Коммунальные службы Петропавловска-Камчатского в оперативном порядке ликвидируют последствия циклона, обрушившегося на краевой центр штормовым ветром Циклон принес много проблем коммунальщикам и жителям краевого центра
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Коммунальные службы Петропавловска-Камчатского в оперативном порядке ликвидируют последствия циклона, обрушившегося на краевой центр штормовым ветром
Вести
 
 
 
Циклон принес много проблем коммунальщикам и жителям краевого центра
Вести
 
 
 
По данным камчатского гидрометеоцентра, погода на юге полуострова начнет улучшаться только к субботе
Вести

Коммунальные службы Петропавловска-Камчатского в оперативном порядке ликвидируют последствия циклона, обрушившегося на краевой центр штормовым ветром, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Тихоокеанский циклон, ударивший по югу Камчатки в ночь на четверг, принес в Петропавловск-Камчатский штормовой ветер скоростью до 25-30 м/с.

"Сотрудники МУП "Спецдорремстрой", отвечающего за содержание дорог в столице Камчатки, собирают с магистральных трасс и межквартальных проездов ветки деревьев, которые оборвало шквалистым ветром. Машина коммунальных служб курсирует по всему городу: специалисты выявляют места, где необходима срочная уборка", - говорится в сообщении.

Пресс-служба мэрии отмечает, что циклон принес много проблем коммунальщикам и жителям краевого центра: повалены десятки деревьев, сорваны рекламные конструкции, в районе Камчатской краевой библиотеки перевернулся остановочный павильон.

"Поэтому количество бригад, устраняющих последствия стихии, будет увеличено. В ближайшее время к уборке привлекут спецтехнику", - подчеркивается в сообщении.

В мэрии советуют жителям столицы Камчатки не парковать автомобили вблизи деревьев, зданий и жилых домов. Прохожим городские власти рекомендуют быть особенно внимательными возле рекламных конструкций и столбов освещения.

Ранее ГУ МЧС по Камчатскому краю призвало жителей Петропавловска-Камчатского не покидать свои дома, водителям не выезжать на дороги, туристическим группам, находящимся на маршрутах, а также охотникам и рыбакам - воздержаться от походов в горы, а также от сплавов по рекам.

По данным камчатского гидрометеоцентра, погода на юге полуострова начнет улучшаться только к субботе.