NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Архангельская область // Инцидент // Гибель

"Росатом" сообщил о гибели пятерых сотрудников при взрыве во время испытания ракеты под Архангельском
В результате взрыва пятеро специалистов госкорпорации погибли, трое пострадали. В "Росатоме" уточнили, что возгорание и взрыв произошли во время испытания ракеты на морской платформе. После взрыва несколько сотрудников были отброшены в море, и оставалась надежда найти их живыми.
суббота, 10 августа 2019 г. ::В России
В Архангельске в здании ФСБ сработало взрывное устройство
НАК подтвердил факт взрыва, причина устанавливается. Хлопок раздался около металлодетектора между дверьми центрального входа. Погиб один человек, он не сотрудник ведомства, также сообщается о трех пострадавших. Здание ФСБ эвакуировано и оцеплено, людей не пускают и в в соседние дома.
среда, 31 октября 2018 г. ::В России
Подробности убийства на охоте: глава отдела МВД застрелил руководителя отделения погранконтроля ФСБ
33-летний начальник одного из отделов Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тульской области, находясь на охоте, из зарегистрированного охотничьего ружья произвел выстрел дробовым зарядом и попал в голову 27-летнему главе отделения погранконтроля УФСБ России по Тульской области.
пятница, 03 мая 2013 г. ::В России
Тульский полицейский убил на гусиной охоте человека
По предварительным данным, 33-летний сотрудник органов по неосторожности произвел выстрел из охотничьего ружья дробовым зарядом и попал в голову также находившемуся на охоте 27-летнему мужчине.
четверг, 02 мая 2013 г. ::В России
Глава пресс-службы УМВД выпал из окна в Архангельске. Не исключен суицид
Начальник отделения информации и общественных связей УМВД России по Архангельской области Андрей Китаев выпал из окна многоэтажного дома. Идет доследственная проверка, самоубийство полковника рассматривается как одна из версий.
суббота, 07 января 2012 г. ::В России
На даче в Архангельской области застрелился замначальника управления Госнаркоконтроля
Труп полковника наркополиции был обнаружен 5 ноября в частном доме на территории садово-огороднического товарищества, расположенного в Приморском районе Архангельской области. По предварительным данным, офицер сам выстрелил себе в голову.
понедельник, 07 ноября 2011 г. ::Криминал
В Арктике белый медведь насмерть загрыз российского ученого. На животное-людоеда начата охота
Трагедия произошла на российском острове Хейса. Белый медведь напал на 54-летнего Михаила Еремкина неподалеку от метеобазы. Коллеги ученого, услышав лай собаки, прибежали к месту происшествия и спугнули животное выстрелами из ракетницы. Однако Еремкин был уже мертв. Его тело через месяц доставит в Архангельск судно "Михаил Сомов".
пятница, 23 сентября 2011 г. ::В России
Чиновник правительства Архангельской области выбросился из окна
"Сегодня утром у здания администрации Архангельской области, расположенного по улице Выучейского, 18 в Архангельске, обнаружено тело мужчины. Личность потерпевшего установлена, но не разглашается", - говорится в сообщении СКР по региону.
воскресенье, 03 апреля 2011 г. ::В России
Умерли две женщины из архангельского дома для престарелых, где заболели дизентерией 100 человек
Областные власти говорят, что обе постоялицы умерли не от дизентерии, а от сопутствующих хронических тяжелых заболеваний: от кишечной инфекции на момент смерти их успели вылечить. Из больниц уже выписаны 38 постояльцев, готовятся к выписке еще 22 человека.
понедельник, 19 апреля 2010 г. ::В России
Выбросился из окна глава бухгалтерии Северного морского пароходства
46-летний Виктор Усов выбросился из окна своего кабинета на 12 этаже. Он оставил предсмертную записку. Ее содержание не разглашается. В компании утверждают, что самоубийство не связано с профессиональной деятельностью, а совершено из-за болезни.
среда, 09 декабря 2009 г. ::В России