NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Европа // Финансовый кризис

Германия и Франция предлагают создать общеевропейский Минфин, чтобы восстановить баланс в ЕС
Руководители центральных банков Германии и Франции призвали реформировать еврозону и передать больше прав от отдельных стран общеевропейским институтам. Помимо финансовой централизации, необходима и политическая, считают они.
понедельник, 08 february 2016 г. ::Экономика
В 2013 году миру грозит повторение глобального экономического кризиса
Сложная ситуация сложилась практически во всех частях света: в США, Европе, Азии, на Ближнем Востоке. Любое обострение может запустить волну нового кризиса. Снизить риск могли бы помочь совместные меры, предпринимаемые странами в рамках "Большой двадцатки", но ее, как назло, должна возглавить Россия.
понедельник, 24 декабря 2012 г. ::Экономика
Слабые данные по ВВП в еврозоне спровоцировали обвал европейских индексов
Во 2-м квартале 2011 года ВВП еврозоны вырос на 0,2% относительно предыдущего квартала, когда рост составил 0,8%. Эта информация спровоцировала обвал ведущих европейских фондовых индексов. Сильнее всего пострадали немецкие бумаги - индекс Франкфуртской биржи потерял почти 3%.
вторник, 16 августа 2011 г. ::Экономика
Евросоюзу в 2011 году грозит новая фаза кризиса
Несмотря на заявления о том, что кризис преодолен и теперь остается ждать лишь восстановления, накануне были обнародованы данные Комиссии ООН по торговле и развитию о новых рисках. По мнению аналитиков, необходимы экстренные меры, иначе последствия могут серьезно затронуть и Россию.
четверг, 20 января 2011 г. ::Экономика
Кризис сократил выплаты Нобелевским лауреатам
Призовой фонд для каждой из шести Нобелевских премий составляет 10 млн швейцарских крон или 1,5 млн долларов. Из-за колебаний курсов валют в реальном выражении она опустилась до самой низкой отметки с 1999 года.
среда, 06 октября 2010 г. ::Экономика
Агентство Moody's грозит всему ЕС снижением рейтингов
Замедленный рост европейской экономики может привести к понижению кредитных рейтингов стран региона. Фискальные и экономические преобразования, необходимые для стабилизации ситуации с госдолгом, будут проходить болезненно для европейских стран.
понедельник, 23 августа 2010 г. ::Экономика
На экстренном саммите ЕС главам государств предложат план спасения Греции
Председатель Еврогруппы, объединяющей министров финансов 16 стран зоны евро, премьер-министр Люксембурга Жан-Клод Юнкер, представит на внеочередном саммите Евросоюза план экстренной финансовой помощи Греции со стороны государств еврозоны. Евро на этих ожиданиях растет.
четверг, 11 february 2010 г. ::Экономика
Handelsblatt: 2010 покажет, на что реально способна новая мультиполярная архитектура
Экономический кризис газета предлагает рассматривать и как кризис приспосабливания к мультиполярному мироустройству, а самым серьезным вызовом для G20 она называет поиск новой единой концепции как в политике, так и в экономике.
четверг, 31 декабря 2009 г. ::Экономика
Агентство Fitch выражает сомнение в надежности европейских региональных и муниципальных бумаг
Ситуация для кредитоспособности европейских местных и региональных органов власти в 2010 году останется непростой. Такой прогноз содержится в отчете Fitch Ratings.
четверг, 17 декабря 2009 г. ::Экономика