NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Австралия // Правительство // Гиллард, Джулия

Австралийский радиоведущий потерял работу, устроив "допрос" премьер-министру: не гей ли ее бойфренд
"Тим - гей?" - прямо спросил Говард Саттлер. "Ну, это абсурд", - ответила премьер-министр. Однако Саттлер не унимался: "Но он должен быть геем! Он ведь парикмахер!" При этом ведущий отметил, что это не его выдумка, а слухи. В конце концов женщине пришлось прямо заявить, что они с другом живут вместе как пара.
пятница, 14 июня 2013 г. ::В мире
Премьер Австралии расплакалась, выступая в парламенте (ВИДЕО)
Джулия Гиллард не смогла сдержать слез, представляя законопроект о реформах в сфере социального обеспечения для людей с ограниченными возможностями. Ее кабинет предлагает ввести новую схему страхования и программу для инвалидов. Это обойдется бюджету в 15 млрд долларов в год.
среда, 15 мая 2013 г. ::В мире
ВИДЕО: премьер Австралии предупредила, что конец света близок, помянув демонов и зомби
Лидер нации Джулия Гиллард пообещала "оставшимся в живых австралийцам" защитить их от всех угроз, будь то кровожадные зомби, демоны или исчадия ада. Свою короткую речь премьер-министр произнесла с серьезным лицом, стоя на фоне двух государственных флагов Австралии.
четверг, 06 декабря 2012 г. ::В мире
ВИДЕО: глава Австралии стала жертвой моды, рухнув с каблуков на могиле Ганди
Премьер-министр Джулия Гиллард испытала на собственной опыте, насколько не подходят высокие каблуки для индийской почвы: из-за модных туфель женщина упала вниз лицом во время посещения могилы Махатмы Ганди. Надеть более удобную удобную обувь Гиллард отказалась: кроссовки не сочетались бы с ее юбкой.
четверг, 18 октября 2012 г. ::В мире
Политический кризис в Австралии - выборы в парламент не выявили победителя
Подсчет голосов еще продолжается, но, по предварительным прогнозам, основанным на exit-polls, 73 депутатских мандата получила оппозиционная коалиция, 72 места - правящая Лейбористская партия, 1 - партия "Зеленых" и четыре - независимые кандидаты.
воскресенье, 22 августа 2010 г. ::В мире
Выборы в парламент Австралии - Лейбористы и либералы имеют равные шансы
Правящая Австралийская лейбористская партия, возглавляемая премьер-министром страны Джулией Гиллард, получает сейчас порядка 69-71 места в нижней палате. У Либеральной партии Тони Абботта примерно такой же результат.
суббота, 21 августа 2010 г. ::В мире
Премьер-министром Австралии впервые стала женщина
48-летняя Джулия Гиллард, исполнявшая обязанности заместителя главы правительства, сменила на этом посту Кевина Радда. Это произошло после того, как Австралийская лейбористская партия приняла решение переизбрать своего лидера.
четверг, 24 июня 2010 г. ::В мире