NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Европа // Восточная Европа

Еврокомиссия дала денег на первый газопровод, который соединит Литву, Латвию и Эстонию с другими странами ЕС
В четверг в Брюсселе было подписано соглашение, которое даст возможность начать строительные работы с целью завершить газопровод к декабрю 2019 года. Протяженность газопровода составит 534 километра. По проекту, он берет начало в центральной Польше и заканчивается на юго-востоке Литвы.
четверг, 15 октября 2015 г. ::Экономика
Инопресса: продовольственные санкции Москвы не нанесли серьезного ущерба Восточной Европе
Фирмы проявили гибкость, когда дело дошло до поиска новых рынков сбыта. В результате восточноевропейские компании к настоящему моменту стали более активны в Азии и Южной Америке, отмечает главный экономист по странам Восточной Европы во французской компании по страхованию внешней торговли Coface.
среда, 02 сентября 2015 г. ::Экономика
Европа рассказала о трех альтернативах "Южному потоку"
Это газ Каспия, строительство терминалов сжиженного газа и разработка шельфа Черного и Средиземного морей. Вопросы финансирования, возможно, обсудят уже до конца года - на ближайшем саммите Евросоюза.
среда, 10 декабря 2014 г. ::Экономика
Россия рублем снова завоевывает Восточную Европу
Российский бизнес при поддержке государства скупает активы, которые правительства Восточной Европы распродают, чтобы залатать дыры в бюджетах. Рубль сделал то, чего не смогли сделать танки.
пятница, 18 ноября 2011 г. ::Экономика
Экономику Восточной Европы может ждать дальнейшее падение
В то время как Запад выбирается из кризиса, такие страны, как Румыния, Болгария и Хорватия, продолжают катиться по наклонной.
вторник, 18 августа 2009 г. ::Экономика