проиграли голландскому "Фейенорду" в Лиге Европы УЕФА
В матче третьего тура группового этапа Лиги Европы УЕФА армейцы более часа практически на равных соперничали с голландским "Фейенордом", но затем грубые ошибки в обороне привели к трем голам в ворота Игоря Акинфеева за девять минут.
пятница, 06 ноября 2020 г. ::Спорт
Рекорд Лиги Европы по дальности результативного удара продержался лишь неделю
Во втором туре был установлен еще один, на этот раз "вечный" рекорд. Футболистам ирландского "Дандолка" в матче против лондонского "Арсенала" впервые в истории турнира удалось за всю игру ни разу не нарушить правила.
пятница, 30 октября 2020 г. ::Спорт
Футболисты ЦСКА завершили вничью второй матч подряд в Лиге Европы
Футболисты московского ЦСКА сыграли вничью с загребским "Динамо" в домашнем матче второго тура группового этапа Лиги Европы. Встреча группы К на "ВЭБ-Арене" завершилась со счетом 0:0. Большую часть встречи москвичи провели в атаках.