NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Наука и технологии // Космос // Великобритания

Новыми владельцами OneWeb станут правительство Великобритании и индийская компания
В объявившей ранее о банкротстве компании, которая создает собственную систему спутникового интернета, сообщили, что ее новыми владельцами станут правительство Великобритании и британское представительство индийского конгломерата Bharti Enterprises.
суббота, 04 июля 2020 г. ::Технологии
Британские ученые нашли в стратосфере водоросли и уверяют, что их происхождение - иноземное
В городе Честер ученые запустили в небо зонд, который удалился от поверхности планеты примерно на 22-27 км. На борту этого воздушного шара находились стерильные предметные стекла, на которых после путешествия нашли микроскопические водоросли. Скептики уверены, что водоросли попали в стратосферу не из космоса, а с нашей планеты. Авторы исследования не согласны.
пятница, 20 сентября 2013 г. ::В мире
Британский астрофизик рассказал, когда человечество узнает о соседях во Вселенной
Бывший президент Лондонского королевского общества Мартин Рис ранее заявлял, что "чужие" могут уже находиться "прямо перед нами", но в такой форме, что мы не способны их распознать. Инопланетяне могут помочь человечеству решить нынешние научные загадки, предполагает он. В отличие от знаменитого коллеги, предупреждающего об опасности внеземной жизни.
пятница, 07 сентября 2012 г. ::В мире
В космосе существует жизнь, но землянам следует избегать контактов с ней, считает Стивен Хокинг
Живые существа могут обитать не только на планетах, но также в ядрах звезд и в просторах космоса в виде облаков из микроорганизмов, полагает выдающийся британский ученый. "Некоторые формы обладающей сознанием жизни могут представлять огромную опасность для нас. Я не исключаю, что наша планета может быть покорена и разграблена инопланетянами", - предупредил он.
понедельник, 26 апреля 2010 г. ::В мире
В Великобритании создается собственное космическое агентство
Будущее агентство объединит усилия шести правительственных департаментов, двух исследовательских советов, метеорологической службы и Совета по технологической стратегии. Оно примет полномочия в области освоения и изучения космоса у Национального космического центра.
пятница, 11 декабря 2009 г. ::В мире