NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Камчатка // Стихия // Шторм

Камчатское село из-за штормов осталось без связи с внешним миром, запасы молока, овощей и фруктов подошли к концу
Штормы бушуют у берегов Камчатки с конца прошлой недели, волны достигают высоты 8-9 метров. Теплоход "Василий Завойко" должен был доставить в Никольское 50 тонн продовольствия еще на прошлой неделе, однако погода внесла коррективы в расписание движения судов.
среда, 24 января 2018 г. ::В России
На Камчатке шторм повалил деревья, автобусные остановки, сорвал баннеры
Тихоокеанский циклон ударил по югу полуострова в ночь на четверг штормовым ветром скоростью до 25-30 м/с. Повалены десятки деревьев, сорваны рекламные конструкции, в районе Камчатской краевой библиотеки перевернулся остановочный павильон. Погода начнет улучшаться только к субботе.
четверг, 29 августа 2013 г. ::В России
В Магаданской, Камчатской и Сахалинской областях объявлено штормовое предупреждение
Ожидаются сильные дожди, порывы ветра до 15-20 м/с. Уровень воды в реках может подняться на метр, возможно подтопление и размыв участков автотрасс и насыпи железнодорожного полотна. У восточных берегов Камчатки прогнозируется шторм. МЧС рекомендует населению воздержаться от поездок за пределы населенных пунктов.
среда, 08 сентября 2010 г. ::В России
На Камчатке найдены тела четверых рыбаков с затонувшего плашкоута
Погибшие были обнаружены на берегу недалеко от поселка Устьевое и в районе реки Воровская. Тела двоих опознаны, личности еще двоих устанавливаются. Неизвестной остается судьба еще троих человек. Ведутся поиски.
среда, 18 августа 2010 г. ::В России
Камчатке угрожает шторм с высотой волн до 10 метров
Опасное явление сохранится до конца суток 12 апреля, отметили в МЧС. На Приморье обрушится мощный снежный циклон в ночь на вторник. Ожидается налипание мокрого снега на деревья и провода, гололедица. Днем 13 апреля ожидается также похолодание.
понедельник, 12 апреля 2010 г. ::В России