NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Украина // Промышленность

Верховный суд Украины отобрал у Дерипаски неработающий алюминиевый комбинат
Контрольный пакет акций предприятия возвращен в собственность государства. UC Rusal грозится продолжить борьбу за завод в международных судах. Спор длится с 2010 года. Завод был остановлен в 2011 году и вряд ли возобновит работу.
четверг, 12 марта 2015 г. ::Экономика
Минпромторг обещает российским предприятиям дополнительно 30 млрд рублей за счет украинского импорта
О "непредвиденной ситуации в части ограничения поставок с Украины" заявил глава Минпромторга Денис Мантуров. Это несколько тысяч изделий, которые импортировались с Украины: железнодорожные вагоны, сталь, трубы, двигатели для авиапрома. Процесс импортозамещения займет до трех лет, сообщил министр.
четверг, 26 июня 2014 г. ::Экономика
"Роснефть" забирает Одесский НПЗ, он станет российским
Государственная "Роснефть" обсуждает покупку Одесского НПЗ, принадлежащего группе ВЕТЭК Сергея Курченко. Завод остановлен и перешел под контроль кредитора - ВТБ. Российские госбанки активно кредитовали украинский бизнес и теперь получили возможность смены собственников украинских предприятий.
понедельник, 03 марта 2014 г. ::Экономика
На проблемах украинской экономики могут заработать любящие риск инвесторы
Девальвация гривны и проблемы в банковском секторе ударили по украинским компаниям. Зарубежные инвесторы, которые не боятся политических рисков, могут получить некоторые интересные активы. В числе привлекательных секторов - предприятия агропрома и длинные долговые бумаги.
пятница, 28 february 2014 г. ::Экономика
Украина готова выкупить у "Роснефти" Лисичанский НПЗ - или хотя бы его половину
Лисичанский НПЗ в Луганской области является самым "молодым" из украинских нефтеперерабатывающих предприятий и вторым по мощности на Украине. Он принадлежал ТНК-ВР и был остановлен ее новыми владельцами из "Роснефти" в марте 2012 года из-за убытков.
четверг, 28 ноября 2013 г. ::Экономика
"Ренова" может купить украинские заводы Виктора Пинчука
Виктор Вексельберг приценивается к металлургическому бизнесу группы EastOne украинского бизнесмена Виктора Пинчука. Он продает долю в компаниях, владеющих тремя ферросплавными заводами и двумя горно-обогатительными комбинатами.
среда, 17 августа 2011 г. ::Экономика
Arcelor Mittal может подать на Украину в международный суд
На Украине разгорается конфликт, в центре которого "Арселор Миттал Кривой Рог". Компания индийского миллиардера Лакшми Миттала Arcelor Mittal намерена обратиться в международный суд, если судебные органы Украины примут решение по делу о продлении инвестобязательств не в пользу инвестора.
четверг, 07 октября 2010 г. ::Экономика
Иран и Украина до 2015 года построят 30 ближнемагистральных Ан-140
Тегеран ведет переговоры с украинским государственным предприятием "Антонов" о закупке нового регионального Ан-158. Речь идет об организации сборки 30 самолетов в иранском Исфахане в кооперации с Украиной.
четверг, 30 сентября 2010 г. ::Экономика
Олигарх Фирташ получит контроль над "Титаном Украины"
Правительство Украины реализовало идею экс-премьера Тимошенко, создав титановый госхолдинг. Но одна из перспективных отраслей украинской промышленности попадет в руки газового трейдера Дмитрия Фирташа.
четверг, 12 августа 2010 г. ::Экономика
Путин предложил интегрировать производства в России и Украине
Премьер России Путин предлагает Киеву "восстанавливать производственные цепочки". Россия готова использовать возможности украинских машиностроительных заводов для строительства и модернизации АЭС.
понедельник, 05 июля 2010 г. ::Экономика
Янукович предлагает России меняться активами
Президент Украины предлагает вместе добывать нефть и газ и теснее координировать работу в строительстве самолетов, космических летательных аппаратов, морских плавсредств и многого другого, что, по мнению Януковича, может использоваться для мирных и для военных целей.
вторник, 08 июня 2010 г. ::Экономика
Российский бизнес берет под контроль украинскую металлургию
Одно из крупнейших металлургических предприятий Украины "Запорожсталь" уходит под контроль российского бизнеса. Сделка по продаже компании сопровождалась жестким конфликтом с украинским олигархом Ринатом Ахметовым.
понедельник, 31 мая 2010 г. ::Экономика
Самые привлекательные активы Украины могут достаться россиянам
Скандал вокруг Мариупольского металлургического комбината на Украине может оказаться первым сигналом к переходу наиболее привлекательных украинских металлургических активов в руки россиян. ММК уже выкуплен в интересах неназванного покупателя.
пятница, 28 мая 2010 г. ::Экономика