NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Компании // Мегафон

У "МегаФона" вышло из строя программное обеспечение. Программисты пытаются придумать "системное решение" проблемы
Софт телекоммуникационной компании создавался программистами Hewlett-Packard. К ним "МегаФон" и обратился за решением возникших неполадок, которые отразились на пользователях в Москве и крупных городах Поволжья. В "МегаФоне" произошедшее назвали "одной из самых крупных аварий в истории".
пятница, 19 мая 2017 г. ::В России
"Мегафон" ввел плату за удержание вызова
За каждый разовый запрос оператор будет списываться с абонента по рублю. Нововведение касается абонентов "Мегафона" в Москве и Московской области, кроме владельцев пакетных тарифных планов.
четверг, 03 марта 2016 г. ::В России
"МегаФон" стал взимать плату за звонки без соединения с абонентом
Клиентам оператора сотовой связи придется платить за прослушивание фразы "Аппарат абонента недоступен" - за это списывается такая же сумма, как за соединение и минуту разговора. В случае если у абонента подключен пакетный тариф, списывается предоплаченная минута.
понедельник, 22 february 2016 г. ::Экономика
"Мегафон" переведет 40% капитала в гонконгские доллары
Примерно 40% оборотного капитала оператора связи "Мегафон" будет переведено из американских в гонконгские доллары, чтобы обезопасить компанию от "возможных рисков", связанных с санкциями. Компания держит средства в гонконгских долларах на счетах в крупнейших банках Китая.
четверг, 31 июля 2014 г. ::Экономика
Александр Мамут продал долю в "Евросети" в обмен на SUP Media
"Мегафон" и его акционер Garsdale Алишера Усманова купили 50% "Евросети". Продавец - Александр Мамут - получит более 1 млрд долларов и 50% компании SUP Media и станет ее единственным владельцем.
пятница, 07 декабря 2012 г. ::Экономика
Сотовый оператор "Мегафон" оценен в ходе IPO в 11,1 млрд долларов
Цена за акцию российского оператора "МегаФон" в рамках первичного публичного размещения установлена на уровне 20 долларов. "Мегафон" оказался самой дешевой компанией из "большой тройки" российских операторов.
среда, 28 ноября 2012 г. ::Экономика
Экс-министр финансов Великобритании Майнерс войдет в совет директоров "Мегафона"
Бывший министр финансов Великобритании лорд Майнерс будет избран в совет директоров ОАО "Мегафон" в качестве независимого члена. Сейчас шесть из семи мест в совете поровну разделены между крупнейшими акционерами оператора - "АФ Телекомом" Алишера Усманова и шведско-финской TeliaSonera.
понедельник, 19 ноября 2012 г. ::Экономика
"Мегафон" "притормозил" организацию своего IPO
Единственный участник "большой четверки" мобильных операторов, все еще являющийся непубличной компанией, хотел разместить акции в юле, но даже и новый срок - ноябрь - сейчас оказался сдвинут. Компания объясняет это желанием включить финансовые результаты о деятельности за третий квартал в проспект эмиссии.
понедельник, 22 октября 2012 г. ::Экономика
"Мегафон" просит разрешения на IPO в Лондоне
Планировалось, что IPO пройдет в июле, но "Мегафон" не устроила конъюнктура рынка, поэтому сроки сдвинулись сначала на сентябрь, а затем на середину осени. "Мегафон" пока остается единственной непубличной компанией "большой четверки".
вторник, 04 сентября 2012 г. ::Экономика
"МегаФон" отказывается от исков к должникам
Оператор сотовой связи "МегаФон" не станет судиться с абонентами, задолжавшими за услуги связи в международном роуминге. Компания отзывает поданные ранее и не будет предъявлять новые иски по взысканию долгов.
вторник, 12 апреля 2011 г. ::Экономика
Алишер Усманов оспаривает в суде объединение телекоммуникационных активов российской "Альфа-групп" и TeliaSonera
Компания "Телекоминвест", подконтрольная Алишеру Усманову (его структуры владеют 31,1% "МегаФона"), оспорила в суде еще не совершенную сделку по объединению телекоммуникационных активов российской "Альфа-групп" (ей принадлежит 25,1% "МегаФона" и 4,99% Turkcell) и шведско-финской TeliaSonera (43,8% и 37% соответственно), поскольку в результате "МегаФон" перейдет под контроль иностранной госкомпании, что противоречит российскому законодательству.
четверг, 08 апреля 2010 г. ::Экономика