NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Австралия // Общество // Медицина

Австралиец-донор с "золотой рукой", который спас 2,4 млн детей, сдал кровь в последний раз
"Это печальный день для меня. Конец долгого пути", - прокомментировал 81-летний Джеймс Харрисон. С конца 1960-х он практически еженедельно жертвовал 0,5-0,8 литра плазмы крови.
среда, 16 мая 2018 г. ::В мире
В Австралии импортные замороженные ягоды вызвали вспышку гепатита А и гнев фермеров
Ранее импортер ссылался на недостаточное качество местной продукции и утверждал, что старается использовать австралийское сырье, однако в действительности большая его часть поступала из Китая. Особые опасения вызывает то, что зараженные ягоды широко использовались в детских дошкольных и образовательных учреждениях.
четверг, 19 february 2015 г. ::В мире
Австралийские кардиологи научились пересаживать сердца, которые перестали биться задолго до трансплантации
Это стало возможно благодаря созданию специального раствора для поддержания "мертвых" сердец в состоянии, пригодном для дальнейшей пересадки. Врачи больницы Святого Винсента провели уже три операции с использованием донорских органов, которые ранее считались неподходящими. Врачи полагают, что новая технология дает надежду кардиологическим пациентам, ожидающим донорское сердце.
пятница, 24 октября 2014 г. ::В мире
Умирающий от рака австралиец написал 10 советов, как жить и не бояться смерти
Начиная с 2009 года, когда врачи нашли у Дэниса Райта агрессивную форму рака мозга, он множество раз собирался умирать. Но доктора ошибались в прогнозах, и австралиец успел сделать множество ценных философских выводов, которыми теперь решил поделиться с теми, кому выпало счастье его пережить.
пятница, 28 июня 2013 г. ::В мире
В Австралии разделили близнецов, сросшихся головами: операция продолжалась 25 часов
Как отмечают врачи, в общем и целом операция прошла успешно, однако пока слишком рано говорить, получили ли 3-летние Тришна и Кришна в результате оперативного вмешательства какие-то необратимые повреждения мозга. Несколько дней девочки будут находиться в медицинской коме.
вторник, 17 ноября 2009 г. ::В мире
В Австралии хирурги разделяют сиамских близнецов, сросшихся головами
Сестры-сироты из Бангладеш были привезены в Австралию в годовалом возрасте в 2007 году. По словам врачей, шанс на успешный исход операции составляет 25%. Кроме того, 50% вероятности того, что у одной или обеих девочек будет поврежден головной мозг. 25% вероятности, что одна из сестер умрет после операции.
понедельник, 16 ноября 2009 г. ::В мире