NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Калининградская область // Общество // Оппозиция

Трех жителей Калининграда осудили больше чем на год за установку немецкого флага на гараже ФСБ и тут же отпустили
Трое активистов Комитета общественной самозащиты водрузили флаг ФРГ на гараж ФСБ. Таким образом они отреагировали на решение Верховного совета Республики Крым о вхождении в состав России.
среда, 17 июня 2015 г. ::В России
В Калининграде на пьяном вождении попался "человек, который уволил Бооса"
Оппозиционер Константин Дорошок, который стал в 2011 году депутатом областной думы, скорее всего, лишится водительских прав. Имея признаки алкогольного опьянения, он отказался проходить медицинское освидетельствование. Накануне у него был день рождения.
понедельник, 03 сентября 2012 г. ::В России
Вместо запрещенного митинга жители Калининграда решили устроить морковно-картофельный флешмоб
Оппозиционеры планировали провести очередной митинг 20 марта, но власти отказались предоставить для этого Центральную площадь, запланировав там продовольственную ярмарку. Оппозиция призывает граждан создать ажиотажный спрос на картошку и морковку - чтобы состоялся "протестный и молчаливый флешмоб", а главное, самый массовый.
вторник, 16 марта 2010 г. ::В России
Калининградская оппозиция отказалась проводить митинг после разговора с Боосом, коммунисты - против
Митинг заменили телемарафоном с участием губернатора. Коммунисты не согласны с отказом от митинга и будут обсуждать этот вопрос на заседании бюро обкома КПРФ. Решению оппозиции предшествовали учения ОМОНа на местном стадионе "Балтика" и прибытие в Калининград двух отрядов "Зубр" со спецтехникой и водометами.
пятница, 12 марта 2010 г. ::В России
Калининградская оппозиция объединилась против "Единой России"
В коалицию "Наш Калининград" вошли местные отделения КПРФ, ЛДПР, "Патриотов России", "Справедливой России" и "Солидарности", а также местное движение "Справедливость". Но туда не вошло "Правое Дело". Координатором стал Константин Дорошок, организатор зимних митингов протеста.
четверг, 04 марта 2010 г. ::В России