NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // СМИ // Персоны // Собчак, Ксения

Ксения Собчак назначена генпродюсером телеканала "Супер"
"Ксения Собчак будет отвечать за развитие ряда проектов на телеканале. Кроме того, планируется, что Ксения Собчак будет принимать участие в проектах для сегмента развлекательного телевидения", - пояснили в холдинге "Газпром-медиа".
понедельник, 20 мая 2019 г. ::В России
Ксения Собчак нашла работу на украинском шоу талантов
Российская журналистка стала членом жюри развлекательного шоу "Угадай ящик", которое стартует на следующей неделе на принадлежащем Коломойскому телеканале "1+1". Собчак признается, что у нее уже появились любимчики среди участников соревнований.
четверг, 06 августа 2015 г. ::Культура
Жалобу на фото Собчак в "золотом прикиде" и с бородой отправили в центр "Э"
Правоохранительные органы продолжают искать признаки оскорбления верующих в фотографии журналистки в священнической одежде из магазина карнавальных костюмов и бутафорской бороде. Заявление, поданное кировским борцом с гей-смайликами, в очередной раз переслали по подследственности.
понедельник, 03 августа 2015 г. ::В России
Опубликован "новый чудесный репортаж" Собчак и Красовского о том, как они выбирали лучшую из мировых религий
Ксения Собчак и Антон Красовский, "подобно равноапостольному князю Владимиру, встретились с представителями мировых религий, дабы выбрать, какая из них им больше подходит", говорится в статье в журнале "Сноб". Это не первый материал, посвященный журналистами поиску "духовных скреп".
вторник, 09 июня 2015 г. ::В России
На фотографии "бородатой" Собчак в церковном облачении нашли оскорбление чувств верующих
В конце апреля телеведущая опубликовала фотографию, где она запечатлена в церковном облачении и с накладной бородой. В тот же день юрист из Кировской области подал жалобу в Следственный комитет с требованием возбудить в отношении Собчак уголовное дело.
вторник, 02 июня 2015 г. ::В России
Очередной обличительный баннер с "цитатами" Виторгана и Собчак появился в центре Москвы
На баннере напечатаны грубые фразы, приписываемые Собчак и Виторгану, а основная надпись гласит: "Вы готовы оплачивать такую культуру?" Претензии активистов связаны с недавним театральным дебютом Ксении Собчак, которая получила за это гонорар из бюджета. В движении Главплакат сочли сумму выплат непомерно высокой.
понедельник, 23 марта 2015 г. ::В России
Художественный руководитель Театра наций удивился интересу СМИ к гонорару Ксении Собчак
Известная телеведущая в марте дебютировала в Театре наций в спектакле "Женитьба" по пьесе Гоголя. Ее гонорар составил примерно 310 тысяч рублей за семь месяцев участия в спектакле. Однако пока, как рассказали в театре, Собчак получила за работу 131 тысячу рублей.
среда, 18 марта 2015 г. ::В России
Венедиктова допросили в связи с угрозами Собчак: главред "Эха Москвы" не запомнил, кто приставал к телеведущей
По его словам, к Ксении Собчак на похоронах Бориса Немцова подошел неизвестный человек и в утвердительной форме сказал: "Ксения, вы следующая". "Потом этот человек еще долго не уходил и несколько раз подходил к Собчак, пока я его не отогнал", - рассказал Венедиктов. Он сказал, что вряд ли сможет описать этого мужчину.
четверг, 05 марта 2015 г. ::В России
Ксения Собчак покинула пост главного редактора журнала SNC
По информации издательского дома ARTCOM Media, который выпускает журнал SNC, Ксения Собчак остается в качестве автора материалов, кроме того, она будет заниматься другим проектом этого издательского дома. А ее должность займет бывший заместитель главного редактора журнала Tatler.
среда, 24 декабря 2014 г. ::В России
Собчак отсудила полмиллиона рублей за свое фото на обложке книги с заголовком "Ксения Общак"
За использование своего портрета в оформлении книги "Блудная дочь" Кремля. "Ксения Общак" известная телеведущая сперва хотела взыскать через суд 3 миллиона рублей. Но в результате сумма компенсации составила 550 тысяч. При этом книга о Собчак оказалось абсолютно непопулярной, не дав издателям и автору подзаработать на имени светской львицы.
вторник, 11 february 2014 г. ::В России
"Госдеп" Ксении Собчак в третий раз уходит с экранов телевизоров
Руководство канала "Дождь" недовольно рейтингами и считает, что программа нуждается в переформатировании. Гендиректор канала заверила, что программа вернется вместе с ее бессменной ведущей Собчак, у которой могут появиться и новые проекты. До "Дождя" ток-шоу выходило в эфире молодежного телеканала MTV и на сайте журнала олигарха Михаила Прохорова "Сноб".
понедельник, 22 апреля 2013 г. ::В России
Мосгорсуд не дал Собчак защитить честь и достоинство
Телеведущая требовала с газеты "Известия" компенсации за якобы порочащие ее честь и достоинство сведения, напечатанные после прошедших у нее обысков. В качестве компенсации Собчак хотела миллион. Теперь же будет вынуждена оплачивать судебные издержки.
среда, 10 апреля 2013 г. ::В России
Собчак пожаловалась на "несправедливую травлю" после записи, где она якобы материт детей
Известная телеведущая подверглась нападкам в связи в появлением в Сети аудиозаписи, на которой женщина, говорящая с характерными для нее интонациями, кроет матом детей, которые живут в ее элитном доме в центре Москвы. Женский голос требует, чтобы строители занимались шумными ремонтными работами не рано утром, а ближе к полудню.
вторник, 02 апреля 2013 г. ::В России
Собчак и Канделаки поругались в интернете из-за "какой-то социалочки"
Контракт PR-компании теледивы с авиаторами, показавшийся сомнительным Алексею Навальному, заставил Канделаки напомнить бывшей подруге Собчак, как та отказалась начинать этот бизнес вместе с ней. И заодно припомнила старые обиды. Собчак рассказала, как все было "на самом деле", и указала Канделаки на ее "кремлевскую совесть".
понедельник, 25 марта 2013 г. ::В России
Собчак рассказала Ходорковскому, как коворкинг-студии способствуют уходу Путина и какие средства не оправдывают цели
"Меня Владимир Путин считает избалованным ребенком, который сам не ведает, что творит, - полагает Собчак, которой один воспитательный момент особенно запомнился. - Было по-настоящему страшно". Но перевоспитать "крестницу Путина" и "символ гламура" пока не удалось, настаивает она, пусть даже "риски большие, а успех не гарантирован".
среда, 13 марта 2013 г. ::В России
В фильме НТВ про бывших мужчин Ксении Собчак разглядели "прощение" от Путина
Год назад телеведущая один за другим начала терять свои телепроекты, но стоило стать невесткой сторонника Путина, как о ней вновь заговорили на ТВ, приметили журналисты. Собчак обиделась: ее обвинили в коллаборационизме. И заявила, что фильм не смотрела, но он неприятен: "Через неделю после самого важного события…".
понедельник, 11 february 2013 г. ::В России
Мать Ксении Собчак объяснила ее "тайную" свадьбу: "Это не поспешное решение"
Людмила Нарусова опровергает слухи о том, что решение дочери выйти замуж всего через пару месяцев спустя после разрыва с прошлым ухажером было продиктовано необходимостью. Сама новобрачная оставила папарацци в раздумьях: спела песенку про "Жениха хотела, вот и залетела". А жених Максим Виторган шутит про "потерянную" квартиру.
понедельник, 04 february 2013 г. ::В России
Ксения Собчак вышла замуж
По утверждению "Комсомольской правды", телеведущая заключила брак с актером Максимом Виторганом. В пятницу об этом было объявлено на премьере Виторгана в кинотеатре "Фитиль". В семье Виторгана-старшего рады: невестка - хороший человек.
пятница, 01 february 2013 г. ::В России
Собчак опровергла свой разрыв с Яшиным и пожаловалась, что устала от "идиотических слухов"
О разрыве отношений влюбленных заявила в минувшие выходные в прямом эфире радиостанции "Серебряный дождь" подруга Ксении Собчак, блоггер и издатель Вероника Белоцерковская. Отвечая на вопрос, является ли правдой растиражированное сообщение о ее разрыве с Яшиным, Собчак сдержанно сказала: "Это не так".
вторник, 11 декабря 2012 г. ::В России
Ксения Собчак в годовщину Болотной: рассталась с Яшиным и заработала больше миллиона долларов на акциях
Ровно год назад дочь некогда ближайшего соратника Путина увидели в толпе оппозиции на Болотной площади. Следующую акцию Собчак уже вела с трибуны, а потом события стали развиваться совсем стремительно: митинги и шествия, "Оккупаи", голодовки, неудобные вопросы, изгнание из профессии, драки в кафе и скандалы в Twitter.
понедельник, 10 декабря 2012 г. ::В России