NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Правительство России // ФНС

ФНС исключила из ЕГРЮЛ более 230 тысяч недействующих компаний за полгода
Кроме того, в реестр внесено более 300 тысяч записей о недостоверности сведений. Деятельность по обеспечению достоверности ЕГРЮЛ привела к снижению более чем на 20% доли таких компаний, заявили в ведомстве. На них должны обратить внимание контролирующие органы и потенциальные партнеры.
пятница, 01 сентября 2017 г. ::Экономика
"Ведомости": ФНС создаст новую систему учета всех граждан страны
Система загсов будет реформирована, созданием единой системы регистрации и идентификации населения займется налоговая служба. В новой системе записи актов будут сразу вноситься в федеральную базу - тогда это будет актуальный ресурс.
пятница, 12 february 2016 г. ::Экономика
ФНС подсчитала: Россию ждет до 200 тысяч банкротств физлиц в год
Правительство внесло в Госдуму законопроект о банкротстве физических лиц, подготовленный Минэкономразвития. По этому закону, попавший в трудную финансовую ситуацию гражданин сможет обратиться в суд с заявлением о банкротстве.
четверг, 05 июля 2012 г. ::Экономика
За 100 рублей ФНС поможет компаниям обезопаситься от фирм-однодневок
Правительство передало право ведения реестра дисквалифицированных лиц от МВД в ФНС. Теперь, чтобы получить информацию о возможных компаниях-однодневках, потребуется 100 рублей и пять дней.
понедельник, 06 february 2012 г. ::Экономика
Кудрин представил налоговикам нового главу ФНС
В среду глава Минфина представил налоговикам нового руководителя ФНС Михаила Мишустина. Он уже успел поработать в налоговой сфере - с августа 1998 года занимал должность замруководителя Государственной налоговой службы, с марта 1999 года по март 2004 года - замминистра по налогам и сборам.
среда, 07 апреля 2010 г. ::Экономика
Путин назначил нового главу Федеральной налоговой службы
Кандидатуру бывшего руководителя ликвидированного РосОЭЗ, экс-президента группы компаний "ОФГ Инвест" Михаила Мишустина во вторник предложил на рассмотрение правительства Минфин. Бизнес ждет от Мишустина снижения административного давления и стимулирования инноваций.
среда, 07 апреля 2010 г. ::Экономика