NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Южная Америка // Бразилия // курьез

В бразильских джунглях обнаружили 8-метрового горбатого кита (ФОТО)
Неожиданную находку сделали сотрудники неправительственной организации Bicho D'água на острове Маражо, который находится в устье реки Амазонки и частично омывается волнами Атлантики. В мангровых зарослях, в 15 метрах от берега океана был найден мертвый 8-метровый горбатый кит.
понедельник, 25 february 2019 г. ::В мире
Бразильцы после шутки с "девочкой-призраком" придумали новый розыгрыш - с гробом и мертвецом (ВИДЕО)
На днях бразильский канал выпустил ролик о привидении, пугавшем людей в застрявшем лифте. За это телевизионщиков раскритиковала общественность - шутка жестокая и опасная. Но юмористов это только раззадорило, и они решили продолжить. Сюжет тот же: лифт и ничего не подозревающая жертва.
вторник, 04 декабря 2012 г. ::В мире
Розыгрыш на грани инфаркта: в Бразилии пассажиров лифта напугали девочкой-призраком (ВИДЕО)
Телевизионщики решили покатать людей в лифте, специально оборудованном для "пыток" - именно так шутку оценили возмущенные зрители. Кроме скрытых камер, в лифте была дверь, через которую в темноте к пассажирам вползала загримированная девочка. Она вселяла ужас одним своим внезапным появлением, а истошным воплем доводила до истерики даже взрослых мужчин.
среда, 28 ноября 2012 г. ::В мире
Президенту Бразилии хотел сделать предложение руки и сердца пьяный сумасшедший
Пьяный и босой бразилец захотел жениться на 65-летней Дилме Русеф и для этого пришел в ее дворец, прихватив с собой ее фотографию. Однако он повел себя некрасиво - попросту невменяемо - и нечленораздельно кричал. Чтобы скрутить его, охране пришлось стрелять в пол резиновыми пулями. Это далеко не первая попытка посторонних проникнуть в резиденцию президента Бразилии.
среда, 12 сентября 2012 г. ::В мире
Жительница Бразилии родила двухголового младенца
Врачи с удивлением констатировали, что появившийся на свет ребенок абсолютно здоров. Хотя, правильнее было бы сказать дети - ведь обе головы работают автономно, хотя на двоих у них всего одно сердце. 25-летняя мать назвала сиамских близнецов Эммануэлем и Иисусом. Это уже второй случай рождения двухголового ребенка в Бразилии за этот год.
пятница, 23 декабря 2011 г. ::В мире
Пожилого бразильца спасла от пули вставная челюсть
На 81-летнего мужчину напали прямо в его собственном баре в маленьком городке на западе Бразилии. По словам врачей, пуля могла бы попасть в мозг мужчины и он бы умер, если бы она не ударилась о вставную челюсть и не изменила траекторию. В итоге пуля застряла в горле.
понедельник, 30 мая 2011 г. ::В мире
В джунглях Бразилии найдено племя индейцев, которое не знает, что такое время
В языке индейцев амондава нет средств отображения времени и пространства. События, протекающие во времени, на их языке описать еще как-то можно, но вот само время как отдельное понятие в нем просто не существует, решили британские ученые совместно с бразильскими коллегами. Гипотезу будут проверять, пока язык не вымер.
пятница, 20 мая 2011 г. ::В мире
В Бразилии бык прятался от преследователей в магазине одежды (ВИДЕО)
Инцидент произошел в городе Сан-Жозе-ду-Риу-Прету. Грузовик, перевозивший животных, перевернулся на дороге, и скот разбежался. Один из быков и нашел пристанище за витриной. Когда за ним прибыли спасатели, он выбил витрину и бросился бежать. Затем животное все же изловили и вернули на ферму.
пятница, 13 мая 2011 г. ::В мире
В Бразилии построили самую высокую в мире башню из конструктора Lego (ВИДЕО)
Ее высота составила 31,19 м. Тем самым был побит рекорд, который до этого удерживала столица Чили Сантьяго, но лишь на 25 см. До 2002 года рекорд принадлежал Москве, где на Манежной площади выстроили башню в 26,45 м.
понедельник, 11 апреля 2011 г. ::В мире
Суд заставил McDonald's выплатить 17500 долларов ожиревшему менеджеру
Житель Бразилии, прослуживший в закусочной почти 12 лет, поправился на 30 килограммов. Ему приходилось каждый день пробовать продукцию для проверки ее качества. К тому же сотрудникам обеспечивается бесплатное питание, от которого трудно было отказаться.
пятница, 29 октября 2010 г. ::В мире
Познакомившись с амазонским племенем пираха, миссионер стал атеистом
Дэниел Эверетт прожил с туземцами много лет, освоил их язык и обычаи и сделал вывод, что это самые счастливые люди на Земле, и в Боге они не нуждаются. У них нет частной собственности, нет планов на будущее. Они живут "здесь и сейчас".
четверг, 21 октября 2010 г. ::В мире
Google Street View снял на улицах Бразилии окровавленные трупы
Сайт с фотографиями бразильских улиц появился лишь на прошлой неделе, но когда по телевидению показали хранящиеся на нем фотографии из Рио-де-Жанейро и Белу Оризонти, общественность завалила разработчиков жалобами. Google Street View сообщил, что все изображения, содержащие трупы, уже удалены.
пятница, 08 октября 2010 г. ::В мире
Захват ГЭС по-бразильски: индейцы в боевой раскраске с луками захватили заложников, защищая древнее кладбище
В руках индейцев оказались около 100 строителей станции, которую возводят на месте древних захоронений. Компания-строитель не приняла этого во внимание и взорвала часть священных для индейцев объектов. Представители коренного населения требуют вмешательства властей.
понедельник, 26 июля 2010 г. ::В мире
Бразильские врачи подрались в родильном отделении, оставив новорожденную умирать
Двое медиков поспорили за право принимать роды. Через полтора часа после драки к пациентке подошел третий врач, который сделал ей кесарево сечение, но это не помогло. Роженица выжила, но ребенок скончался. Муж решил обратиться в суд за компенсацией морального ущерба.
пятница, 26 february 2010 г. ::В мире