NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 17 апреля 2021 г.

Досье // Спорт // Футбол // Лига Европы УЕФА

6 7 8 9 10   из 27
Спортивный арбитражный суд снял с "Милана" отстранение от участия в еврокубках
Представители Спортивного арбитражного суда (CAS) постановили, что решение УЕФА было "не пропорциональным". В частности, поставлено под сомнение утверждение о том, что "Милан" не выполнил требование безубыточности.
пятница, 20 июля 2018 г. ::Спорт
УЕФА отклонил апелляции "Спартака" и "Зенита", пытавшихся оспорить санкции
Союз европейских футбольных ассоциаций принял решение отклонить апелляции российских клубов "Зенит" и "Спартак" на санкции, примененные к ним по итогам матчей Лиги Европы. Вынесенные наказания оставлены в силе.
среда, 18 июля 2018 г. ::Спорт
Итальянский "Милан" отлучили от еврокубков за несоблюдение финансового fair play
Такое наказание вынесла следственная палата УЕФА по финансовому контролю клубов за несоблюдение правил лицензирования и финансового fair play, в первую очередь - соблюдения критериев безубыточности.
среда, 27 июня 2018 г. ::Спорт
"Атлетико" разгромил "Марсель" в финале Лиги Европы УЕФА
Встреча на стадионе "Парк Олимпик Лионне" во французском Лионе завершилась со счетом 3:0 в пользу испанской команды, в составе которой по мячу в каждом тайме забил Антуан Гризманн, а окончательный счет установил Габи.
четверг, 17 мая 2018 г. ::Спорт
Тренер "Зальцбурга" простил судью Карасева, не пустившего его клуб в финал Лиги Европы
Решающий мяч в двухматчевом противостоянии "Зальцбурга" с французским "Марселем" влетел в ворота австрийской команды в дополнительное время после исполнения углового удара, ошибочно назначенного арбитром Сергеем Карасевым.
пятница, 04 мая 2018 г. ::Спорт
Главный трофей Лиги Европы УЕФА разыграют "Марсель" и "Атлетико"
Финалистами второго по значимости футбольного еврокубка стали испанский "Атлетико" и французский "Марсель", которые по сумме двух матчей оказались сильнее английского "Арсенала" и австрийского "Зальцбурга" соответственно.
"Арсенал" не смог одолеть "Атлетико" в первом полуфинальном матче Лиги Европы
Играя 80 минут в меньшинстве при тотальном преимуществе англичан во владении мячом, испанцы все же сумели достичь приемлемого для себя результата перед ответной игрой, которая пройдет 3 мая в Мадриде.
пятница, 27 апреля 2018 г. ::Спорт
Мексиканская полиция быстро нашла украденный трофей футбольной Лиги Европы
15-килограммовый трофей, вручаемый победителю второго по значимости европейского футбольного клубного турнира, украли 18 апреля из автомобиля в мексиканском городе Леон. Кубок был сделан в одной из мастерских Милана и считается самым тяжелым призом в Европе.
суббота, 21 апреля 2018 г. ::Спорт
Определились полуфинальные пары розыгрыша Лиги Европы УЕФА
В пятницу в швейцарском Ньоне прошла жеребьевка полуфинальных пар розыгрыша Лиги Европы УЕФА. Первые матчи плей-офф будут сыграны 26 апреля, ответные - 3 мая. "Марсель" и "Арсенал" сначала сыграют дома.
пятница, 13 апреля 2018 г. ::Спорт
Лондонский "Арсенал" не пустил ЦСКА в полуфинал Лиги Европы УЕФА
Красно-синие вели 2:0 после голов Федора Чалова и Кирилла Набабкина и были в шаге от повторения недавнего камбека "Ромы" в Лиге чемпионов, однако голы Дэнни Уэлбека и Аарона Рэмси в концовке матча свели на нет все их усилия.
РФПЛ призвала футболистов московского ЦСКА повторить подвиг "Ромы"
Пресс-служба Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) призвала футболистов московского ЦСКА повторить подвиг римской "Ромы", которая накануне героически выбила каталонскую "Барселону" из розыгрыша Лиги чемпионов УЕФА.
среда, 11 апреля 2018 г. ::Спорт
Футболисты ЦСКА крупно проиграли "Арсеналу" в первом матче четвертьфинала Лиги Европы
Армейцы в десятый раз в своей истории потерпели крупное поражение в европейских турнирах и во второй раз с 2014 года получили четыре пробоины в первом тайме. Ответная игра 1/4 финала Лиги Европы пройдет 12 апреля в Москве.
пятница, 06 апреля 2018 г. ::Спорт
Болельщиков "Арсенала" предупредили об опасности антибританских настроений в РФ
Лондонский "Арсенал" после жеребьевки стадии 1/4 финала розыгрыша Лиги Европы УЕФА, где в соперники "канонирам" достался московский ЦСКА, опубликовал рекомендации для болельщиков в свете их предстоящего визита в РФ.
пятница, 16 марта 2018 г. ::Спорт
ЦСКА достался грозный соперник в четвертьфинале Лиги Европы
В пятницу в штаб-квартире Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА) в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка 1/4 финала розыгрыша Лиги Европы, в котором продолжает борьбу московский ЦСКА.
ЦСКА оказался единственным российским клубом в четвертьфинале Лиги Европы
Показав яркий футбол, армейцы одолели в гостях "Лион" со счетом 3:2 благодаря голам Александра Головина, Ахмеда Мусы и Понтуса Вернблума, оказавшись единственным российским представителем в восьмерке сильнейших.
Российские клубы неудачно стартовали в 1/8 финала Лиги Европы УЕФА
Футболисты петербургского "Зенита" потерпели гостевое поражение от немецкого "Лейпцига" со счетом 1:2. Забитыми мячами у хозяев отметились Брума (56) и Тимо Вернер (77'), у гостей - Доменико Кришито (86').
пятница, 09 марта 2018 г. ::Спорт
Российские клубы узнали соперников в 1/8 финала плей-офф Лиги Европы УЕФА
Футболисты столичного ЦСКА сыграют с французским "Лионом", соперником московского "Локомотива" будет мадридский "Атлетико", а санкт-петербургскому "Зениту" достался в соперники немецкий "Лейпциг".
пятница, 23 февраля 2018 г. ::Спорт
Глава чемпионата Испании призвал не выпускать футбольных фанатов-варваров из России
Президент испанской Ла Лиги Хавьер Тебас выразил глубокие соболезнования в связи с гибелью полицейского в стычке между болельщиками "Атлетика" и "Спартака" перед матчем 1/16 Лиги Европы. УЕФА запросил информацию по беспорядкам.
"Локомотив" прошел французскую "Ниццу" на пути к 1/8 финала Лиги Европы УЕФА
Футболисты московского "Локомотива" на своем поле в Черкизово повторно переиграли французскую "Ниццу" в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы УЕФА и вышли в следующий раунд второго по значимости еврокубка.
четверг, 22 февраля 2018 г. ::Спорт
Футболисты московского ЦСКА вышли в 1/8 финала Лиги Европы УЕФА
Встреча в Москве завершилась победой хозяев со счетом 1:0. Единственный мяч в добавленное к первому тайму время забил Алан Дзагоев. ЦСКА по сумме двух матчей прошел в следующую стадию, жеребьевка которой пройдет 23 февраля.
среда, 21 февраля 2018 г. ::Спорт