NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Транспорт // РЖД

Электроснабжение БАМа и Транссиба потребует дополнительных мощностей, считают в Минэнерго
Проект развития железных дорог Восточного полигона предусматривает увеличение в 2020 году провозной способности Байкало-Амурской и Транссибирской железнодорожных магистралей в направлении морских портов и пограничных переходов Дальнего Востока до 124,9 млн тонн, то есть вдвое относительно уровня 2012 года.
четверг, 07 ноября 2019 г. ::В России
РЖД в крупных городах начинает продажу билетов на поезда европейских перевозчиков
Продажа с 1 ноября осуществляется в железнодорожных кассах Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону и Ярославля.Сбор за услугу по оформлению билета составит 300 рублей за каждое место, за оформление возврата - 200 рублей.
пятница, 01 ноября 2019 г. ::Экономика
Немцы обнаружили в центре Берлина пустое гнездо российского влияния под руководством экс-главы РЖД Якунина, разведчика с 22-летним стажем
Миссия исследовательского института "Диалог цивилизаций", который возглавляет и финансирует "агент" Якунин, осталась для немцев загадкой. Если его задача заключается в продвижении интересов нынешней власти РФ, то с ней он не справляется. По данным DW, в институте произошел раскол и в дело вмешался проживающий в Лондоне сын Якунина.
четверг, 13 сентября 2018 г. ::В мире
Экс-глава РЖД Якунин получил немецкую рабочую визу
Владимир Якунин является сооснователем института "Диалог цивилизаций", открывшегося в Берлине в 2016 году. Заявленная цель организации - исследования в сфере международных отношений и выработка рекомендаций по снижению напряженности в мире. Экс-глава РЖД находится под санкциями США и Австралии, но не Евросоюза.
среда, 22 августа 2018 г. ::В России
В РЖД хотят вносить дебоширов в черные списки на год
Соответствующие предложения уже подготовлены в компании, но еще требуют доработки, так как иногда железнодорожный транспорт является единственным способом передвижения, и у человека нет другой альтернативы. В этом случае перевозчик не может отказать пассажиру.
вторник, 22 мая 2018 г. ::В России
Экс-глава РЖД Якунин выпустил автобиографию на английском, подчеркнув, что правда не бывает "черной или белой"
Книга "Коварная колея" 12 апреля вышла в лондонском издательстве Biteback Publishing. По словам автора, он хотел познакомить иностранного читателя с непростым периодом в истории России и развеять некоторые заблуждения и мифы, тиражируемые в западных СМИ.
четверг, 12 апреля 2018 г. ::В мире
Сын экс-главы ФСБ Патрушева может войти в совет директоров РЖД
Кандидатуру рекомендовало правительство наряду с увеличением числа членов совета с 13 до 15 человек. Источники "Коммерсанта" считают расширение следствием необходимости нового назначения Дмитрия Патрушева на фоне его возможного ухода в этом году с поста руководителя "Россельхозбанка".
понедельник, 15 января 2018 г. ::Экономика
Новый закон разрешит РЖД продавать невозвратные билеты, как на самолеты
Госдума рассмотрит соответствующий законопроект во втором чтении до конца года. Система продажи железнодорожных билетов уже готова к тому, чтобы у пассажира была возможность выбрать возвратный или невозвратный тариф.
понедельник, 27 ноября 2017 г. ::Экономика
Среди крупнейших поставщиков РЖД обнаружили партнера друзей Путина
Заодно петербургский бизнесмен Владимир Васильев известен как "давний знакомый" экс-руководителя РЖД Владимира Якунина. Сумма контрактов структуры Васильева "Р-индустрия" с железными дорогами составляет 19 миллиардов рублей.
понедельник, 02 октября 2017 г. ::Экономика
РЖД получит право устанавливать долгосрочные тарифы на перевозку грузов
Это обеспечит железным дорогам предсказуемость денежных потоков, тогда как сейчас банки не дают им финансирования на длительный период. Вице-премьер Дворкович согласился с соответствующими предложениями Минэкономразвития и поручил подготовить параметры индексации.
четверг, 21 сентября 2017 г. ::Экономика
В РЖД заявили, что готовы устроить Меркель "поездку мечты" по Транссибу
Во время встречи с детьми 17 сентября Ангела Меркель рассказала, что хотела бы совершить два путешествия - в Скалистые горы в Северной Америке и по Транссибирской магистрали. По Транссибу когда-то проехал британский музыкант Дэвид Боуи, мечтает об этом и солист Deep Purple Иен Гиллан. Протяженность Транссиба - более девяти тысяч километров.
вторник, 19 сентября 2017 г. ::В России
"Железнодорожная война": Казахстан так и не пустил на свою территорию инновационные вагоны из РФ
8 сентября в Казахстан прибывает российский вице-премьер Аркадий Дворкович, он встретится с премьером страны Бакытжаном Сагинтаевым. В делегацию входят представители Минтранса. По данным "Коммерсанта", в ходе встречи может обсуждаться и ситуация вокруг железных дорог.
пятница, 08 сентября 2017 г. ::Экономика
Якунин нанял британские фирмы, чтобы отмыть свою репутацию
Бывший руководитель РЖД Владимир Якунин обратился в Великобритании к специалистам трех фирм, которые должны отмыть его репутацию, вывести сбережения из России и защитить от возможных будущих антикоррупционных расследований, сообщает издание Quartz.
среда, 26 июля 2017 г. ::В мире
РЖД к радости туроператоров увеличат глубину продаж билетов с 60 до 120 дней
При этом принцип продаж будет такой же, как и сейчас: кто планирует поездку по железной дороге заранее, тот покупает билеты дешевле. Кроме того, туроператоры и турагентства смогут продавать туры на отечественные курорты в рамках акций раннего бронирования.
вторник, 04 июля 2017 г. ::Экономика
Казахстан симметрично ответил РЖД: отказался пускать к себе новые российские вагоны
Одна из структур Казахстанских железных дорог запретила подготовку и подачу в страну, включая транзит, составов с повышенной нагрузкой на ось, объяснив это неготовностью своей инфраструктуры. С 2012 года РЖД не допускает в Россию 5,4 тыс. инновационных вагонов, закупленных Казахстаном в Китае.
понедельник, 26 июня 2017 г. ::Экономика
Якунин назвал свое шубохранилище "маленькой кладовкой"
Владимир Якунин в интервью вновь прокомментировал скандал вокруг усадьбы в Акулинино, назвав "маленькой кладовкой для шуб" шубохранилище, о котором еще в 2013 году рассказал оппозиционер Алексей Навальный. При этом еще в 2014 году экс-глава РЖД заявлял, что избавился от этой усадьбы и положил деньги в банк.
четверг, 15 июня 2017 г. ::В России
Reuters: РЖД значительно сократили поставки грузов в Латвию
Госмонополия отклоняет большинство заявок железнодорожных операторов на перевозку грузов в направлении латвийских портов. При этом там не объясняют причину отказов в перевозке нефтепродуктов, удобрений, угля и металлов, которые ранее транспортировались относительно легко.
среда, 24 мая 2017 г. ::Экономика
Глава РЖД госпитализирован в Китае с подозрением на аппендицит
Олег Белозеров посещал КНР в составе российской делегации, приехавшей на форум "Один пояс - один путь". По данным РИА "Новости", он был госпитализирован в Пекине.
понедельник, 15 мая 2017 г. ::В мире
РЖД попросили ФАС возместить недополученные доходы
Потери появились из-за снижения темпов роста доходной ставки, которая выросла на 2,7%, в то время как тариф был проиндексирован на 7,5%. Грузоотправители от этой идеи не в восторге, отмечают "Ведомости". Если выпавшие доходы РЖД переложат в тариф, то нагрузка на них увеличится.
среда, 01 марта 2017 г. ::Экономика
Компания сына генпрокурора получит контроль над крупнейшим производителем шпал в России
Речь идет о продаже принадлежащих сейчас ОАО "РЖД" 25% акций компании "Бетэлтранс" (БЭТ) компании "Т-Индустрия", относящейся к структурам Игоря Чайки. Пакет дочерних компаний РЖД с 2004 года можно продавать только с разрешения правительства, поэтому потребовалось согласование.
вторник, 04 октября 2016 г. ::Экономика