NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Президент России // Заявление // Правительство

На совещании по инвестклимату Путин пообещал не препятствовать отдыху россиян за границей
Вместе с тем президент России Владимир Путин отметил, что во многих странах, где традиционно любят отдыхать туристы, "ситуация с коронавирусом непростая, если не сказать сложная". Для примера он привел страны Южной Европы.
среда, 10 марта 2021 г. ::В России
Путин пожелал новому правительству сил и здоровья для исполнения его указов
"Работа предстоит большая, содержательная и очень интересная. Я желаю вам сил, энергии, здоровья, чтобы всем хватило на эту масштабную работу, и успеха", - сказал президент в ходе первого совещания с новым кабинетом министров.
суббота, 26 мая 2018 г. ::В России
Путин через день после жестких разгонов митингов похвалил правительство за "открытость и настрой на диалог" с людьми
Президент заявил, что "опора на гражданское общество" и "выстраивание механизмов обратной связи" стали отличительными чертами нынешнего правительства. Он подчеркнул, что важно "сохранить и развивать такие современные подходы".
понедельник, 07 мая 2018 г. ::В России
Двойной фейспалм: Ткачев насмешил Путина рассказом об экспорте свинины мусульманам
Министр сельского хозяйства удивил президента Владимира Путина рассказом об экспорте свинины в Индонезию. "Это мусульманская страна, свинину не едят", - ответил президент и закрыл лицо руками.
суббота, 14 октября 2017 г. ::В России
Путин сделал замечание главе Минфина, усомнившись в незамедлительности перечисления помощи пострадавшим от ЧС
Силуанов в ходе совещания президента с членами правительства сообщил, что перечисление помощи пострадавшим от стихийных бедствий россиянам происходит незамедлительно под контролем его ведомства. "Незамедлительно-то не получается", - возразил Путин, напомнив про случай выплаты лишь после недавней прямой линии с президентом.
четверг, 22 июня 2017 г. ::В России
Путин попросил министров "не пристегивать" его к диким кабанам и борьбе с АЧС
Президент РФ Владимир Путин призвал министерства сельского хозяйства и природных ресурсов объединиться в борьбе с африканской чумой свиней, не привлекая его лично к отстрелам диких кабанов. Тему борьбы с АЧС на заседании президентского совета поднял Александр Ткачев после того, как предприятия его семьи пострадали от вспышки заболевания.
пятница, 25 ноября 2016 г. ::В России
Путин объяснил слова Медведева о пенсиях неочевидным контекстом
Президент отметил, что слова могут совпадать, но "по духу смысл может как-то иначе смотреться". Путин подчеркнул, что правительство рассматривает различные варианты помощи группам населения со скромными доходами.
суббота, 28 мая 2016 г. ::В России
Путин, подведя итоги работы кабмина за год, призвал вернуть экономику на устойчивые темпы роста
Президент предупредил правительство, что период низких цен на сырье и внешних ограничений может затянуться. Он призвал использовать все имеющиеся механизмы сдерживания роста цен для борьбы со "спекулятивным повышением стоимости продуктов, товаров, услуг", которое ведет к ухудшению уровня жизни людей.
четверг, 24 декабря 2015 г. ::В России
Путин запретил больным министрам ходить на работу
Обратив внимание на отсутствие нескольких членов правительства, Путин предположил, что их подкосила простуда, и забеспокоился, что заразиться смогут и другие их коллеги. В связи с этим президент попросил министров лечиться дома и не приходить на работу.
среда, 04 february 2015 г. ::В России
Путин назвал работу правительства "вполне удовлетворительной" и попросил держать на контроле экономическую ситуацию в стране
"В целом считаю работу правительства вполне удовлетворительной", - сказал президент на последнем в 2014 году заседании кабмина. Путин сказал, что министрам нужно сократить свои праздники. Премьер пообещал президенту контролировать экономическую ситуацию и поблагодарил президента за доверие.
четверг, 25 декабря 2014 г. ::В России
Путин назвал эмбарго на ввоз продовольствия в РФ "временным явлением"
Президент России провел совещание с членами правительства. На нем он выразил уверенность, что введенное эмбарго представляет собой временное явление. "Мы ограничили ввоз продовольствия по импорту. Считаю, что это временное явление", - сказал глава государства.
вторник, 09 декабря 2014 г. ::В России
Названа дата проведения большой пресс-конференции Путина
Мероприятие состоится 18 декабря в 12 часов. О месте проведения пресс-конференции и порядке прохода на мероприятие будет объявлено дополнительно. По традиции прямую трансляцию пресс-конференции будут вести сразу несколько федеральных телеканалов и радиостанций. Нынешняя встреча станет для Путина юбилейной - десятой по счету.
вторник, 25 ноября 2014 г. ::В России
Путин распорядился установить персональную ответственность чиновников за госпрограммы
На фоне "гремучей и взрывоопасной" ситуации в экономике президент поручил пересмотреть госпрограммы с учетом параметров бюджета 2015 года и ввести ответственность чиновников за их выполнение. Призывы к ужесточению ответственности госслужащих раздавались неоднократно, но раньше Путин настаивал, что в целом это "порядочные и ответственные" люди.
понедельник, 06 октября 2014 г. ::В России
Путин собрал второе за два дня совещание по развитию оборонно-промышленного комплекса России
Глава государства посвятил заседание 15 мая вопросам выполнения гособоронзаказа и развития ОПК в целом. Накануне президент уделил внимание замещению иностранной продукции в обороной отрасли страны.
четверг, 15 мая 2014 г. ::В России
Путин призвал производить все для российской оборонной отрасли только на территории РФ
По словам президента, это позволит России ни от кого не зависеть. "Несмотря на то, что это будет связано с небольшими дополнительными средствами, которые нужно будет выделять на решение проблем импортозамещения, в конечном итоге это процесс правильный", - убежден глава российского государства.
среда, 14 мая 2014 г. ::В России
Путин объяснил необходимость "ручного управления" Россией
Президент подчеркнул, что ключевые проблемы решаются только с высшего уровня: надо "объединить усилия" различных органов власти. Правительство решено "регулировать" дважды в месяц.
суббота, 18 января 2014 г. ::В России
Иностранцы изучили видео с сердитым Путиным: "Не такая уж кагэбэшная выдержка"
Несмотря на пояснения пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, что критика предназначалась губернаторам, иностранная пресса убеждена - резкие слова были сказаны в адрес министров. По мнению журналистов, гневные тирады главы государства свидетельствуют о грядущей ротации в кабинете министров, но пока Медведев нужен Путину.
четверг, 18 апреля 2013 г. ::В России
Видео с ругающимся Путиным не испортило Медведеву отчета в Госдуме, хотя некоторые ждали "унижений"
К такому мнению склоняются обозреватели и эксперты, которые не верят в "спонтанность" президентского заявления и "неожиданность" появления видеозаписи. Она была обнародована за пару часов до отчета премьера в Госдуме, причем от депутатов ждали острых вопросов и жестких требований, но в итоге все прошло гладко.
среда, 17 апреля 2013 г. ::В России
Видеоутечка: Путин на совещании с министрами и губернаторами пригрозил отставками. Песков пояснил
"Если мы этого не сделаем, то нужно будет признать, что либо я работаю неэффективно, либо вы все плохо работаете и вам нужно уйти. Обращаю ваше внимание на то, что я склоняюсь ко второму варианту", - заявил президент при вроде бы выключенных камерах. Одна камера, однако, его сняла, видео опубликовал портал Life News.
среда, 17 апреля 2013 г. ::В России
"Открытое правительство" подвело первые итоги работы. Медведев отреагировал фразой в Twitter
Главные направления работы - борьба с коррупцией, развитие конкуренции и предпринимательства, развитие кадрового потенциала и человеческого капитала. Медведев говорит, что в докладе есть "интересные предложения", но пока неясно, что заинтересовало уходящего президента.
воскресенье, 06 мая 2012 г. ::В России