NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Торговля // Интернет

В рунете массово регистрируют поддельные сайты известных фирм в преддверии сезона распродаж
Регистрация доменов с названиями популярных брендов проходит через структуру с серверами в центральноамериканском Белизе. По мнению экспертов, сайты могут принадлежать мошенникам, которые готовят кампанию с фальшивыми распродажами. Между тем с блокировкой таких ресурсов могут возникнуть проблемы.
понедельник, 26 октября 2020 г. ::В России
Интернет-магазин "Плеер.ру" возобновил работу после месячной блокировки и стал принимать любые банковские карты
Интернет-магазин возобновил работу в полном объеме. В колл-центре сообщили, что к оплате принимаются не только карты "Мир", как раньше, но любые банковские карты или наличные. Сайт "Плеер.ру" пока не обновился, но работает в обычном режиме.
понедельник, 06 мая 2019 г. ::Экономика
Интернет-магазин "Плеер.ру", к которому проявляла интерес ФСБ, закрыт на 30 дней за подделку чеков
"Плеер.ру" является одним из популярных интернет-магазинов. В месяц его посещают более 6 миллионов раз, а выручка "Плеер.ру" превышает 10 миллиардов рублей в год.
пятница, 05 апреля 2019 г. ::В России
ФТС захотела ввести пошлины на любые интернет-покупки за рубежом
Сейчас покупки в зарубежных интернет-магазинах не облагаются пошлиной, если их стоимость в месяц не превышает 1000 евро. ФТС планирует, что уже через год-полтора пошлина будет взиматься с посылок любой стоимости.
понедельник, 18 июня 2018 г. ::В России
"Коммерсант": ИНН получателей посылок из-за рубежа будут проверять пять компаний
В список вошли АО "Армадилло Бизнес Посылка" (бренд DPD), АО "Фрейт Линк" (Pony Express), ООО "ДХЛ Экспресс" (DHL Express), ООО "СПСР-Экспресс" (SPSR Express) и ООО "Юнайтед Парсел Сервис (Рус)" (UPS). Остальные компании и "Почта России" продолжат оформление посылок по прежней схеме.
понедельник, 11 декабря 2017 г. ::В России
На границе РФ скопились тысячи посылок из интернет-магазинов: от получателей требуют ИНН и ссылку на описание товара
С 7 декабря в РФ стартовал эксперимент, который продлится до 1 июля следующего года. Отныне таможню пройдут только те посылки, по которым предоставлены ИНН получателя и интернет-ссылки на каждый товар в заказе. Такие пояснения клиентам ранее дали службы доставки СДЭК, Boxberry, SPSR, DPD.
пятница, 08 декабря 2017 г. ::В России
Таможня под Новый год изменила правила для получения посылок из-за рубежа
С заказанными на ноябрьских распродажах покупками могут возникнуть проблемы. Таможня собирается просвечивать все посылки рентгеном, чтобы выявить покупателей, которые захотели сэкономить на уплате налогов.
среда, 06 декабря 2017 г. ::В России
Таможня объяснила проблемы с новогодней доставкой посылок "выборочными проверками"
В ФТС это назвали "плановыми мероприятиями по контролю за соблюдением правил ввоза товаров с использованием международных почтовых отправлений и экспресс-перевозок" и заверили, что затронули они "незначительную" часть общего объема пересылаемых товаров.
понедельник, 09 января 2017 г. ::В России
Apple начнет продавать свои приложения в России из расчета 75 рублей за доллар
Новые цены будут введены в российском App Store в течение ближайших 72 часов. При этом те пользователи, которые пользуются ежемесячными подписками, будут вынуждены оформить их заново - все текущие соглашения будут отменены.
вторник, 19 января 2016 г. ::Экономика
Китайский холдинг Alibaba приходит в Россию и уже договорился о партнерстве с Qiwi
Одна из крупнейших китайских интернет-компаний Alibaba Group делает ставку на российских покупателей. Ее торговая площадка AliExpress договорилась о стратегическом партнерстве с системой электронных платежей Qiwi и ведет переговоры с "Яндекс.Деньги".
четверг, 24 мая 2012 г. ::Экономика
Оборот онлайн-торговли в России достиг 240 млрд рублей, для нее построят собственный терминал
Компания "Почтамат" инвестирует 100 млн евро в проект LogiBox по созданию сети автоматизированных терминалов для доставки, хранения и получения малогабаритных товаров, купленных в интернет-магазинах.
пятница, 20 мая 2011 г. ::Экономика
WSJ: Google могут наказать за рекламу нелегальных интернет-аптек
Министерство юстиции США ведет расследование в отношении корпорации Google. Она размещала рекламу интернет-аптек, не имеющих лицензий или продающих запрещенные препараты без рецептов.
пятница, 13 мая 2011 г. ::Экономика
eBay запускает русскую версию
Самый популярный в мире интернет-аукцион eBay обещает запустить русскоязычную версию. Официально в Россию аукцион приводит PR-агентство Edelman Imageland, которое будет заниматься коммуникационной поддержкой запуска интернет-аукциона.
вторник, 16 february 2010 г. ::Экономика