NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Музыка // Хиль, Эдуард

Google отметил день рождения Эдуарда Хиля дудлом с "мистером Трололо" (ВИДЕО)
4 сентября на главной странице поисковика в России и многих других странах появился анимированный вариант клипа "Трололо", благодаря которому в 2010 году легенда советских времен стала знаменита на весь мир.
понедельник, 04 сентября 2017 г. ::Культура
В честь Хиля могут назвать улицу или площадь в Петербурге
Соответствующее обращение приняли депутаты Заксобрания города к губернатору Полтавченко. Предлагается назвать в честь артиста одну из улиц, площадей или скверов, присвоить его имя образовательным учреждениям и учреждениям сферы культуры, а также создать певческую премию имени Хиля.
среда, 20 июня 2012 г. ::Культура
Эдуарда Хиля проводили под звуки из его песен
Прощание в петербургском Театре эстрады имени Райкина затянулось на несколько часов. Зал очень быстро наполнился до отказа: люди вынуждены были стоять, держа в руках букеты роз и гвоздик. Некоторые пришли с детьми. Далеко не все могли сдержать слезы, слушая знакомые с детства песни.
четверг, 07 июня 2012 г. ::Культура
Петербург простится с Эдуардом Хилем
Утром, в 11:00 по московскому времени, поклонники знаменитого артиста придут в Театр эстрады имени Райкина на гражданскую панихиду. Днем, в 15:00, в храме Смоленской иконы Божьей матери состоится отпевание. Свой последний приют Хиль обретет на Смоленском кладбище.
четверг, 07 июня 2012 г. ::Культура
Эдуард Хиль перед смертью восстанавливал Воскресенскую церковь на Смоленском кладбище, где и будет похоронен
Он был прихожанином этой церкви. От ее настоятеля артист накануне болезни, в Великий пост, получил причастие и соборовался. А уже на Вербное воскресенье Хиль попал в больницу.
вторник, 05 июня 2012 г. ::Религия
Сын Хиля рассказал, что перед смертью артист пришел в сознание
По его словам, накануне смерти артист целый день был с открытыми глазами и отвечал на вопросы врача морганием глаз. Семья долго скрывала, что Хиль находится в тяжелом состоянии, потому что он говорил, что хочет запомниться всем не немощным стариком, а "человеком-солнце", каким и был в жизни.
вторник, 05 июня 2012 г. ::Культура
Эдуарда Хиля похоронят на Смоленском кладбище Петербурга
Гражданская панихида пройдет в Театре Эстрады им. Райкина. Исполнитель знаменитых песен "С чего начинается Родина", "На безымянной высоте", "Это было недавно, это было давно", "Я шагаю по Москве" и всемирно известного хита "Трололо" умер в НИИ нейрохирургии им. Поленова на 78-м году жизни.
понедельник, 04 июня 2012 г. ::Культура
Певец Эдуард Хиль скончался в Санкт-Петербурге
Исполнитель знаменитых песен "С чего начинается Родина", "На безымянной высоте", "Это было недавно, это было давно", "Я шагаю по Москве" и всемирно-известного хита "Трололо" умер в Российском нейрохирургическом институте имени А.Л. Поленова на 78-м году жизни. В начале апреля артист перенес инсульт.
понедельник, 04 июня 2012 г. ::Культура
Врачи пытаются восстановить Хилю работу мозга под руководством министра
Новый глава Минздрава, профессор Скворцова является ведущим специалистом по проблеме нарушений мозгового кровообращения. Состояние артиста остается крайне тяжелым. Хиль поступил с инсультом в Мариинскую больницу 8 апреля и находился там до 28 мая, когда был переведен в НИИ нейрохирургии.
среда, 30 мая 2012 г. ::Культура
Лечение Эдуарда Хиля оплатит бюджет Петербурга под контролем главы Минздрава
Новый министр взяла лечение артиста под личный контроль, поскольку новость о его болезни вызвала огромный резонанс в обществе. Само лечение в государственном НИИ бесплатное. В городском комитете здравоохранения заверили, что проблем с оплатой дополнительных услуг, если они понадобятся, не будет.
вторник, 29 мая 2012 г. ::Культура
Эдуард Хиль впал в кому, важнейшие функции мозга необратимо нарушены
Певца перевели в Российский научно-исследовательский нейрохирургический институт им. А.Л. Поленова. Семья известного артиста надеется, что глава Минздрава Вероника Скворцова может поспособствовать в выделении денежной квоты на лечение певца. Пока его не навестил ни один крупный петербургский чиновник.
вторник, 29 мая 2012 г. ::Культура
Эдуард Хиль в реанимации. СМИ: У него инсульт
Известный эстрадный певец находится в реанимации Мариинской больницы Петербурга, куда поступил несколько дней назад. Его состояние в настоящее время остается стабильно тяжелым. Врачи отказываются уточнять диагноз. По данным СМИ, Хиль полностью парализован после инсульта и подключен к ИВЛ.
понедельник, 28 мая 2012 г. ::Культура
Эдуард Хиль выбрал текст для "Трололо" - теперь это песня на 10 языках
Итоговый вариант песни получил название "Гимн планеты Земля": он состоит из 10 куплетов на 10 разных языках, среди которых русский, немецкий, французский, китайский, английский и другие. В песне представители разных народов рассказывают о чувствах к дому, о красотах родных стран.
среда, 06 октября 2010 г. ::Культура
Эдуард Хиль готов спеть "Трололо" на чукотском или китайском языке
"Может быть, и чукчи победят, а может быть, войдут какие-то строчки на китайском языке", - заявил певец о конкурсе на лучшие стихи для ставшего всемирно знаменитым вокализа. По результатам конкурса, который закончится в августе, отберут лучшие куплеты на разных языках и назовут "Гимном планеты Земля".
вторник, 22 июня 2010 г. ::Культура
Эдуард Хиль объявил международный конкурс на лучшие стихи для своего "Тро-ло-ло"
По его мнению, это могут быть стихи о любви, о природе, о бабочках - о чем угодно, причем на любом языке мира. И в жюри, которое возглавит сам Хиль, войдут носители всех языков, на которых будут присланы конкурсные тексты. В итоге возможна даже особая запись на разных языках в исполнении известных певцов.
вторник, 01 июня 2010 г. ::Культура
Эдуард Хиль, прославившийся в Сети как "мистер Трололо", возвращается на сцену
Народный артист России, чей вокализ "Я очень рад, ведь я, наконец, возвращаюсь домой" стал настоящей сенсацией интернета, даст сольный концерт в столичном клубе "16 тонн". Дирекция клуба уверена, что 24 апреля "мистер Трололо" соберет настоящий аншлаг - уже сейчас раскуплена половина билетов.
вторник, 20 апреля 2010 г. ::Культура
Эдуард Хиль объяснил, почему в его песне, ставшей сенсацией интернета, нет слов
Ролик с песней, снятый 44 года назад, в интернете посмотрели уже более 2 млн человек. Российский певец, которого теперь называют "мистер Трололо", объяснил успех песни тем, что в ней есть бродвейские интонации и американцы это почувствовали.
пятница, 12 марта 2010 г. ::Культура
Песня Эдуарда Хиля 40-летней давности взорвала интернет, теперь его называют "мистер Трололо" (ВИДЕО)
Один из его главных шлягеров, песня без слов под названием "Я очень рад, ведь я наконец возвращаюсь домой", стала настоящей интернет-сенсацией спустя более 40 лет после ее первой записи: два миллиона просмотров, сотни восторженных откликов и десятки подражателей. Фанаты в США требуют мирового турне.
четверг, 11 марта 2010 г. ::Культура