NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Самарская область // Криминал // Мошенничество

В Самаре сотрудник ФСИН, который вместе с работавшей в банке подопечной уголовницей похищал деньги клиентов, получил 3 года колонии
Сотрудник ФСИН Андрей Михеев был приставлен к осужденной Наиле Зартдиновой для надзора. Через некоторое время, когда уголовнице удалось устроиться на работу в банк, Михеев разработал преступную схему. Деньги с чужих счетов переводились на счета подставных лиц, а затем "пропадали".
четверг, 16 ноября 2017 г. ::Криминал
Директора самарского бюро ракетно-космической корпорации "Энергия" посадили на 1,5 года
Судебный процесс по этому делу начался в Самаре 14 октября. Владимир Рябов обвинялся в совершении мошенничества в особо крупном размере с использованием служебного положения, в результате чего российскому бюджету в лице "Роскосмоса" был причинен ущерб в размере не менее 25 миллионов рублей.
среда, 02 ноября 2016 г. ::В России
В Самаре закрыли "банкетное дело" сотрудников мэрии, которое глава местного МВД обещал довести до суда
Чиновников подозревали в том, что они потребовали от торговых предприятий безвозмездной поставки продуктов на юбилей Фурсова в гостинице Самары Holiday Inn, который "обозначался как детский утренник в честь Нового года". Депутат Хинштейн заявил, что от того, что дело закрыли, "ничего не изменилось", и пообещал предать огласке некие документы.
понедельник, 18 января 2016 г. ::В России
В мэрии Самары проходят обыски по делу, связанному с юбилеем градоначальника
По данным МВД по Самарской области, некоторые чиновники потребовали от торговых предприятий безвозмездной поставки продуктов на день рождения мэра Самары, который "замаскировали" под детский утренник в честь Нового года.
четверг, 17 декабря 2015 г. ::В России
Экс-замглавы МВД Чечни Ефремов, обманувший бизнесменов на 1,5 млн евро, получил 5 лет колонии
Приговор генерал-майору милиции - организатору преступной группы - и четверым его сообщникам вынес в среду Самарский областной суд. Злоумышленники, обвиненные в мошенничестве и присвоении, получили 26 лет колонии на пятерых. Они собирали с предпринимателей деньги, обещая силовое покровительство.
среда, 29 июня 2011 г. ::В России
В Самаре 72-летнего старика "надули" на 27 тысяч рублей, продав трусы от импотенции
Мошенники совсем сбили с толку старого дедушку рассказами про чудодейственное "секс-белье", спасающее от всех мужских болезней. В итоге женатый пенсионер отдал за уникальные "боксеры" с магическими свойствами все сбережения. Вернувшаяся домой супруга не оценила расточительность мужа.
пятница, 27 ноября 2009 г. ::Криминал