NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Европа // Черногория // Криминал

В Черногории зарезана бизнес-леди украинско-российского происхождения
Гражданка Украины и РФ Анастасия Лашманова переехала в Черногорию несколько лет назад, где поначалу работала официанткой. Однако женщина вскоре развернула бурную деятельность по строительству курортов и элитных туристических объектов. По одной из версий, деньги на это поступали из России.
вторник, 15 мая 2018 г. ::Криминал
В Черногории арестован мужчина, обстрелявший с катера россиянина на гидроцикле
29-летний россиянин при обстреле не получил ранений. После обращения пострадавшего в полицию был задержан житель Будвы, у которого изъяли два пистолета - газовый и боевой марки Glock.
четверг, 24 августа 2017 г. ::Криминал
Паука из "Коррозии металла" приговорили к 10 месяцам за поджог дома в Черногории
Суд признал его виновным в повреждении чужого имущества. Дочь музыканта Екатерина Троицкая написала, что Паук лишен свободы по приказу "сил зла", и попросила готовить ему посылки "с книгами, газетами, видеофильмами, музыкой и прочим", которые скрасят его досуг в тюрьме.
вторник, 25 октября 2016 г. ::В мире
В Черногории задержан киллер из "банды Джако", причастной к 56 убийствам в России
По данным прессы, в руки полиции Черногории попал 49-летний Иван Багаев. Он был объявлен в розыск как соучастник расстрела главы уголовного розыска Северной Осетии Виталия Чельдиева и его сына Заурбека. Они были убиты семь лет назад. Две недели назад в Австрии был задержан и главарь "банды Джако".
пятница, 30 января 2015 г. ::Криминал
Экс-глава "Приморской краевой аптеки", подозреваемый в крупной растрате, задержан в Черногории
Василий Сысойкин является бывшим руководителем КГУП "Приморская краевая аптека". В августе следственный отдел УФСБ по Приморскому краю возбудил в отношении него 13 уголовных дел в связи с подозрениями в растрате более 100 миллионов рублей. Его обвиняют в злоупотреблении служебными полномочиями.
вторник, 03 декабря 2013 г. ::В мире
В Черногории схвачены грабители, задушившие на вилле российского туриста из-за 250 евро
47-летний житель Санкт-Петербурга Сергей Смирнов проводил отпуск на вилле в районе Велджи-Виногради в городе Будва. В конце июня в жилище россиянина пробрались уроженцы Сербии, которые жили там до него. Они убили туриста, а потом похитили его деньги и телефон. Неделей ранее сербы избили и ограбили гражданина Канады.
среда, 24 июля 2013 г. ::Криминал
На вилле в Черногории в собственной сауне застрелен бизнесмен из РФ
Тело 45-летнего Сергея Зворыгина было найдено в местечке Хай-Нехай: его застрелили. Последние 5 лет он проживал в Черногории, однако перед убийством собирался выехать в Россию, чтобы навестить семью - жену и троих детей. Вилла бизнесмена окружена высокой стеной и оборудована камерами видеонаблюдения, однако охраны у него не было.
среда, 11 ноября 2009 г. ::Криминал