NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Московская область // Выборы // Итоги

К вечеру на выборы в Подмосковье дошел каждый четвертый избиратель
В области выбирают глав Краснознаменска, двух сельских поселений Коломенского района, а также депутатов в совет Волоколамска. Выборы проходят без нарушений, заверяют в областном избиркоме. При этом в закрытый Краснознаменск некоторых наблюдателей попросту не пустили.
воскресенье, 07 february 2016 г. ::В России
У главы Подмосковья появился анонимный поклонник - фирма, разместившая за свой счет его рекламные плакаты
Билборды с надписью "Спасибо за доверие! Губернатор Московской области Андрей Воробьев" появились на федеральных трассах близ столицы вскоре после 8 сентября. В подмосковном правительстве говорят, что не имеют к кампании никакого отношения. Но Воробьев воспринял ее "с благодарностью".
понедельник, 07 октября 2013 г. ::В России
Глава Мособлизбиркома госпитализирован в неврологическое отделение
"У меня закружилась голова, на короткое мгновение потерял сознание. Вызвал скорую, после чего меня срочно госпитализировали в неврологическое отделение Европейского медицинского центра", - рассказал Ирек Вильданов. Диагноз пока неясен.
суббота, 28 сентября 2013 г. ::В России
Вступивший в должность губернатор Подмосковья велел искать, любить и не воровать
Торжественная церемония вступления победившего на выборах 8 сентября Андрея Воробьева в должность губернатора Московской области прошла в зале приемов Дома правительства региона в Красногорске.
суббота, 14 сентября 2013 г. ::В России
Врио губернатора Московской области выиграл выборы с большим отрывом
Андрей Воробьев набрал 79,15% голосов избирателей. Кандидат от КПРФ на втором месте набрал всего 7,7%. Лидер гонки уже успел принять поздравления от своих соперников, которые признали борьбу честной, но заявил, что "головокружения от успехов" не будет и пообещал усилить темп своей работы.
понедельник, 09 сентября 2013 г. ::В России
В Подмосковье подводят итоги выборов губернатора - лидирует Воробьев. Облизбирком не зафиксировал ни одного нарушения
В областной избирком поступило лишь 10 жалоб по проведению выборов в органы местного самоуправления, и ни одной жалобы по выборам губернатора. Из 11 тысяч наблюдателей с участков удалили лишь двоих.
воскресенье, 08 сентября 2013 г. ::В России
Геннадий Гудков стал 13 кандидатом в губернаторы Подмосковья
Бывший эсер подал документы на участие в выборах в Мособлизбирком от "Яблока". В случае победы на выборах Гудков обещает остановить "массовое воровство и коррупцию" в регионе, а также организовать жесточайший контроль над всеми государственными лицами.
понедельник, 24 июня 2013 г. ::В России
Геннадий Гудков стал кандидатом "Яблока" на выборах в Подмосковье
Ранее в субботу в Мособлизбиркоме зарегистрировался кандидат-единоросс и и.о. мэра области Андрей Воробьев, назвавший себя самым сильным претендентом. Гудкова готовы поддержать и другие оппозиционные партии.
суббота, 22 июня 2013 г. ::В России
"Самый сильный - это я". Кандидат в губернаторы Воробьев подал документы в Мособлизбирком
"Время покажет, кто будет самым сильным моим конкурентом", - сказал Воробьев после завершения процедуры регистрации. Теперь он может начинать сбор подписей муниципальных депутатов и создать специальный избирательный счет.
суббота, 22 июня 2013 г. ::В России
Воробьев не пошел на выборы губернатора Подмосковья по сценарию Собянина - заручился поддержкой партии
Главой предвыборного штаба Андрея Воробьева станет космонавт Сураев: "Пока вы не улетели в космос, я попрошу вас возглавить мой избирательный штаб". Геннадий Гудков также будет участвовать в сентябрьских выборах.
среда, 19 июня 2013 г. ::В России
Прохоров потребовал провести в Жуковском перевыборы и уволить главу Мособлизбиркома, но его не послушали
"Вчера нам продемонстрировали весь "джентльменский набор" партии власти: и массовые вбросы бюллетеней, и открытие внеплановых участков "по просьбе трудящихся", ожидающих паводка, и неприкрытый подкуп избирателей", - написал Прохоров в своем блоге. "Каждый льет воду на свою мельницу", - ответили ему в облизбиркоме.
понедельник, 01 апреля 2013 г. ::В России
На выборах в Жуковском победил провластный кандидат. Не обошлось без "бабочек" и "темной силы"
Андрей Войтюк опередил выдвиженца от "Гражданской платформы" Игоря Новикова примерно на 10%. Выборы сопровождались сообщениями о нарушениях, главным из которых был подкуп голосов избирателей, по некоторым данным, в пользу Войтюка. Кандидаты не исключили, что будут обращаться в суд по результатам выборов.
понедельник, 01 апреля 2013 г. ::В России
На выборах мэра в Жуковском лидирует командир МЧС. В полиции уже 44 заявления о нарушениях
Андрей Войтюк набирает 37% голосов. У самого заметного из 11 кандидатов, рок-музыканта Сергея Паука Троицкого, пока 2,3% голосов избирателей. На 14:00 мск намечена пресс-конференция по уже окончательным официальным итогам выборов.
понедельник, 01 апреля 2013 г. ::В России
В Жуковском завершилось голосование за нового мэра
Глава Мособлизбиркома Ирек Вильданов высказался за возвращение на участки двух удаленных за нарушение закона наблюдателей: "Пусть все возвращаются и участвуют в подсчете голосов".
воскресенье, 31 марта 2013 г. ::В России
В подмосковном Жуковском начались выборы мэра
Оппозиция возлагает на эти выборы большие надежды. Во-первых, из-за близости города, долгое время бывшего центром авиационных разработок, к "белоленточной" Москве. Во-вторых, абсолютное большинство участков в Жуковском оборудованы КОИБами - "электронными" урнами, которые значительно затрудняют махинации.
воскресенье, 31 марта 2013 г. ::В России
Прохоров выставляет не выборы мэра Жуковского кандидата, который однажды уже проиграл
Документы на регистрацию в качестве кандидата от "Гражданской платформы" сдал Игорь Новиков, занявший на выборах в 2009 году второе место. Он мало говорит о партийной принадлежности и много о том, что всем надо объединиться во имя будущего.
суббота, 16 february 2013 г. ::В России
СМИ: конкуренцию Чириковой на выборах мэра Химок может составить Митволь
По информации источника газеты "Известия" в партии "Альянс зеленых - народная партия", возглавляемой Митволем, о соответствующем решении должно быть объявлено в ближайшее время. Сам Митволь не подтвердил и не опроверг свое выдвижение: "Идет дискуссия, решение пока не принято".
понедельник, 20 августа 2012 г. ::В России
Евгения Чирикова объявила о выдвижении в мэры Химок
Предполагалось, что лидер движения в защиту Химкинского леса станет единым кандидатом от оппозиции. Но "Яблоко" ее не поддержало, в отличие от Навального и Удальцова. Сама Чирикова заявила, что это было трудное решение.
воскресенье, 19 августа 2012 г. ::В России
В Черноголовке жители отстояли выбранного мэра, которого хотели заменить после проигрыша единоросса
На выборах победил научный сотрудник Владимир Разумов. Представитель администрации Полина Абрамова получила гораздо меньшую поддержку. По мнению жителей Черноголовки, под надуманными предлогами результаты голосования аннулировали. Но после планов стихийного митинга вышестоящий избирком отменил решение.
четверг, 15 марта 2012 г. ::В России
"Новый русский Обама" выискался под Москвой и уже избрался депутатом
Уроженец африканского Бенина Жан Грегуар Сагбо стал первым темнокожим депутатом в России. Он избран в совет депутатов подмосковного Новозавидово. Это событие "стало вехой в истории России, где проявления расизма носят будничный характер", пишет западная пресса.
пятница, 30 июля 2010 г. ::В России